Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Жизнь" после кесарева


Рекомендуемые сообщения

А я раньше жила в России ..а теперь в Латвии замуж вышла здесь...и рекомендации другие ..здесь родила дочку с кесарево...кстати с кесарево намного здоровее детки....дочка у меня крупная родилась я сама невысокая примерно 150 см...а дочка 53 см рост и вес 3660....родить не смогла кесарили..потом после медсестры муж дочку взял на руки первый...а меня в палату перенесли отдельная...и дочка осталась..а еще свекровь со мной ухаживала.. за ребенком смотрела ..а я с обезбаливающим валялась в кровати....потом вставать начала...врачи и медсестры заходили, проверяли мое самочувствие...полой жизнью жить сказали можно через 6 недель...а ребенка мыть водой из под крана ....косметика Джонсон беби серия здесь не катируется..бубхен 2-х фазовое средство для купания использовали.....а педиатр..вернее медсестра ее сказала можно пробовать даже апельсины дня 3 проверить есть высыпания подходит ли ребенку .....я диету не держу..пробую все ..первые 3 месяца были газики часто ночью просыпалась бывало и орала ...а сейчас все пробуем пюрешки..соки...тренируемся ..тоже Эрго терапевт по массажу учит как развивать дитя.. интересно в России по другому..то нельзя это нельзя... я и капусту и горох пробовала уже после 3-х месяцев нормально..все подходит.....и фрукты мну даю ребенку уже ей сейчас 5 месяцев..... Всем желаю здоровья деточкам и мамочкам!!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хочу и я свои пять копеек вставить! Сегодня уже пошли третьи сутки, как мы с малышом дома. Если честно, про себя забываешь, когда рядом такой маленький, беззащитный комочек! А может просто у меня довольно-таки все легко прошло?! Да, есть неприятные (мягко говоря :p ) ощущения, но меня спасает бандаж послеоперационный - даже иногда забываю, что многого нельзя, особенно поднимать тяжести... Несешься, только хватать что-нибудь, и тут бах - вспоминаешь - СТОП!!! А в целом жить можно! :derisive: Я ожидала гораздо худших ощущений! ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а долго у вас кровило после кесарева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровило около месяца. Врач мне говорила, что в норме выделения могут быть до 5 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше 6 недель. Потом пошла к гинекологу, и оказалось, что у меня матка не до конца сократилась (была как на 6 неделях беременности). Прописали таблеточки, пропила-матка сократилась, выделения прекратились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недель 7-8 оба раза. Под конец-- мазало. Но и мес. по 8 дней (мне кажется от этого тоже зависит.

Врачи считали это нормой.

Но с Васькой через 2 недели только мазало, мы поехали в деревню. На обратной дороге растрясло-- за минут 10 половина меня вылелась!!!! Потом само прекратилось. До врача тогда не дошла, но это явно было связано с машиной и явно не нормально!!!!!!!!! А потом четкая зависимость появилась-- перенапряг, перегрев... получите-с. Короче, врачи не просто так предупреждают... Но про машину мне никто не говорил :fool: .

Но зарядка (не спорт, не качание пресса ^pooh_go^ )все равно обязательна!!!!!!!!!!! Это не для фигуры, а для дальнейшей возможности нормально двигаться и борьба с возможными депресняками.

(по началу: головой покрутили, руками помахали, ступнями пошевилили :agree: )

^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня 2 кесаревых, живу нормально, даже и забыла.

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Девочки, у меня были только обычные роды, а сейчас будет кесарево, хочу уточнить кое-что. Врачи конечно запрещают все и вся, но в принципе надо знать, что все зависит от тебя. :wacko: С первой дочкой молоко пришло незаметно, уже на второй день, а вот со второй я даже пореветь успела, и с горя пошла в горячий душ - реанимироваться. Когда облилась кипяточком с ног до головы, грудь вдруг резко потяжелела и устремилась вниз, я шла по коридору, и меня буквально вперед перевешивало, доча тут же в меня вцепилась и потом спала как сурок. Так вот я сейчас думаю, а как со швами мыться? А если опять стресс? ^kiss5^ И потом жуткие воспоминания о соседке по палате, которая после кесарева ничего не могла делать, только лежала и едва не заработала мастит (воспаление желез).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня были только обычные роды, а сейчас будет кесарево, хочу уточнить кое-что. Врачи конечно запрещают все и вся, но в принципе надо знать, что все зависит от тебя.  ^blush2^ С первой дочкой молоко пришло незаметно, уже на второй день, а вот со второй я даже пореветь успела, и с горя пошла в горячий душ - реанимироваться. Когда облилась кипяточком с ног до головы, грудь вдруг резко потяжелела и устремилась вниз, я шла по коридору, и меня буквально вперед перевешивало, доча тут же в меня вцепилась и потом спала как сурок. Так вот я сейчас думаю, а как со швами мыться? А если опять стресс?  :smile: И потом жуткие воспоминания о соседке по палате, которая после кесарева ничего не могла делать, только лежала и едва не заработала мастит (воспаление желез).

603759[/snapback]

Пока швы не снимут, по крайней мере, в первые несколько дней, врачи мыться не рекомендуют. Хотя есть смелые женщины, которые на это плюют и залезают в душ всё равно^kiss5^ Смертельных случаев пока не зафиксировано ^kiss5^ Но Вы всегда можете помыться по частям, уж грудь-то облить тёплым душем сможете. У меня лично после обоих кесаревых молоко приходило без проблем, на 2-й или на 3-й день, я уж точно и не помню. И кормила я старшую до полутора лет, младшую до года и месяца. Так что не волнуйтесь и не стрессуйте, это ведь и от Вашего настроя зависит!

Что касается состояния после операции, то это у всех очень индивидуально. Некоторые, действительно, лежат, ничего не могут делать и долго приходят в себя. А некоторые чуть ли не сразу скакать начинают ^kiss5^ Знаю только то, что врачи рекомендуют двигаться; через несколько часов после операции заставляют сесть, встать на ноги; когда вытащат мочевой катетер - самостоятельно ходить в туалет и почаще; и побольше общаться с ребёнком, это только на пользу мамочке. Вообще, говорят, что чем больше женщина двигается, тем меньше у неё образуется спаек. Так что всё в Ваших руках. Удачи! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в разных р/д делают разные швы.

Мне в 25-ом р/д (первая операция) зашили рассасывающимися нитками. Был аккуратный непромокаемый пластырь на животе. Врач в первый же день погнала в душ. ОООчень удобно было. :biggrin:

А во втором р/д (при 15 ГКБ)-- и швы снимали, и мыться нельзя было... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, по-моему, это зависит не от роддома, а от того, какая это по счёту операция. Мне в первый раз тоже рассасывающимися нитками делали, а во второй раз - скобки накладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого тоже :biggrin: .

Но при 15 ГКБ все с такими швами ходили, независимо от порядкового номера операции :biggrin:

Может и от срочности зависит...

Короче, есть чего исследовать до родов :biggrin:

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мне в роддоме на 3е сутки выматся разрешили.. только при перевязке поставили повязку непрокающую... Швы снимали, хотя кесарево было первым, тоесть внутренние рассасывающиеся,а внешний шов -обычный был..на 5ые сутки сняли и выписали домой)))

 

У меня уже 1,5 мес после кесарева прошло..была у врача.. на вид все ок (хотя выделения еще мажущие есть).. а УЗИ показало плацентарный полип(( сказали удалять надо.. разрешили еще месяц подождать, пока малышка хоть чуть чуть подрастет...

Несмотря на это разрешили уже и ванную (только не очень горячую) и сексуальную жизнь.

Кто нибудь сталкивался с таким осложнением?.. на сколько по времени затянется лечение и придется прервать кормление? как это лучше организовать? вообще поделитесь опытом по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

А почему "жизнь" - в кавычках? У вас была операция, так позаботьтесь о себе, осложнения - это страшное дело! Не напрягайтесь, ни в коем случае никаких физ. нагрузок - постарайтесь прийти в норму психологически, тогда и все будет хорошо со здоровьем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...