Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Засыпает с бутылочкой


Рекомендуемые сообщения

Элика, все постепенно. Возможно ребенку дневная еда кажется невкусной. Ведь даже и вы наверное не будете есть гречневую кашу, без соли и масла (ну, например). Она просто колом встанет. Ребенок - тоже человечек и ему нужна вкусная еда. Попробуйте сделать кашку немного пожирнее (добавьте крошечку масла сливочного - только не маргарина!!!). Наверняка молоко с небольшим содержанием жира. Посолите. Дайте ей сыра кусочек.

Суп тоже должен быть слегка жирным (не так чтобы ложка стояла конечно, но и так, чтобы витамины усваивались). Если суп на мясном бульоне сделан, то этого достаточно. А если суп постный, то можно сметану добавить или масло растительное.

И разнообразьте еду.

Соответственно, как только будет увеличиваться дневная порция еды, будет уменьшаться количество молока, выпиваемого перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне тоже врач говорила, что кормить на ночь перед сном не нужно. Желудок отдыхать должен. Кроме того, ЖКТ работает в "замедленном режиме", многое не усваивается и откладывается в качестве жирков.

У нас небольшой прогресс: постепенно увеличиваем время между ужином и сном. Правда, после этого Аня еще час-полтора колбасится и мнет маме бока :)

Единственное, что меня смущает в попытке отучить от бутылочки - то, что ребенок достаточно немного кушает днем. Немного супчика в обед, хорошо, если осилит 150 грамм йогурта на полдник, завтракает 4-5 чайными ложками каши. Я редко добавляю сливочное масло, кашу развожу молоком, поэтому еда нежирная (не обезжиренная совсем, но мало жирная). Аня ест с удовольствием, но мало. Тут возникает вопрос, как приучить ее к большему количеству пищи, ведь даже в садике на обед дают три блюда, а Аня не может осилить даже черпак супа..  ^yes^

278568[/snapback]

 

Элика, у нас та же проблема ( если можно назвать проблемой). Ребёнку 1,3 и тоже засыпает с бутылочкой, с кефиром или молоком, а если дашь воду и воду пить будеть. Всё удовольствие не в содержимом бутылке, а в процессе успокоения. Когда сосёт засыпает.

Я думаю, что будут постарше и вся проблема решиться сама собой.

А по поводу того, что ребёнок кушает маленькими порциями вы не волнуйтесь, у меня старшая ела не больше маленького половника на обед, а пошла в садик кушает там и первое и второе, там веселее все вместе кушают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не волнуюсь, что Аня ест по чуть-чуть. Я сама такая:)

И кстати, у нас победа! Аня уже два дня подряд вечером ложится спать вообще без бутылочки через полтора часа после ужина! И ночью не просыпается кушать! Мы с ней сейчас перед сном рассказываем друг другу сказки по часу, короче, убалтываю я ее. Днем сложнее - видны все игрушки, отвлекается сильно, сказки не так действуют. Но хоть какое-то движение!:)

Бутылочки я прячу, чтобы на глаза не попадались, даю только утром, в 6 часов. Думаю, и от этой еды мы скоро откажемся - Аня однажды уже проснулась в 9, пропустив 6-часовое кормление. :D

 

Суп тоже должен быть слегка жирным (не так чтобы ложка стояла конечно, но и так, чтобы витамины усваивались). Если суп на мясном бульоне сделан, то этого достаточно. А если суп постный, то можно сметану добавить или масло растительное.

И разнообразьте еду.

 

Я в последнее время стала варить нормальные супчики, и в кашу масло добавляю. Это у нас со свекровью война, она мне все про холестерин талдычит и в рот заглядывает:) Но и эту проблему я потихонечку устраняю (не свекровь, конечно, а разговоры эти бесконечные:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и эту проблему я потихонечку устраняю (не свекровь, конечно, а разговоры эти бесконечные:))

280029[/snapback]

Так здорово высказались, что я от души посмеялась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне все про холестерин талдычит

А что талдычит? Детям холестерин очень даже нужен для развития мозговой деятельности. ;)

Мы с ней сейчас перед сном рассказываем друг другу сказки по часу, короче, убалтываю я ее

Если мне надо чтоб Кирилл быстро-бысро уснул, а он не хочет этого, я ему начинаю читать сказку только совсем шепотом и очень медленно, сильно растягивая слова. Как правило, за 5-10 мин он засыпает. ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Moj Nikita toze na noc poluciaet butilocku s molokom,ja esli cestno silno iz za etogo ne perezivaju.

A vot xotela uznat u vas mami-kogda uze mozno davat prostoe molocko malishu,a to moj eshe na snesi i ja poniatija ne imeju,kogda mozno perejti na prostoe moloko,Podskazite pozalujsta

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кормят смес'ю до 10 мес- года, потом переходят на так называемое "молоко роста"- коровье, обогашенное витаминами и еше чем-то. Его до 3 лет советуют. Но мы кормим обычным, другое чересчур дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...