Перейти к содержимому

Фотография

Засыпает с бутылочкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 11:03

Элика, все постепенно. Возможно ребенку дневная еда кажется невкусной. Ведь даже и вы наверное не будете есть гречневую кашу, без соли и масла (ну, например). Она просто колом встанет. Ребенок - тоже человечек и ему нужна вкусная еда. Попробуйте сделать кашку немного пожирнее (добавьте крошечку масла сливочного - только не маргарина!!!). Наверняка молоко с небольшим содержанием жира. Посолите. Дайте ей сыра кусочек.
Суп тоже должен быть слегка жирным (не так чтобы ложка стояла конечно, но и так, чтобы витамины усваивались). Если суп на мясном бульоне сделан, то этого достаточно. А если суп постный, то можно сметану добавить или масло растительное.
И разнообразьте еду.
Соответственно, как только будет увеличиваться дневная порция еды, будет уменьшаться количество молока, выпиваемого перед сном.

#17 OFFLINE   Василиса

Василиса

Новичок

• Новичок
  • 58 сообщений
  • Меня зовут: Василиса

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 12:36

Кстати, мне тоже врач говорила, что кормить на ночь перед сном не нужно. Желудок отдыхать должен. Кроме того, ЖКТ работает в "замедленном режиме", многое не усваивается и откладывается в качестве жирков.
У нас небольшой прогресс: постепенно увеличиваем время между ужином и сном. Правда, после этого Аня еще час-полтора колбасится и мнет маме бока :)
Единственное, что меня смущает в попытке отучить от бутылочки - то, что ребенок достаточно немного кушает днем. Немного супчика в обед, хорошо, если осилит 150 грамм йогурта на полдник, завтракает 4-5 чайными ложками каши. Я редко добавляю сливочное масло, кашу развожу молоком, поэтому еда нежирная (не обезжиренная совсем, но мало жирная). Аня ест с удовольствием, но мало. Тут возникает вопрос, как приучить ее к большему количеству пищи, ведь даже в садике на обед дают три блюда, а Аня не может осилить даже черпак супа..  ^yes^

Просмотр сообщения

Элика, у нас та же проблема ( если можно назвать проблемой). Ребёнку 1,3 и тоже засыпает с бутылочкой, с кефиром или молоком, а если дашь воду и воду пить будеть. Всё удовольствие не в содержимом бутылке, а в процессе успокоения. Когда сосёт засыпает.
Я думаю, что будут постарше и вся проблема решиться сама собой.
А по поводу того, что ребёнок кушает маленькими порциями вы не волнуйтесь, у меня старшая ела не больше маленького половника на обед, а пошла в садик кушает там и первое и второе, там веселее все вместе кушают.

#18 OFFLINE   Элика

Элика

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 121 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анюта 08.07.04
  • 2-й ребёнок:Никита 26.10.06

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:04

Я особо не волнуюсь, что Аня ест по чуть-чуть. Я сама такая:)
И кстати, у нас победа! Аня уже два дня подряд вечером ложится спать вообще без бутылочки через полтора часа после ужина! И ночью не просыпается кушать! Мы с ней сейчас перед сном рассказываем друг другу сказки по часу, короче, убалтываю я ее. Днем сложнее - видны все игрушки, отвлекается сильно, сказки не так действуют. Но хоть какое-то движение!:)
Бутылочки я прячу, чтобы на глаза не попадались, даю только утром, в 6 часов. Думаю, и от этой еды мы скоро откажемся - Аня однажды уже проснулась в 9, пропустив 6-часовое кормление. :D

Суп тоже должен быть слегка жирным (не так чтобы ложка стояла конечно, но и так, чтобы витамины усваивались). Если суп на мясном бульоне сделан, то этого достаточно. А если суп постный, то можно сметану добавить или масло растительное.
И разнообразьте еду.

Я в последнее время стала варить нормальные супчики, и в кашу масло добавляю. Это у нас со свекровью война, она мне все про холестерин талдычит и в рот заглядывает:) Но и эту проблему я потихонечку устраняю (не свекровь, конечно, а разговоры эти бесконечные:))

#19 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:20

Но и эту проблему я потихонечку устраняю (не свекровь, конечно, а разговоры эти бесконечные:))

Просмотр сообщения

Так здорово высказались, что я от души посмеялась!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#20 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:24

она мне все про холестерин талдычит

А что талдычит? Детям холестерин очень даже нужен для развития мозговой деятельности. ;)

Мы с ней сейчас перед сном рассказываем друг другу сказки по часу, короче, убалтываю я ее

Если мне надо чтоб Кирилл быстро-бысро уснул, а он не хочет этого, я ему начинаю читать сказку только совсем шепотом и очень медленно, сильно растягивая слова. Как правило, за 5-10 мин он засыпает. ^cray^

#21 OFFLINE   kationak

kationak

Новичок

• Новичок
  • 87 сообщений
  • Меня зовут: Katerina

Отправлено 24 Январь 2006 - 19:38

Moj Nikita toze na noc poluciaet butilocku s molokom,ja esli cestno silno iz za etogo ne perezivaju.
A vot xotela uznat u vas mami-kogda uze mozno davat prostoe molocko malishu,a to moj eshe na snesi i ja poniatija ne imeju,kogda mozno perejti na prostoe moloko,Podskazite pozalujsta

#22 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 2004
  • 2-й ребёнок:Костя 2011
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 24 Январь 2006 - 23:00

У нас кормят смес'ю до 10 мес- года, потом переходят на так называемое "молоко роста"- коровье, обогашенное витаминами и еше чем-то. Его до 3 лет советуют. Но мы кормим обычным, другое чересчур дорогое.
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования