Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Укладка волос


Рекомендуемые сообщения

Укладываете ли вы свои волосы? Какими средствами для укладки пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я если пользуюсь, то гелем с эффектом мокрых волос. Еще нравится мусс. Пользуюсь редко, поэтому не придаю значения фирмам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня короткая стрижка, а волосы тонкие и быстро жирнятся, поэтому мою голову каждое утро. Соответственно сушу и укладываю ежедневно. Пользуюсь нелипким муссом Сан Силк. До этого пользовалась Тафт, но он очень склеивает волосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кучеряшки, и, как многие кучерявые люди, я хочу иметь прямые волосы. (а прямоволосые наверняка мечтают о кучерях... се ля ви ;) ) Поэтому, регулярно их вытягиваю. Когда была короткая стрижка укладывалась каждый день с утра. Сейчас волосы довольно длинные, поэтому укладываюсь через день-два. Пользуюсь гелем для выравнивания Шварцкопфф серия OSIS. А на концы наношу масло для волос Wella. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы длинные. После мытья, укладывала только феном без всяких средств , подкручивала кончики волос наружу. А потом каждое утро тоже самое на плойку и закрепляла лаком. Но это все до родов, когда работала ;)

Сейчас сижу дома с ребенком и времени ни на что подобное не хватает. Поэтому после мытья только расчесываю и так волосы прямыми и оставляю. А про каждодневную укладку забыла давно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов муж возжелал чтобы у меня были длинные волосы, пояснил, что дочь меня должна воспринимать как маму (т.е. женский пол) ^drinks^ ну это у мужчин свои заморочки. Я всегда любила стрижки, стильный, спортивные, молодежные и т.п. с ними всегда как то проще!

Сейчас тоже постриглась, правда это делала в несколько заходов, чтоб мужа не шокировать ^heart^

Для укладки использую все для объема, последнее супер- впечатление от Сансилк, мусса и лака, еще иногда воском "вояю".

До года дочери, вообще никакие средства не использовала - некогда было марафеты наводить, а потом лаки эти, разные спреи-запахи там... Вобщем ходила с каждодневно-вымытой головой и хвостиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня укладка это беда.волосики мои меня не слушаються,хоть ставь их в угол.

но раз уж приходиться укладываться то я использую всё Тафт.правда голова и так грязниться быстро,а после срелств всяких ещё и чесаться начинает.вот такая я..... ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перманент - поэтому на влажные волосы необходимо наносить пенку, чтобы эффект мокрых волос держался весь день и не было лишней необходимости поправлять прическу..

Пользуюсь пенкой Taft средней фиксации. Нанесла на чистые влажные волосы, чуть взбила прическу, придала нужную форму и хорошо..

Если честно, частое использование надоедает -

очень люблю просто вытянутые феном чистые волосы, без укладочных средств.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня химия лёгкая, отросла уже немного. Для тонких и жирных волос это, по-моему, самое то. Пенка, фен по воскресеньям плойка. Завидую тем у кого вьющиеся густые волосы (длинющие) ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а что значит перманент на волосах?

277848[/snapback]

Лиз, перманент - искусственно вьющиеся волосы, долговременная укладка (до 3 мес) искусственно вьющиеся волосы (крупные или мелкие локоны, волны) в зависимости от технологии укладки и примененного состава.

 

Перманент - это не химическая завивка. Более щадящий метод для структуры волоса. При желани можно создать лишь чуть волнистые пряди, не доводя до пышных кудрей, просто придать прическе обьем..

 

Как делают?

Волосы накручивают на относительно крупные бигуди и покрывают специальнвм составом (перманентом)

Структура волоса принимает новую форму после нанесения второго химического состава, так называемого «фиксажа». Он производит окисляющее действие, благодаря которому и образуются постоянные волны или кудри.

Перманент может быть разный.

Тип завитых волос зависит размера бигуди, который определяет объем завитков. Волосы после перманента остаются завитыми и сохраняют ту форму, которая была им придана при завивке, хотя новые растут прямыми.

 

Лично для меня перманент очень удобен - на чистые влажные волнистые волосы достаточно нанести пенку, чуть придать форму и готово..

своебразная прическа с эффектом мокрых волос..

Единственный минус - ежедневное использование средств для укладки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус - ежедневное использование средств для укладки..

Для меня это не минус. Я полюбому их использую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня волосы абсолютно прямые без всякого желания с их стороны хоть как-то держать укладку. Поэтому пользуюсь супер-сильным Тафтом-муссом. И 2 дня можно ходить с нормальной прической. А потом все заново. В основном укладываю челку и "лесенку" вокруг лица, поэтому сил уходит мало. А когда раньше была стрижка- сил уходило много и укладывалась каждый день. Но фирму выбрала Тафт- он покрепче, как раз для моих волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...