Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Укладка волос


Рекомендуемые сообщения

У меня волосы прямые как солома, средней длины и подстрижены лесенкой, а волосы очень густые и толстые, соответственно тяжелые, голову мою через 2 дня, укладываю феном с насадкой, предварительно нанеся мусс Тафт суперсильной фиксации и иногда пользуюсь воском, голова выглядит отлично, но стоит случиться повышенной влажности на улице, а мне туда выйти, так волосы становятся опять прямыми и непослушными, может у кого ести такая проблема??? Как решаете??? Я вот задумалась, а не отрастить ли мне длинные волосы, может с ними будет проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мариночка, мне бы вашу проблему... У меня наоборот от влажности взрыв на макаронной фабрике на голове получается - кудряшки и повышенная лохматость.

А чем волосы длиннее, тем для меня укладка сложнее.

А как вы умудряетесь сохранять прическу "свежей" несколько дней, если пользуетесь кучей средств для укладки? И как это после ночи волосы не сминаются?

Я голову каждый день мою.. максимум через день. А укладка каждый день обязательно. Потому что даже если я не вымою голову, то после сна волосы таааак лежат - смотреть страшно.

А еще у нас на работе все курят и от волос всегда куревом пахнет - волей неволей приходится часто мыть голову - не люблю запах курева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прямые волосы и непослушные, стрижка каре

я укладыю их конечно - сначала пенкой Велла или Тафт, а потом феном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы средней длины, прямые, как дождь. ^yah^ Каскадная стрижка. Всю жизнь жалею о том, что природа не одарила меня вьющимися волосами… ^rolleyes^

От пенок, воска, геля мои жирные волосы «жирнятся» еще быстрее. Поэтому фиксирую прическу либо лаком, либо жидкостью для фиксации от Wellaflex.

 

Марино4ка

но стоит случиться повышенной влажности на улице, а мне туда выйти, так волосы становятся опять прямыми и непослушными, может у кого ести такая проблема??? Как решаете???

Когда на улице влажно, мне ни одно средство для укладки не помогает!!! Сколько лака на голову ни брызгаю, а уже через пять минуть пребывания на улице, волосы «обвисают», и от локонов не остается и следа… :derisive: Решить эту проблему мне пока не удалось. Поэтому, в дождливую погоду я просто забираю волосы в хвост…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! В общем все сошлись во мнении, что при влажной погоде, никакая укладка не спасет прическу... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, в дождливую погоду я просто забираю волосы в хвост…

284063[/snapback]

Согласна на все сто.

Прочно зафиксировать пенкой,гладко зачесать назад к затылку и пусть хвост себе пушится, зато вся голова аккуратная..И смена имиджа к тому же - большой плюс..

С гладкой прической можно еще и красивые сережки показать.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пенок, воска, геля мои жирные волосы «жирнятся» еще быстрее. Поэтому фиксирую прическу либо лаком, либо жидкостью для фиксации от Wellaflex.

 

284063[/snapback]

А хорошо фиксирует эта Жидкость для фиксации?

Меня всегда привлекают эти пузыречки, но купить не решалась, думала, что они вообще не держат ^yes^

И как им надо пользоваться? ^heart^

Расскажите пожалуйста :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы умудряетесь сохранять прическу "свежей" несколько дней, если пользуетесь кучей средств для укладки? И как это после ночи волосы не сминаются?

 

Лиз, у меня волосы не слишком жирные, а скорее сухие, может поэтому, а еще я их окрашиваю тонирующим бальзамом "Лонда" и мою шампунем с кондиционером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сухие. Но после кучи укладочных средств - а я всегда комбинирую несколько, волосы пачкаются сильно.

Да и с прокуренной головой мне не нравится ходить - у нас на работе почти все курят.

А гладкий зачес в хвост мне абсолютно не идет. Челки у меня уже нет. А когда была, то с ней еще маялась - тоже жесткой фиксации требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я пока еще в декрете, и свое время провожу в основном дома с ребенком, у нас в семье никто не курит, так что такой проблемы с запахом волос нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, ну с ребенком-то наверное гуляешь? Вся гарь с улицы в волосы мгновенно впитывается. У меня по крайней мере.

А сейчас как сильные морозы наступят - шапку придется носить. Так под шапкой вообще от любой укладки ничего не останется :derisive: Даже не представляю, как быть. Пока температура около нуля держится, шапку не одеваю вообще... А вот когда -10 и ниже будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, мы живем в Подмосковье. Наш дом стоит далеко от дороги (с одной стороны школа, а со всех других дворы соседних домом, ну и наш конечно), рядом у нас есть парк, в котором есть дорожки, лавочки и песочницы, там мы и гуляем, я уже одеваю шапку (обычная вязаная) и если влажная погода, то волосы под ней не раскручиваются и укладка еще более менее сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну, ладно. Все, уели. ;) Значит, это я такая особенная. У меня кстати от влажности волосы не раскручиваются, а наоборот закручиваются. Я их каждое утро жестоко распрямляю со всевозможными средствами, а даже туманная погода портит мне весь внешний вид. :p

А шапку до сих пор не ношу и пока не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати от влажности волосы не раскручиваются, а наоборот закручиваются. Я их каждое утро жестоко распрямляю со всевозможными средствами,

285630[/snapback]

Лиз, а чем плохи ваши родные волнистые волосы? Просто поделитесь -почему кудрявые -плохо?

Пушатся? Да пусть на здоровье - куда лучше чем с куцыми прямыми волосами... И даже если от дождя (тумана, влаги) волосыстановятся волнистыми...всё ж лучше,чем просто влажные прямые ...ИМХО

 

Просто часто от многих слышу подобную фразу *Мне приходится их час укладывать пенкой, муссом и выпрямлять феном...*

 

Я обожаю волнистые,кудрявые волосы (как замечалауже, даже специально делаю перманент).. Когда свои пышные (плюс волнистые ) волосы можно сделать любую укладку и неплохо..

 

Liz

А гладкий зачес в хвост мне абсолютно не идет.

Правда. жаль.

 

Густые пушистые кудрявые волосы с гладким зачесом смотрятся суперр..

 

Опять таки, представьте в этой же прическе прямые не очень густые волосы - есть разница?.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина... ну, если бы мои волосы были густыми и сильными... тогда может быть мне и понравилось бы, что они волнистые.

А так, представляешь, хвостик, толщиной с пальчик (мой, тоненький). Волосы далеко не густые, очень-очень тонкие (у моей дочки и то толще волос), безжизненные, не блестят без дополнительных средств, секутся (даже самые короткие)... Ну и?

От влажности этакий взрыв на макаронной фабрике получается - клочья в разные стороны торчат да еще закручиваются. Совсем неэффектно ^air^ Причем это признают все, кто меня видел. Начиная от профессионалов-парикмахеров и заканчивая моими подругами.

Поэтому укладка мне просто необходима. Раньше я ходила с хвостом, но с челкой. Челку в обязательном порядке каждый день распрямляла и укладывала. Иначе никак.

Ну, не повезло с волосами... что поделаешь, бывает.

 

ЗЫ На аватаре профессиональная укладка - прямиком от мастера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...