Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько дней гружится голова у мужа. Никогда с таким не сталкивались, поэтому не могу даже представить какая причина может вызвать такую реакцию и что с этим делать. К врачу идти не хочет, мы живем в США, и каждый визит обходится в очень приличную "копеечку". Подскажите, что мне предпринять? Может это быть серьезным чем-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает когда давление падает, либо когда я очень устала (упадок сил), пониженный гемоглабин. Я стараюсь всной и осенью пить каждый день по 100 гр. красного вина кагор или домашнее. Попробуйте может поможет. И еще утро я начинаю с чашечки натурального кофе, это очень хорошо когда пониженное давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Лейла!

Я зашла сюда, чтобы написать об этом же.

У моего мужа в течение 2 месяцев постоянно кружится голова, если поворачивает ее направо, причем головокружение усиливается в положении лежа. Стали искать, что это такое и с чем его едят. ПОЗИЦИОННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Какие то кристалики катаются в ушной раковине и не дают нашим мужьям жить спокойно.

Связано это с травмой, но и часто возникает само по себе с возрастом и при неврологии. Мой занимался боксом. потом несколько раз били по голове - шапку снимали.

Вылечить это невозможно, нужно научиться жить с этим. Есть упражнения. Мужу они помогли буквально через день треннировки. Через 2 месяца даже смог прокатится на американских горках.

А вот сегодня опять долбануло, да так, что вообще подняться не мог, сначало стало тошнить, а потом и до рвоты дошло. Сейчас вот лежит и я угвариваю сходить к врачу.

Из той информации, которую мы нашли в инете, а ее там оказалось очень много, мы поняли что это не угрожает жизни и здоровью человека в прямом смысле. Но... у моего закружилась голова, когда мы ехали на машине, а это, сами понимаете, не очень хорошо.

Сейчас я не смогла найти ссылку на упражнения, но немного попозже выложу - спрошу у мужа, когда ему полегчает.

И думаю, что к неврологу сходить все равно прийдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www-surgery.ucsd.edu/ent/PatientInfo/info_bppv.html

 

А вот эти упражнения мы делали

http://www.dizziness-and-balance.com/disor.../bppv/bppv.html

 

И еще, старайтесь не провоцировать головокружение, никаких качелей, игр с детьми, как например мой муж, набесится с рбенком, а потом всю ночь мается, резких движений, и под.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот уже несколько дней гружится голова у мужа. Никогда с таким не сталкивались, поэтому не могу даже представить какая причина может вызвать такую реакцию и что с этим делать. К врачу идти не хочет, мы живем в США, и каждый визит обходится в очень приличную "копеечку". Подскажите, что мне предпринять? Может это быть серьезным чем-то?

276725[/snapback]

Незнаю сколько вашему мужу лет. Но на вашем месте экономить бы не стала.. Самое распространненое мужское возрастное заболевание, которое может начать проявляться уже после 30 - Гипертония. Начинается с отложения в сосудах холестерина, появления бляшек на стенках сосудов. Последствия - инфаркт или инсульт. А начинается как раз с головукружений, повышенного давления, как следствие повышенного давления - головняе боли вплоть до рвоты. Или может проявляться как аритмия, слабость, врееменая потеря концентрации зрения... короче полно всего ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинается как раз с головукружений, повышенного давления, как следствие повышенного давления - головняе боли вплоть до рвоты. Или может проявляться как аритмия, слабость, врееменая потеря концентрации зрения... короче полно всего

То что описывает Alena Igorevna очень редкая видимо патология, а вот наиболее частая которая может быть смертельно опасна - нарушение мозгового кровобращения. Неожиданно все закончится может инсультом ишемическим, или кровоизлияним в мозг. Так что лучше пойти обследоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...