Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как все хорош.

Только не забывайте, кто будет заказывать ящики со стеклянными дверцами.

Даже через матовое стекло видно , чсто твориться  в шкафу.

Хоршо если Вы идеальная хозяка.

Я вот увы, нет.

Но это дисциплинирует)))

Какао, это на стены что за состав и как он наноситься?

У тебя получаеться нет классического фартука?

Как это все моеться?

Для меня помимо функциональности и красоты, важна практичность.

507048[/snapback]

Ань, у нас через стекло почти не просвечивает ничего. Только то, что прислонено к нему изнутри вплотную. Ну, на фото видно.

 

Стеновое покрытие - "Терралит": "...Безупречное отделочное покрытие на основе мраморной крошки для внутренних и наружных работ. Образует покрытие, стойкое к проникновению влаги, химической коррозии, сернистым испарениям, атмосферным воздействиям, загрязнению...". Есть крупно-зернистый - его можно на стены коттеджей наносить снаружи. есть - мелкий. У нас - мелкий вариант - частички плотно прилегают друг к другу. Наносится на штукатурку. Влагу и жир внутрь себя не пропускает и не впитывает, т.е. довольно практично. Скажу сразу - долго колебалась, пока согласилась на это покрытие. Но муж уговорил: у него в первом браке такое на кухне было. 10 лет прослужило без всяких проблем. Думаю, и сейчас служит не хуже... Я для дополнительной защиты - у варочной панели стеклянную доску поставила... И предмет декора, и защита от жира.. Хотя так высоко жир у меня не брызгает - я жарю на ближайших ко мне кругах... А возле мойки вообще проблем нет. Во-первых, у нас посудомойка - т.е. вручную мы моем мало, а во-вторых, воду покрытие не пропускает. Как убирать стены?.. Честно скажу, за год не делала этого ни разу. Только что попробовала мебельной щеткой от пылесоса пройтись - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

kakao, спасибо за ответ.

А это покрытие насколько распостраннено в магазинах?

Я искала нигде пока не нашла, может с названием полегче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на строительном рынке брали.. нашли легко... а может быть, мой присматривал заранее... я была беременной и долго бегать по рынку было тяжеловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо, так интересно рассказала, и все нам показала. :biggrin:

А что это за пробковый пол? Долговечный ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо, так интересно рассказала, и все нам показала. :biggrin:

А что это за пробковый пол? Долговечный ли он?

524236[/snapback]

Катюш, пробка - натуральный материал, альтернатива паркету. Довольно прочный, покрыт лаком, т.е. моется очень легко. Теплый, не имеет отдачи в спину при ходьбе - т.е. как бы пружинит. В общем, мы круглый год, несмотря на первый этаж, ходим по кухне босиком - очень приятно... Бывает разной толщины и метода крепления... Короче, даю ссылочку на пробку и пару фоток оставшихся у нас неиспользованных квадратов. На нижнем фото сцепила квадраты в замок, чтобы было понятно...

 

пробковый пол

DSCN3849.JPG

DSCN3850.JPG

DSCN3853.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ интересно про пробковый пол! Пасиб за идею! Готовимся к ремонту (правда дату начала никак не определим ^kiss^ ), идеи собираю. Анют, я приблезительный уровень цен на пол и стеновое покрытие не помнишь?

 

Какие пальчики ухоженные-накрашенные на фотку попались ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, большое спасибо за полезную информацию! У тебя такая уютная кухня! ^heart^ Расскажи, а как за пробковым полом ухаживать? Мыть можно? или это как паркет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, большое спасибо за ссылочку ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ интересно про пробковый пол! Пасиб за идею! Готовимся к ремонту (правда дату начала никак не определим ^lol^ ), идеи собираю. Анют, я приблезительный уровень цен на пол и стеновое покрытие не помнишь?

 

Какие пальчики ухоженные-накрашенные на фотку попались :(

524572[/snapback]

Викуш, и правда... нога на фотке... ^kiss5^ внимания не обратила...

 

Цены...

За пол отдавали 34 евро за квадратный метр. Брать надо на 10% больше, чем площадь помещения, где ее укладывают (на обрезки).

 

Стеновое покрытие... порядка 50 долларов за банку. Банка на 5 кв.м.

Т.е. наша кухня в 11 метров потребовала 7 банок...

 

Пол можно уложить своими силами. На укладку стен лучше взять хорошего профессионала, потому что надо под это покрытие нужны очень ровные стены и наносить его непросто.

 

 

Ань, большое спасибо за полезную информацию! У тебя такая уютная кухня! ^kiss^ Расскажи, а как за пробковым полом ухаживать? Мыть можно? или это как паркет?

524587[/snapback]

Наташ, спасибо за комплимент. Пробку можно мыть, как обычный линолеум. никаких ограничений нет.

 

Анют, большое спасибо за ссылочку :ohmy:

524645[/snapback]

Катюш, на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

эффект замечательный

520332[/snapback]

Мы тоже делали в Хоттабыче. Освещение, да, очень эффектное. Но больше всего мне понравилось, что получилось в точности так, как мы хотели. А то, знаете, бывает - нарисуют красиво, а в итоге получается что-то совсем не то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Когда я заказывала себе кухню, мне мамина подруга дала очень ценный совет - не делать дверки! сделать ящики! причем большие на 90 см шириной .

http://www.faraon-s.ru/4kitchen/kitchen3/

тут есть такие варианты

моя кухня очень похожа на вариант 3.4. прямо таки, плагиат какой-то)))) на мою идею)

Когда я пришла в салон мне изобразили .. ну прямо скажем.. не фонтан :rofl: .... после этого я обегала еще десятки салонов и совместив все полученные эскизы пришла и сказала - мне делаем вот так!

Еще раз про ящики - это просто очень удобно!!! можно поставить все свои кастрюли и сковородки в один ящик - он очень глубокий получается + широкий. И самое главное выдвинув его одним движением , я вижу все предметы сразу и мне не нужно двигать одну кастрюльку чтобы достать ту которая в дальнем углу.

Это важно для такой лентяйки как я. В другом таком ящике у меня стоят все крупы, приправы. макароны, бутылки с маслом и прочее. Опять же - полезная площадь ящика получается не только - "то что стоит с краю", а полностью - весь объем.

Так же у меня есть и не глубокие ящики , а страндартные , но они тоже широкие на 90 см. Допустим в одном ящике лежат в разных маленьких отдельчиках все имеющиеся в доме вилки,ложки,ножи, открывашки, терки , молоточки для мяса, половники и прочее, прочее

так что - советую всем!

 

а вот что было моей ошибкой... это глянцевая пластиковая поверхность ^wub^

Как она меня уже достала((( каждая капелька, каждый отпечаток пальца - все видно!!!! так что , по воскресеньям я в обязательном порядке полирую все дверцы Мистером Мускулом ((( :biggrin:

И в тайне от мужа (т.к. они еще и денег кучу стоят) разрабатываю план по замене этих моих "врагов"

 

А про стекла, которых довольно много в моей кухне - ничего плохого, как раз, не могу сказать , они-то как раз выглядят чисто, просвечивают слегка (даже наоборот, красиво, я поставила в ряд скраю банки для крупы в красивой оплетке) и в другом ящике тоже что-то тематическое.... И вообще , очень красиво облегчают интерьер.

 

И самая моя главная находка состояла в том, что я не стала искать "подешевле", хотя, денег у нас тогда было.. кот наплакал( я заказала дорогую кухню, но скомпоновала ее из минимального колличества деталей, самого необходимого.

Просто взяла за основу логику, например - зачем мне верхний ящик, при моем росте, с табуретки на ципочках.. что-ж я туда класть буду в таком случае...

и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще совет.

Меня отговорили от ящика для бутылок.

Не знаю как у вас у нас соил ОГО ОГО.

по сравнению с остальными.

Так что прежде чем заказывать подумайте насколько есть необходимостт в нем.

Еще хорошо, если сможете все представить и зараннее пикинуть, что где будете хранить.

Все таки это основное место где много расходуеться сил и энргии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет верхних ящиков, кому как удобнее.

я наоброт заказала высокие, чтобы не было желания что нибудь интреьерное поставить, люблю я это)))

Верхние ящики у меня высотой 1метр, но за счет стекла не нависают и не давят.

Все очень хорошо.

Причем низ алюимний. а верх в ванильном исполнении со стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...