Перейти к содержимому

Фотография

Усыновить сегодня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Olga (Liel)

Olga (Liel)

active

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
  • 1-й ребёнок:Марик 22.04.95
  • 2-й ребёнок:Лиэль 15.03.04
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 19:20

Усыновить сегодня

В Кемерово 108 тысяч детей воспитываются в семьях, но более 2800 ребят остаются в числе сирот и оставшихся без попечения родителей.

http://www.siroty.ru...ml?children.php

Что такое приемная семья

Приемная семья - форма воспитания ребенка (детей) в семье на дому у ”приемного родителя”-воспитателя.

Обычно в приемную семью передают детей, которых невозможно передать на усыновление или опеку, в связи с отсутствием необходимого для этого у ребенка юридического статуса или не удается найти ему опекунов или усыновителей.

Такая семья заменяет пребывание ребенка в детском доме или приюте на домашнее воспитание и создается на основе договора между приемным родителем (родителями) и органами опеки. Срок помещения ребенка в такую семью определяется договором и может быть разным.
В приемных семьях может воспитываться от одного до 8 детей. Приемному родителю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж.
По отношению к ребенку приемные родители являются ему опекунами. Высокий, хотя и не полный уровень ответственности за судьбу ребенка.

http://www.siroty.ru/page.html?55

Что такое опека?

Опека - принятие в дом ребенка на правах воспитуемого. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство над детьми от 14 до 18 лет.

Опекун имеет практически все права родителя в вопросах воспитания, обучения, содержания ребенка, и ответственности за ребенка.

Однако органы опеки обязаны осуществлять регулярный контроль за условиями содержания, воспитания и образования ребенка.

Опека может быть назначена на определенный срок или без срока. Часто опека используется как промежуточная форма к усыновлению. Высокий, но не полный уровень ответственности.

http://www.siroty.ru/page.html?59

Что такое патронат

Патронат - форма воспитания ребенка (детей) в семье на дому у воспитателя, который является сотрудником Уполномоченной службы по патронату на договоре.
Под патронат передаются дети, не имеющие определенного статуса или если их статус не позволяет передать на опеку или усыновление.

Патронат форма заменяющая временное содержание в приюте и часто используется как переходная форма к опеке и/или усыновлению, после получения ребенком соответствующего статуса.

Срок помещения ребенка под патронат может быть разным, и зависит от ситуации. Ответственность разделенна между патронатным воспитателем, Уполномоченной службой, родителями ребенка и территориальными органами опеки.
Патронатному воспитателю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж.
Патронатный воспитатель обязан пройти специальную подготовку (обучение) в Уполномоченной службе.

http://www.siroty.ru/page.html?53

Что такое усыновление

Усыновление (удочерение) - принятие в семью ребенка на правах кровного, всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Является приоритетной формой устройства. Для родителей высшая степень ответственности за судьбу ребенка и его полноценное развитие.

http://www.siroty.ru/page.html?68

"Моя семья - мое богатство" Марик 22.04.95, Лиэль 15.03.04

«Сдать кровь – спасти жизнь ребенка» http://www.donors.ru

«Кто хочет что-то сделать – ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Чем ты можешь помочь?:
Стань донором крови
Помоги оплатить лечение
Помощь в решении бытовых вопросов
Опека сирот и малоимущих семей
Стань волонтером
Размести наш баннер

"Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."

#2 OFFLINE   Kалина

Kалина

участник

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 22:51

Возможно у нас появится форум, о приемных детях в том числе. ^kiss5^

#3 OFFLINE   Olga (Liel)

Olga (Liel)

active

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
  • 1-й ребёнок:Марик 22.04.95
  • 2-й ребёнок:Лиэль 15.03.04

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 17:57

Возможно у нас появится форум, о приемных детях в том числе.  ^heart^

Просмотр сообщения

Дай Бог! ^kiss5^
Так хочется этим деткам помочь.
Посмотрите на их фотографии,... как можно было таких чудных малышей бросить? ^heart^
....Эх, где мои миллионы?...всех бы себе забрала.

"Моя семья - мое богатство" Марик 22.04.95, Лиэль 15.03.04

«Сдать кровь – спасти жизнь ребенка» http://www.donors.ru

«Кто хочет что-то сделать – ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Чем ты можешь помочь?:
Стань донором крови
Помоги оплатить лечение
Помощь в решении бытовых вопросов
Опека сирот и малоимущих семей
Стань волонтером
Размести наш баннер

"Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."

#4 OFFLINE   мама Оксана

мама Оксана

мне тут интересно

• активные участники
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 14.11.03
  • 2-й ребёнок:Элис 1.11.05
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:49

девочки знаете ни когда не говорила, но есть у меня мечта, кто то мечнает стать кем то, достичь чего то... а я мечтаю усыновить хотябы одного ребёночка, эта мечта живёт о мне ещё с детства.
но как всегда есть свои НО, во перых муж не смотря на то что категоричеки не высказыается против, но и не понимает почему я по прежнему так этого хочу, у меня же есть уже за кем заботится,
во вторых я сейча более серьёзно понимаю этот вопрос, понимаю что должна быть по крайне мере финансовая стабильность!
И всё же если даже не удастся уыновить, дамов детских много и везде помощь нужна, жалко только что в Германии не приетствуют такую деятельность!

#5 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:40

Блин. ХОЧУ УСЫНОВИТЬ ГАВРИКА. пока одного но боюсь... Помогите, хоть советом! :biggrin:

#6 OFFLINE   Юлечка

Юлечка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений
  • 1-й ребёнок:27.05.2002
  • 2-й ребёнок:06.03.2004

Отправлено 14 Февраль 2007 - 04:11

Уважаемый гость!
Эта тема у нас обсуждалась, http://forum.nanya.r...showtopic=26989 здесь есть даже комментарий психолога. От себя могу сказать: решение такое принять сложно, я для себя просто пока отсрочила принятие этого решения до того момента, когда мои дети станут старше, намного. Тогда все те проблемы, о которых говорила Елена Викторовна - будут менее актуальны.
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу!"

#7 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:49

Мы подаем документы, супруг не очень за, но вроде согласился, сыну(уже как бы старшему семь скоро(лет)) хотим гаврика лет 2-3. Еще есть крестник, тоже как бы при мне тоже 7 скоро. Будет команда... Страшно!!! Ответственность, блин.

#8 OFFLINE   Лапа

Лапа

Участник

• Участники
  • Pip
  • 219 сообщений
  • 1-й ребёнок:Милана 27.04.1999
  • 2-й ребёнок:Светлана 15.04.2006

Отправлено 18 Февраль 2007 - 19:40

Удачи! Важно, чтобы муж эту идею поддерживал. Чтобы не боялся всяки подводных рифов, которые могут возникнуть. Вы молодцы!!!

#9 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 05 Март 2007 - 10:50

А есть ли люди, которые уже усыновили? На что обратить внимание при первом знакомстве, как проходит адаптация, как долго, как привыкают другие дети к приемному. Есть ли психологическая помощь? И как лучше, усыновление или патронат? Денег у нас достаточно :biggrin:, но в ГУО советуют патронат, типа потом легче отдать. А если я не собираюсь отдавать?

#10 Гость_Гость_Eka_*_*

Гость_Гость_Eka_*_*
  • Гость

Отправлено 05 Март 2007 - 16:32

...И всё же если даже не удастся уыновить, дамов детских много и везде помощь нужна, жалко только что в Германии не приетствуют такую деятельность!

Просмотр сообщения

Оксана, а можно подробнее? что значит не приветствуется? мы тоже в Германии, начинаю заниматься сбором информации. хотим из России ребеночка...

#11 OFFLINE   София

София

Новичок

• Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 15:12

[Идея с усыновлением была давно, но зная большинства мнение на эту тему, боялась с кем то об этом поделиться. И вот зашла на сайт http://prim.opeca.ru, увидела девочку Юличку, таких чувств не испытывала никогда, сжалось все внутри, ощущение «мой ребенок». И все равно что живу я в Москву, а она в Владивостоке. Готова была хоть на край света за ней лететь. Муж согласен на все 100. Но когда вопрос об усыновлении встает остро и не ждет, тогда мы только сталкиваемся с нашей демократией. Информации о ребенке дают только после заключения о возможности быть усыновителями, к которому собираются куча различных документов и рассматривается оно 15 суток. Я начала суету, но через три дня Юлю уже усыновили. Мне трудно передать, как мне трудно пришлось это принять, ^pooh_go^ я несколько раз туда перезванивала и спрашивала «может ошибка произошла?» Дети в детских домах не будут ждать, когда мы соберем все документы. И как же быть? Если рассмотреть пошаговую инструкцию, то усыновитель только после этого заключения может приступить к выбору ребенка, но ведь это не правильно….. А если я хочу конкретного ребенка?

#12 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 21 Май 2007 - 10:01

Писала раньше. Собрали мы таки все документы и находимся в том же дурацком положении. Хотим конкретного ребенка но дадут ли, а вдруг его уже взяли. Обновления на сайте происходят нечасто, а детей сейчас берут хорошо. Складывается впечатление, что государство не очень то заинтересовано в этом. В ГУО наши документы уже неделю, а до этого нас футболили только так за каждой фигней не по разу. Специалист то в отпуске, то на больничном, то в отгуле

#13 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 22 Май 2007 - 09:56

Девочки! Горе! Выбрали ребеночка по Интернету а у него мама несовершеннолетняя будет его забирать. Зачем таких в инет -то суют? Сижу на работе мысли далеко. Свой ребенок и то легче дался...

#14 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 23 Май 2007 - 10:52

Пишу и пишу одна. Люди где вы? Вчера смотрела своего Ванюшку. Если все нормально - через месяц заберу. Стра-а-а-шненький. В два года рост -77 см где это видано. Этому даже название есть карликовость какая-то. Вот такие новости.

#15 OFFLINE   honk

honk

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 23 Май 2007 - 13:21

Пишу и пишу одна. Люди где вы? Вчера смотрела своего Ванюшку. Если все нормально - через месяц заберу. Стра-а-а-шненький. В два года рост -77 см где это видано. Этому даже название есть карликовость какая-то. Вот такие новости.

Просмотр сообщения

А вы не подписываетесь, вот и непонятно, сколько тут гостей!

Дай Бог вам сил физических и моральных на воспитание Вашего малыша! А то, что у нас сейчас с усыновлениями творится - действительно бардак!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования