Перейти к содержимому

Фотография

Усыновить сегодня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 Гость_Гость_Ferrum_*_*

Гость_Гость_Ferrum_*_*
  • Гость

Отправлено 25 Май 2007 - 11:06

Вот хожу к своему Ванюшке. Много думаю. Страшно. Его родила пьяная мама. Отказник с роддома. ^give_rose^ Привыкаем хорошо (он по крайней мере). Сегодня опять пойду.

#17 OFFLINE   Ferrum

Ferrum

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Федя 23.03.00
  • Меня зовут: Вероника

Отправлено 31 Май 2007 - 09:13

Вот сижу я, и не знаю, что делать. Ванька у меня нормальный ребенок(ЗПР есть конечно и СДГВ тоже, но в целом - нормальный)так меня весь детдом, в смысле персонал, уговаривает его не брать; я не понимаю, в чем прикол. Ладно бы проверяли, но нет. Искренне, от всего сердца: да, хороший мальчик, но НЕ БЕРИТЕ! Что это?

#18 Гость_Гость_Людмила_*_*

Гость_Гость_Людмила_*_*
  • Гость

Отправлено 03 Июль 2007 - 16:48

Пишу и пишу одна. Люди где вы? Вчера смотрела своего Ванюшку. Если все нормально - через месяц заберу. Стра-а-а-шненький. В два года рост -77 см где это видано. Этому даже название есть карликовость какая-то. Вот такие новости.

Просмотр сообщения

Случайно набрела на ваш форум. Вам вообще кто-нибудь помогает к этому делу подготовиться, или только бумажки требуют? Я психолог, работаю с приемными (точнее, патронатными) семьями уже давно. Если есть вопросы -- пишите, не стесняйтесь l-petr@mail.ru

#19 OFFLINE   MikHLana

MikHLana

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ярослава 12.04.1993
  • 2-й ребёнок:Савелий 01.01.2005
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 21:16

Я очень хочу взять ребеночка, быть приемной мамой, но мой муж против. Говорит, что ему и своих 2 хватает. Посоветуйте, пожалуйста, как его убедить.

#20 OFFLINE   oks74

oks74

Мама двух сыночков))

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 126 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алексей, 09.03.96
  • 2-й ребёнок:Дмитрий, 30.03.2001
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:01

Я очень хочу взять ребеночка, быть приемной мамой, но мой муж против. Говорит, что ему и своих 2 хватает. Посоветуйте, пожалуйста, как его убедить

Добрый день! Мне кажется, что нельзя человека убедить сделать такой шаг, это нужно почувствать всей душей,взвесить все "за" и "против". Ведь много случаев, когда приемные родители сдают обратно ребеночка в детский дом, а каково ему это пережить? Поговорите с мужем, узнайте, почему он против усыновления, что его останавливает? Может быть его пугает ответственность? Может материальная сторона?Постарайтесь донести до него то, почему Вы сама захотели взять малыша. Мне кажется, брать ребеночка нужно только при взаимном желании, а ни в коем случае ни по принуждению одного из супругов.
Удачи ВАМ!!!!

#21 OFFLINE   Bakshi

Bakshi

Новичок

• Новичок
  • 12 сообщений
  • 1-й ребёнок:Станислава 21.03.05
  • 2-й ребёнок:Вероника 17.04.06
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:01

А у меня отличные аргументы :-) Две беременности дались тяжело, роды нелегче, плюс 2 девки. Мужу сказала, что третью девку не хочу, хочу парня и вообще нафига нам эта лотерея. Муж с доводами согласился, родные тоже. Только надо подождать, чтобы мои дочки подросли, а то я сейчас не справлюсь.

#22 OFFLINE   MikHLana

MikHLana

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ярослава 12.04.1993
  • 2-й ребёнок:Савелий 01.01.2005
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:59

Я его всячески убеждала и уговаривала, приводила различные аргументы. Тем более говорила, что не усыновить, а хотя бы взять в приемную семью. Это только ведь юридически, а по факту ребенок становится тебе родным. Даже в аргументы приводила финансовую сторону. Но муж говорит мне в ответ о наследственности, о том, что он не собирается до старости детей воспитывать. И я пришла к выводу, что он просто эгоист, который хочет жить для себя: лежать на диване, смотреть телевизор и играь в компьютерные игры. Но я все равно от своего не отступлюсь. Вода камень точит. Я хорошая мать и моей любви хватит не одного ребенка

#23 OFFLINE   Дашко А.

Дашко А.

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:31

Привет всем!!! Помогите найти малыша или малышку от 0 до года, все документы готовы.

Если бы меня спросили:"Чего ты хочешь больше всего на свете?" Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса"............

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования