Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

забит носик, температура, кашель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Моему Темке 2 годика. Пошел недавно в сад, и пошло: насморк, кашель, да еще и кал плохо пахнет, тухлым яйцом. Как ложится спать - температура. В сад сейчас не ходим, были у врачей - сказали- бронхит, пьем малину, мед, Биомох, все безрезультатно. Подскажите какие- то методы, может быть, народные. Очень сильнл нос забит, ничего не ест, только пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как давно вы лечитесь?

Плохо пахнущий кал - это возможно дисбактериоз на фоне приема антибиотика.

И если лекарство вам не помогает, то вы должны обязательно обратиться к врачу.

Учитите также, что мед может вызывать аллергию.

И от приема антибиотика может быть аллергия, а также понос, рвота и сыпь.

А насморк - это хорошо. По крайней мере вся накопившаяся зараза выводится из организма через нос.

Если сопли так беспокоят ребенка, то есть масса капелек для детей. Еще можно прочищать носик скрученной ваткой (или ватной палочкой), смоченной в стерилизованном оливковом масле.

 

Пить давайте как можно больше. Есть тоже нужно. Но следует исключить из рациона тяжелую пищу. Попробуйте дать однородную кашку или картофельное пюре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается насморка, я делаю капли сама - надо 1 чайная ложка посного масла, 1 чайная ложка сока морковки и 0,5 чайной ложки сока чеснока (можно меньше, но не больше). Всё хорошенько перемешать и капать пипеткой по 1-2 капельки. Когда закапаете может малыш плакать т.к. сок чеснока печет. Капаю их и себе, насморк проходит у взрослого за 2 максимум 4 дня.

А насчет кала, можно давать ребенку 2 раза в день Линекс или Бифидумбактерин. Эти препараты нормализуют микрофлору желудка.

А малину вы ребенку когда даете? В течении дня?

Её давать пить надо только перед тем как ложится в постель, чтобы малыш пропотел. Если давать в течении дня, то можно навредить, т.к. он будет патеть и сидеть например на полу играть.

А от кашля своему ребенку я даю Бронхикум и натираю грудку козьим жиром.

Попробуйте может что-нибудь поможет.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего ребенка лечу обычно так

-с первых признаков простуды - анаферон детский по 1 таблетке 3 раза в день, потом при улучшении перейти на 1 таблетку в день - еще 5 дней.

-насморк: если сильно заложен нос, сосудосуживающие капли (любые детские) в течение дня пару раз и на ночь (можно пользоваться 3-4 дня), нос промывать физраствором (процедура неприятная, но эффективная). Если сопли уже зеленые - альбуцид по 1 капле утром-вечером, в течение дня 2 резе - масло туи по 2 капли, и нос обязательно хорошо промывать в течение дня (перед закапыванием). Обычно все проходит за 2-3-4 дня

-кашель - как только начинается - на ночь растереть грудь и спинку мазью "Доктор Мом", можно растирать медом (если нет аллергии), 3 раза в день - Бронхикум. Если кашель"давний" - растирка и Эреспал (противовоспалительное) плюс Амброксол (Лазолван, Амбробене)

-если температура - обязательно теплое питье, еда - только то, что любит (но не конфеты в большом количестве!). при температуре выше 37,5 - никаких горчичников, ноги не парить. Жаропонижающие при температуре 38,5 и выше, или если очень плохое самочувствие, или если какие-то особенности конкретно у вашего ребенка (например, фебрильные судороги).

Если температура держится высокой больше 3-4 дней - необходим антибиотик, но это решается с врачом в индивидуальном порядке.

Удачи вам, не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, нам полегче стало. Помогло: теплое молоко с сорковным соком (свежевыжатым) - для горлышка и капли свекольным соком в носик, также пили Лазолван и ставили горчичники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...