Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Грудное вскармливание - первые трудности


Рекомендуемые сообщения

Да-да-да! Готовить и не надо, потому как всякие растирания могут и к досрочным родам привести! (если неправильно делать!). Надо обратиться к опытной акушерке или специалисту по грудному вскармливанию, они покажут, как правильно ребенок должен захватить грудь, и как правильно сцедить ее при необходимости. Мне это все показали в роддоме до родов (очень полезная информация оказалась, потом, когда уже ребенок был, НИКТО мне не показывал и не учил!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня начальное ГВ было триллером. Груди оперированы. Первый месяц правой было больно кормить до искр, натирался сосок в основании, как ни прикладывала, а изучила этот вопрос досконально. Даже думала что с правой завяжу, только левой буду кормить. В месяц резко прошло все! Потом до  мес почти 1-2 раза в неделю были лактостазы (протоки по-ходу узкие). Янаучилась их щелкать как орехи. месяца в 3 молока было мало - деть был такой худой,что смотреть жалко. Ничего не помогало, ни частые и ночные кормления, ни СС, ни средства типа чаев. Спасли таблетки (консультант по гв посоветовала). Потом молоко нормализовалось. Сейчас мелочи 1,4 и кормить я собираюсь еще долго...главное - это мотивация и желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Первые проблемы начались с первого дня в роддоме. Небыло молока, молозиво очень с нятягом и в крайне малом количестве, трещины на сосках - в общем, все как у всех.  мазала ранки, вроде бы нормально помогло, или это время прошло и все затянулось - не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...