Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Грудное вскармливание - первые трудности


Рекомендуемые сообщения

Я наверное неправильно выразилась. 1,5 часа- это я должна малыша кормить 1,5 часа чтобы он высосал эти 70 грамм. За 30 минут малыш высасывает 20 грамм. иногда 30. Получается, что он должен у меня на груди висеть чтобы съедать столько сколько нужно.

Я когда из роддома приехала кормила его по часу- полтора. Так он у меня так грудь насосал, что было больно ее даже трогать. Потом, правда, выяснилось, что хватал не правилььно. Но все одно- 1,5 часа кормления с одной груди- это жестко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня проблем с кормлением вначале не было. Мы с дочкой все быстро наладили, соски не трескались, молоком я не заливалась. Но вот месяцев с 2-3 меня переодически охватывала паника, что молоко кончается. С этим тоже справились, в итоге до 8 месяцев только на ГВ.

Еще я поищу информацию о лактогонных средствах. Размещу отдельной темкой

Искала информацию на эту тему. Не могу сказать, что нашла много. В основном значение имеет психологический настрой мамочки. Я даже не представляла себе, что буду дочку докармливать смесью. Успокаивала себя мыслью, что если совсем будет плохо, вызову специалиста по грудному вскармливанию (не понадобилось) :( . А все остальное ИМХО немного помогает. Я пила апилак и лактогонные чаи, от последних (у меня) эффект небольшой. Апилак мне нравился, но его нельзя принимать тем, у кого аллергия на продукты пчеловодства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, так может из-за неправильного захвата и получается проблема? Подолгу сосет и мало съедает, потому что не так грудь взял? Вам же всего 2 недели, еще не умеет малыш! А после бутылки трудно маленькому правильно грудь взять, ведь бутылку как ни возьми- течет одинаково!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не знала что делать, сказали только что если хочешь кормить, надо соски растирать, я и растирала ... миндальным маслом как и живот. Только потом поняла, какой это ужас - кожа стала очень нежная. Сначала было очень больно, когда еще и вложить правильно не получается, хоть *караул! * кричи. Первую ночь в роддоме забирали малышей, на вторую сама оставила и совсем не спала -всю ночь кормила, подгузник меняла, кормила, меняла... А ОН все равно плачет, не знала что делать, соску не брал. Зато утром заснул и спал весь день. Нас на третий день выписывали, делали прививку, брали кровь с ручки, а он все спит.

Мне очень помог при болях сосков крем *LANSINOH* состав - стопропроцентный медицинский ланолин. С ним и кормить можно, (не сразу конечно как намазали) он не вреден.

Еще хорошо выдавить немного молока и дать высохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца ленился, поэтому мне прихъодилось сцеживаться неделю и так давать ему молоко, но потом изменила распорядок дня и питания, все обошлось и стал сосать грудь. Я думаю что все таки у нас тнрудностей не было или удачно их обошли.

Еще совет (на личном опыте) если ребенку даете пить из бутылочки, но ребенок на ГВ, берите насадки с самой маленькой дырочкой, даже если ребенку уже 6 или более месяцев, когда советуют брать бутылочку с дырками уже для 6 месячных-не берите! Продолжайте покупать насадки для новорожденных. Так как детишки привыкают потом что мол сильнее капает, а из груди совсем мало, они леняться, особенно мальчики и привыкают к более сильному потоку молоку из бутылочки. Благодаря начадкам для нововрожденных, мы не бросили сосать грудь. Но это лично мой опыт и я рада что нам это помогло.

Сейчас нам 8 месяцев и только сейчас я поменяла насадку для более взрослых малышей потому как и прикорм ввели уже а ребенок должен и пить нормально. Очень рада что мы до сих пор на ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смотрела врач, так она сказала, что грудь малыш берет правильно.

А педиатр огорошила- сообщила что у малыша короткая уздечка языка, потому он устает и плохо сосет. Он просто не может нормально взять грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, насчет короткой уздечки ничего не знаю. Может еще к одному специалисту сходить.

Но если хотите сохранить ГВ, то нужно и по полтора часа кормить.

Мы до 4 месяцев так кушали. По другим причинам правда - не спал ребенок бези тити. По крайней мере могу сказать, что это вполне осуществимо, хоть и очень напряжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже короткая уздечка, едим до сих пор! Я тоже думаю, надо к другому врачу сходить! Мне говорила медсестра в роддоме. что раньше уздечку сразу новорожденным подрезали, а теперь только после 5 лет, так что молоком что ли не кормить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А видели продаются специальные накладки на соски, силиконовые помоему, что бы не трескались и вроде малышу легче сосать, как думаете стоит ли попробовать? Стоят около 300 рублей, я вот думаю может взять в роддом на всякий случай, вдруг потрескаются так легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть накладки. Но применять их стОит в крайнем случае. Потому что сосать через накладки ребенку неудобно и это может привести к досрочному завершению ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть накладки. Но применять их стОит в крайнем случае. Потому что сосать через накладки ребенку неудобно и это может привести к досрочному завершению ГВ.

333916[/snapback]

Спасибо, будем иметь ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Девушки! А как можно подготовить соски к кормлению еще во время беременности? Чтобы избежать таких проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле - никак. Есть всякие рекомендации - грудь держать открытую, контрастный душ, растирать соски полотенцем... По-моему - все ерунда. Зависит только от особенностей вашей кожи. А еще - главное чтобы ребеночек грудь правильно захватывал, тогда и проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! А как можно подготовить соски к кормлению еще во время беременности? Чтобы избежать таких проблем?

453715[/snapback]

Согласна с Сашечкой на 100% - все эти растирания не помогут - главное, чтобы малыш правильно грудь взял, т.е. не только сосок, но и ареолу тоже - вот тогда ничего болеть не будет, и все эти трещины и болевые ощущения исключительно от неправильного сосания. Сама я это все сейчас еще раз испытала, пока малыш не умеет еще захватывать сосок правильно, приходится терпеть...И ночью лежа мне тоже не нравится кормить - сосет-сосет правильно, а потом повернется немного и БОЛЬ!!! Успеха вам всем в этом важном деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...