Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кашель


Гость фазер

Рекомендуемые сообщения

Уже 3-ю неделю бьемся с кашлем у нашего малыша (2 года, мальчик).

До этого болели очень мало (худшее - насмор на неделю). Ежедневные купания с обливанием.

Перепробовали уже кажется все средства - примочки, растирания, респал и тп.

Ходили к врачам, сказали бронхита нет. Пытаются накормить таблетками.

Кашляет волнами, то практически прекращает, то начинает снова сильно кашлять.

Кашель сухой.

Месяц назад вернулись из Анапы, хотя в прошлом году ездили в Крым и проблем по возвращении не было.

Сначала думали зубы (обильное слюновыделение), слюни кончились, кашель остался.

Насморка нет. Точнее втечение этих недель появляется, но не на долго (1-2 дня).

Кашель усиливается за полночь.

Днем бывает кашляет очень мало.

Когда побегает кашель усиливается.

 

Может быть это каким-то переходным периодом? Проблемой роста или еще чем угодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас может быть аклиматизация, давайте малышу теплое обильное питье (чай с лимоном, малину тлько на ночь или перед дневным сном, молоко с медом, чай из облепихи). Попробуйте Бронхикум, нам он помагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас может быть аклиматизация, давайте малышу теплое обильное питье (чай с лимоном, малину тлько на ночь или перед дневным сном, молоко с медом, чай из облепихи).

 

3 недели? Неужели это бывает так долго?

Даже не смотря на то, что в первую поездку все прошло нормально?

Попробуйте Бронхикум, нам он помагает.

 

Корень солодки пользуем. Помогает малышу прокашляться, но не более. :triniti:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доктор Мом" Сиропчик для малышей. Думаю, что поможет.

В холодную погоду гулять поменьше, но помещение проветривать чаще.

Обильное питье. Витамины.

Ягодные морсы (клюква, облепиха, калина).

Думаю, что это все-таки простуда. Раз насморк появляется, значит зараза потихоньку выходит. А раз кашель не проходит, значит зараза сидит где-то в горле (или в трахее, если бронхи чистые). Ваша задача не допустить, чтобы кашель перерос в бронхит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это аллергия.

Есть ли какие-нибудь характерные признаки аллергичного кашля?

До сегодняшнего дня аллергии не знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ребенку кларитин или зиртек.

Если кашель аллергического характера - должно быть облегчение через пару дней. Хуже не будет точно, потому как для лечение бронхитов используют антигистаминные препараты.

попробуйте.Если эффект будет - надо продолжить курс до 7 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас месяца два назад было тоже самое. Недели 2-3 был кашель. ВСе как Вы говорите. К ночи усиливался. Сухой, "лающий". Днем почти совсем не кашляла. И было нам тоже 2 г. 1 мес. Один раз ночью дошло до того, что дочку вырвало от кашля. Может быть действительно какое-то перестроение организма, бронхов... Не знаю. Могу только сказать как мы от этого избавлялись: варили картошку, клали в пакет, разминали ее там в пюре, заворачивали в полотенце (чтобы не обжигало) и клали на грудь перед сном. 15-20 мин. Через 3-4 дня таких процедур кашель прошел. Хотя до этого чем только не лечили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу  только  сказать  как  мы  от  этого  избавлялись: варили  картошку, клали  в  пакет, разминали  ее  там  в  пюре, заворачивали  в  полотенце (чтобы  не  обжигало)  и  клали  на грудь  перед  сном. 15-20 мин. Через 3-4  дня  таких процедур  кашель  прошел.  Хотя  до  этого  чем  только  не  лечили!

278571[/snapback]

Очень помогает, я так сама лечилась во время беременности, кашель был такой, думала рожу от напряжения во время приступов, так же лечили моего племяшку, мальчика 5 лет.

Лучше варить в мундире, размять туда добавлять ложку подсолнечного масла и капельку йода, все еще раз перемешать и чтобы не обжеться завернуть в несколько слоев, маленькому ребенку аккуратнее, переворачивайте на другую сторону как остынет. Очень, очень помогает!!!!!

 

Согласна с Sophiikой попробуйте атигистаменные и противоалергический средства, нам ФИНИСТИЛ помогает.

 

Еще опять же про своего племяшку, где то 3-4 года ему было, тоже кашель мучил, врач в то время порекомендовала ГЕДЕЛИКС это вытяжка из плюща без сахара и спирта, можно давать маленьким детям согласно аннотации, я давала своей дочке в год и семь, тоже очень помогло, оч. вкусная штука, лучше сироп (он все равно без сахара), чем капли, они какието противные.

 

Удачи, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!! :p^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем.

Видимо это аллергия. Соседи снизу затеяли ремонт, может от них чего летит.

Принимаем меры. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что и аллергия на ремонт.

У меня от сидения в офисной пыли тож кашель перманентный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

нам наша педиатор говорила, что Доктор Мом -лекарства не очень, мягко говоря.

А мы кашель лечим травками - трехцветная фиалка и поддорожник помогают.

Еще черная редька с медом можно. А полоскаем Эвкалиптом.

Если очень все сильно то даем Амбробену, либо Кленбутерол (могу ошибки делать в названиях) - что лучше подходит.

А еще хорошо помогает лекарство от кашля Эреспал - я им всех в семье лечу ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

ПОдскажите, можно грудинку у ребёнка солью погреть? Он подкашливает. Ему почти 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...