Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого на кухне и вообще, нужна ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Очень удобная вещь. Если правильно подобрать объем, то можно спокойно жарить рыбу и нюхать цветочки :D И еще очень полезное свойство - кроме запахов очень хорошо вытягивает пар, и он не оседает капельками на мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме запахов очень хорошо вытягивает пар, и он не оседает капельками на мебели.

вот это важно, а то шкафчики старые, которые висят над плитой в такой гадости все...

Значит вытяжку делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую!!!! Мы поставили недавно - разница ощутима. Особенно актуально при газовых плитах - налет газа на мебели, с которым постоянно боремся, пока не наблюдаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет вытяжки, но очень хочу. Муж пообещал подарить на день рождения.

 

И еще очень полезное свойство - кроме запахов очень хорошо вытягивает пар, и он не оседает капельками на мебели.

278335[/snapback]

А какой марки у вас вытяжка? Я ни разу не слышала что пар вытягивает, слышала только про то, что вытягивает чад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку, если честно, сейчас и не вспомню :triniti: Обыкновенная встроенная вытяжка. Стоила года 3 назад около 100 долларов Если интересно, могу дома посмотреть, завтра скажу :)

Я ни разу не слышала что пар вытягивает, слышала только про то, что вытягивает чад

Ну, а как она может фильтровать, где чад, а где пар?:) Как она вытягивает то, что над сковородкой с запахом, так же и вытягивает то, что над кастрюлей - пар (иногда с запахом, иногда без).

 

P.S. Только, главное, чтоб объем вытягиваемого воздуха (характеристика вытяжки) был больше, чем объем кухни. Я брала с большим запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga, посмотрите марку пожалуйсто.

И еще если например объем кухни 9 кв.м., то вытяжку надо брать где то на 12 кв.м., да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще если например объем кухни 9 кв.м., то вытяжку надо брать где то на 12 кв.м., да

Нет, 9 м - это площадь, а объем еще учитывает высоту потолков. Если честно, то объем не я считала, а тот, кто нам помогал выбирать ее. Я помню, что мне сказали, что у меня вытяжка на довольно большую кухню, а у меня она стандартных размеров, но мой "консультант" мне и рассказал, что это как раз хорошо - лучше вытягивать будет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет. Но у нас и до ремонта еще далеко...

А вопрос у меня такой - а куда она вытягивает? В вентиляционное окно? Или в себя - вовнутрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет. Но у нас и до ремонта еще далеко...

А вопрос у меня такой - а куда она вытягивает? В вентиляционное окно? Или в себя - вовнутрь?

278483[/snapback]

Есть вытяжки с фильтром, которые надо менять через 6 месяцев, либо можно его не менять а сделать чтобы вытягивало в вентиляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет. Но у нас и до ремонта еще далеко...

А вопрос у меня такой - а куда она вытягивает? В вентиляционное окно? Или в себя - вовнутрь?

278483[/snapback]

У нас простая вытяжка с фильтром.Ставили 10 лет назад.Пользуюсь ею не очень часто , только когда совсем уж не в моготу.А так постоянно готовлю с открытым окном, а плита у меня находится прямо под окном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rostov4anka, нашла в Иннете ссылку My Webpage (вроде правильно ее вставила :) ) Только у нас она немного другая- с двумя двигателями и немного большей мощностью, ну а цвет можно выбрать

а куда она вытягивает? В вентиляционное окно?

У меня в вентиляцию. Только она (вентиляция) должна быть не забита (у нас в новых домах почти всегда забиты строительным мусором). А если вдруг забита, то надо сперва ее прочистить, а то толку не будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

обязательна нужна :)

у меня пока нет, но мечтаю купить ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...