Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

умывание лица


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Lirin_*

Никогда не задумывалась об этом...а тут вот... :triniti:

Дочке 5 лет, ну как все дети умываеться утром и перед сном...лицо умывает всегда просто водой...а тут у нее 2 прыщечка появилось

и вот я хотела узнать...с какого же возраста приучать умывать лицо с мылом!? или может быть есть средства каки нибудь!?

И главное...что теперь с этими прыщиками делать ^cray^ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то в 5 лет пора уже и с мылом... Если боитесь кожу ребенкину пересушить, то можно детским жидким мылом.

А прыщики может быть и не от грязи вылезли. Может обмен веществ нарушился - сладкого например ребенок переел и вот результат.

Посмотрите, что за прыщики - есть ли белая головка, не растут ли. Скорее всего можно протереть их спиртом и забыть - сами пройдут.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lirin_*

Liz , спасибо, что откликнулись

Прыщик с белой головкой ^cray^

а как приучить ее умываться с мылом!? даже не знаю....оно ще щипит..глаза... :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирин, а глаза-то зажмуривать надо. Ну, вы-то сами умываетесь с мылом или нет?

5-летнему ребенку уж точно можно объяснить, что нужно зажмурить глаза. своей трехлетней я объяснила.

Если прыщик с белой головкой, то он уже "созрел".

 

Вспомнила, от прыщей есть мазь флуцинар: http://www.aptekadom.ru/36606_______.htm Но она гормональная.

Синтамициновая мазь снимает воспаление. Есть также мазь (бальзам) Спасатель, который снимает воспаление.

Но в данном случае, мне кажется, что достаточно будет протереть спиртом или слабым раствором марганцовки. Прыщи подсохнут, нарывчик прорвертся и все заживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем детей мучать и умывать им лицо мылом? Мы лицо просто водичкой моем. А когда в ванной сидим, осторожно шампунем (щечки,ушки), чтоб глаза не щипляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, а знаешь, сколько грязи оседает на коже человека? Особенно в городе. Особенно в таком городе, как Москва.

Руки мы моем с мылом? С мылом. Так почему мы лицо не мыть с мылом? Ведь лицо вообще постоянно открыто всем ветрам. Руки можно и в карманы убрать и перчатки одеть... А на лице шлем постоянно не поносишь.

А грязь с лица попадает и в нос и в рот и в глаза и в уши. И через кожу проникает в организм, вызывая разные кожные заболевания.

Умывание водой не поможет - много ли въевшейся в поры грязи можно отмыть водой.

Для примера - после прогулки в летний денек по городу извиняюсь сопли в носу становятся черными.

Чтобы глаза не щипало, их нужно закрывать во время умывания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, а знаешь, сколько грязи оседает на коже человека? Особенно в городе. Особенно в таком городе, как Москва.

Руки мы моем с мылом? С мылом. Так почему мы лицо не мыть с мылом? Ведь лицо вообще постоянно открыто всем ветрам. Руки можно и в карманы убрать и перчатки одеть... А на лице шлем постоянно не поносишь.

 

 

Согласна, согласна и еще раз согласна.

Но я у своей не смогу лицо вымыть с мылом, потом орать будет долго. Я просто водой ее мою.

 

А грязь с лица попадает и в нос и в рот и в глаза и в уши. И через кожу проникает в организм, вызывая разные кожные заболевания.

 

 

Ну это по-моему уже чересчур.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lirin_*

Аза мы таким же образом соблюдали гигиену....утром вечером просто водой. а 1-2 раза в неделю -моем голову и личико заодно-и то крику не оберешься ^yes^

Вот я и подумала..раз есть шампуни без слезок, так может есть и какие нибудь средства для умывания-типа там гели какие нибудь, ну я не знаю...

А потом мыло все таки сушит...может я не права, но мы мылом только руки моем, да и то после мытья-мажем руки кремом, а в ванной я ее только гелем для душа мою, оооочень редко использую мыло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моемся в ванной - вода всегда мыльная сама по себе (шампунь, пена, мыло) этой же водой моем всё тело и лицо в том числе..Потом просто споласкиваем душем.

 

При обычном умывании (после прогулки и проч) лицо как следует умываем водой, руки всегда тщательно с мылом.

Если лицо очень грязное - моем и лицо с мылом (аккуратно) но не так часто.

 

НЕ СЧИТАЮ, что мыло очень сильно сушит кожу лица.

Детская кожа содержит еще очень большое кол-во влаги и кожу сильно не стягивает.

При желании всегда можно использовать небольшое кол-во детского крема.

А лучше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему раньше все умывались с мылом и все нормально. А сейчас пропаганда всяких гелей для лица и тела идет активная и все убеждения о том, что мыло сушит кожу и т.п. - оттуда.

Кремом детские личики (да и руки тоже) без особого на то повода (шелушение, раздражение кожи) мазать не надо! Иначе вы нарушите естесственный процесс обновления клеток кожи.

Конечно не надо умывать лицо с мылом по нескольку раз в день. Но после прогулки по пыльному душному городу нужно обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему раньше все умывались с мылом и все нормально

Раньше и голову мылом мыли и тоже все нормально было ;)

Мы тоже не каждый день мылом личико моем - только когда грязный сильно или во время "генерального" купания. А так - теплой водичкой. Я даже не представляю, как себе можно мыть лицо с мылом... Согласна, что детская кожа другая, но вот стоит ли ее так испытывать? Но детских гелей для умывания я не встречала... А, с другой стороны, действительно,

Умывание водой не поможет - много ли въевшейся в поры грязи можно отмыть водой

да уж.... ^man_in_love^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже обычно умываемся 2 раза в день!утром и перед сном.руки моем с мылом ,а лицо просто водой! а зачем с мылом то???!!!

конечно если ребенок сильно чумазый и мы умываем с мылом,а просто так!?я не вижу смысла!и потом руками мы всё трогаем,и на них я думаю микробов достаточно!а лицом то мы ничего не трогаем!не знаю конечно может я и не права! ^man_in_love^

но столько говорят про то что мыло сушит кожу,а потом будем банками покупать увлажняющие крема и "увлажнять" её обратно!)))) :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусеныш, 28 лет уже мою мылом лицо... Не то что увлажняющими... вообще никакими кремами еще не пользовалась. Правда, декоративной косметикой тоже. И мне все 16-20 лет дают...

 

Детское жидкое мыло я видела в Ашане. Не помню какой фирмы - просто не интересовалась специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Cама подняла эту тему и теперь сама же спешу ответить!!!

У Джонсона появился гель для умывания рук и лица-без слезок!

Уже испробывали-кожа после него мягенькая и на ручках и на щечках!!! ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...