Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Гость_Ольга_*

Пропадает молоко - чем кормить ребенка?

Recommended Posts

Guest Гость_Ольга_*

ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! молоко подхот к концу...а дочь категорически не берет ни соску на бутылочке, ни пустышку. Чем кормить? кашами. пюрешками? А еще попить надо дать, и все это из ложки? мне (если честно) все это кажется нереальным...

а еще она привыкла ночью раза два-три просыпаться и есть...я ей дам грудь, она малость пососет и уснет. А как теперь быть, когда нет молока??

Edited by Liz

Ольга, а сколько месяцев вашей дочке? Достаточно , чтобы уже можно было полностью перевести ее на ложку и не давать ни грудного молока , ни смесей?

Если нет, то наверно, придется как-то приучать пить из бутылочки. Я делаю так. Даю грудь сначала, а потом быстренько отнимаю и сразу же всовываю бутылочку. Сначала не любила, а потом потихоньку привыкла.

Может вам это поможет ^yes^

О, сорри, редактируя сообщение Ольги, я удалила информацию о возрасте ребенка. Ее дочке 4 месяца.

Guest Guest

ольга, все зависитеще и от Вас..хотите Вы продолжить грудное вскармливание или хотите перейти на искусственное...

Когла моей дочке было 3-4 мес. у менябыла такаяже ситуация...молоко практически пропало , но, так как я сторонница грудного вскрмливания и к тому ж еще жутко ленивая :p , чтобы вставать по ночам что то готовить или с утра ...мы вообще с утра спали до 12 дня ^man_in_love^

Так вот...в Москве есть центр по грудному вскармливанию.я туда позвонила и лбъяснила ситуацию,они мне посоветовали ни в коем случае ничем дочку не прикармливать, просто чаще прикладывать к груди, предупредили, что молоко может вернуться и через 2 недели....да, чуток помучалась...прикладывала ее к груди почти каждый час, полтора к обеим грудям, ну и через неделю все наладилось, опять было много молока, можно было как минимум троих еще кормить, потом такая ситуация повторилась в 8 месяцев, но моими стараниями я дочку кормила до 1,8, может и дольше бы кормила,но в один прекоасный день она сама просто взяла и отказалась от груди, а молока было безумное кол-во...но с этой проблемой я тоже справилась опятьже благодаря этому центру...

ОЛЯ! желаю ВАм выдержки и желания и тогда все можно вернуть и молочко тоже

Я так понимаю, что проблема у Ольги не в том , как вернуть молоко. А чем кормить дочку, когда молоко совсем закончиться. Раз малышке только 4 месяца, придется переходить на смесь. Но тут другая проблема-она не берет соску на бутылочке. Потому и предложила вариант, как ее потихоньку приучать...

А чем кормить дочку, когда молоко совсем закончиться.

Ну, если думать, что молоко закончится - оно закончится. а если очень хотеть - лактацию можно восстановить. Гость хорошо напмсала, как это сделать.

Если нет желания сохранять грудное вскармливание, то ваш способ, Маришка, вполне подходит.

Я заметила, что у многих молодых мам(и не только молодых) очень часто пропадает молоко спустя 1-4 месяца кормления. Вот пример - моя соседка. Родила 2 недели назад и уже докармливает смесью... Говорит - молока не хватает! Никакие уговоры и доводы не помогают - стоит на своём. ^give_rose^ Пыталась не докармливать - выдержала только 3 дня. Причём кормила по 3 часа!!! Согласна, тяжело, но здоровье ребёнка важнее!!! А она аргументирует это тем, что она не "молочная мама" и у её матери тоже не было молока. По-моему это типичный пример нежелания кормить грудью(или паралельного отношения к этому). Мол, не получается, ну и ладно. ;) Я сама кормила до полутора лет. За это время многое было. И три мастита пережила и ничего. Кормила всё же! Я считаю, что не стоит отчаиваться. Надо твёрдо верить в свои силы, что молоко будет!!! Пить чай со сгущёнкой, берёзовый сок. И не нервничать, что что-то не получается! Самое главное - это здоровье ребёнка, а потом уже всё остальное! ^pooh_honey^

Холи, проблема в том, что в этом возрасте наступает "кризис роста" и если его благополучно не миновать, то молоко может действительно пропасть.

Ну, есть наверное еще и психологические проблемы.