Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Правильно ли я делаю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня совсем маленький срок где-то недельки 4 или 5, врач поставил угрозу выкидыша и прописал пить дюфастон из-за низкого прогестерона. Я принимаю дюфастон с интервалом между приемами ровно 12 часов 2 раза в день после еды, это мне так врач сказала. Первый прием у меня в 9 утра и второй в 9 вечера, и утром мне приходится специально вставать, съесть бутербродик с чем-нибудь и выпить дюфастон, а потом опять ложусь спать где-то до 12 часов дня. Интересно правильно ли я делаю? :p Кто принимал его и как? Спасибо заранее ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, врач назначает дозировку в зависимости и от вашего состояния, и от срока. Я сперва пила утрожестан (на ранних сроках), а после 11 недели -дюфастон , но я его пила 3 раза в день. А о дюфастоне и дозировках я нашла статью здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Германии врачи советуют прогестерон в таблетках ( в вашем случае Дуфастон, я принимала Утродест) вагинально принимать. Правда они не для этого предназначенны, но тело прогестерон принимает сразу на месте и лишние гормоны по крови не летают. Опять же принимается ровно столько, сколько телу нужно. Я принимала вагинально утром одну и вечером две таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

На таком же сроке у меня была угроза выкидыша, пила дюфастон по две таблетки в день с интервалом между приемами в 12 часов. Принимала примерно две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Милая Masik, я принимала ДЮФАСТОН начиная с 3-4 недели до 9 недели, хотя мне мой гинеколог прописала мне их до 12 недели... Ничего в этом страшного нет. Низкий уровень прогестерона может отрицательно сказаться на текущей беременности... Из-за не достаточности инородного желтого тела (прогестерона), прошлая моя беременность прекратилась на сроке 7-8 недель... Это очень печально... На данный момент я прекрасно себя чувствую, хотя очень интересно полюбоваться на своего малыша, убедиться что он набирает рост и вес... Замершая беременность оставила очень большой отрицательный след у меня на душе... Но думаю что этим все и закончится... Теперь жду и молюсь, чтобы с этим моим пузиком "малышом" все было в порядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Чаще всего Утрожестан прописывают, так как он вроде как натуральный, а Дюфастон синтетический. Хотя вашему врачу виднее. Я лично Дюфастон принимала только до беременности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...