Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кровь из носа.


Рекомендуемые сообщения

Последнее время часто идет из носа кровь. В основном начинается во сне. Останавливается очень тяжело. Боюсь ребенок во сне захлебнется, не чувствует. Есть какие-то народные средства, или может кто-то сталкивался (от чего это вообще происходит)? ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время часто идет из носа кровь. В основном начинается во сне. Останавливается очень тяжело. Боюсь ребенок во сне захлебнется, не чувствует. Есть какие-то народные средства, или может кто-то сталкивался (от чего это вообще происходит)? ^to_become_senile^

278845[/snapback]

У Илоны периодами тоже случается такое.

Первый раз пошли в поликлинику врач ухо , горло , нос сказал что у нее просто стеночкои сосудиков в носу слабенькие и поэтому часто лопаются.Он выписал нам мазьку для укрепления стенок сосудов .Промазали курс и потом все нормализовалось.Названия писать не буду так как оно вам ни о чем не скажет. Но думаю что аналоги в России существуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он выписал нам мазьку для укрепления стенок сосудов и это помогло.

Это надо по состоянию смотреть и укреплять, но в меру - не переусердствовать. Мне тоже так в детстве укрепляли. Помогло. НО (!) уже во взрослой жизни один врач мне сказал, что такие вещи делать не рекомендуют, т.к. если вдруг у человека скаканет давление, то слабые сосуды в данном случае выполняют функцию естественного кровопускания. Соответсвенно, уменьшается вероятность инсульта.

Есть какие-то народные средства, или может кто-то сталкивался

Есть такая абсорбирующая губка для кровотечения. Знакомая как-то говорила, что купила в аптеке и очень довольна (у ее сына кровотечение из носа по нескольку часов не останавливалось). Эта губка (точно не знаю как называется) не только впитывает кровь (чтоб не захлебнулся), а и быстро останавливает ее. А из народных я знаю, что делают ватный тампон, смоченный перекисью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже бывает кровь из носа, только днём. Тоже ходили к лору, нам назначили курс 2 недели Масло Туи. И вот уже как пол года всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...