Перейти к содержимому

Фотография

Кровь из носа.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Лира

Лира

Не буди во мне зверя...

• Участники
  • Pip
  • 273 сообщений
  • 1-й ребёнок:Вероника 12.10.00
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:11

Последнее время часто идет из носа кровь. В основном начинается во сне. Останавливается очень тяжело. Боюсь ребенок во сне захлебнется, не чувствует. Есть какие-то народные средства, или может кто-то сталкивался (от чего это вообще происходит)? ^to_become_senile^

#2 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:25

Последнее время часто идет из носа кровь. В основном начинается во сне. Останавливается очень тяжело. Боюсь ребенок во сне захлебнется, не чувствует. Есть какие-то народные средства, или может кто-то сталкивался (от чего это вообще происходит)? ^to_become_senile^

Просмотр сообщения

У Илоны периодами тоже случается такое.
Первый раз пошли в поликлинику врач ухо , горло , нос сказал что у нее просто стеночкои сосудиков в носу слабенькие и поэтому часто лопаются.Он выписал нам мазьку для укрепления стенок сосудов .Промазали курс и потом все нормализовалось.Названия писать не буду так как оно вам ни о чем не скажет. Но думаю что аналоги в России существуют.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#3 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:55

Он выписал нам мазьку для укрепления стенок сосудов и это помогло.

Это надо по состоянию смотреть и укреплять, но в меру - не переусердствовать. Мне тоже так в детстве укрепляли. Помогло. НО (!) уже во взрослой жизни один врач мне сказал, что такие вещи делать не рекомендуют, т.к. если вдруг у человека скаканет давление, то слабые сосуды в данном случае выполняют функцию естественного кровопускания. Соответсвенно, уменьшается вероятность инсульта.

Есть какие-то народные средства, или может кто-то сталкивался

Есть такая абсорбирующая губка для кровотечения. Знакомая как-то говорила, что купила в аптеке и очень довольна (у ее сына кровотечение из носа по нескольку часов не останавливалось). Эта губка (точно не знаю как называется) не только впитывает кровь (чтоб не захлебнулся), а и быстро останавливает ее. А из народных я знаю, что делают ватный тампон, смоченный перекисью.

#4 OFFLINE   Василиса

Василиса

Новичок

• Новичок
  • 58 сообщений
  • Меня зовут: Василиса

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 14:37

У дочки тоже бывает кровь из носа, только днём. Тоже ходили к лору, нам назначили курс 2 недели Масло Туи. И вот уже как пол года всё нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования