Перейти к содержимому

Фотография

Детская кроватка, до свидания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Татуся

Татуся

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 604 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ивашка- 05.03.04
  • 2-й ребёнок:Антошка- 06.07.07
  • Меня зовут: Наталия

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 08:25

В каком возрасте ваши детки простились с детской кроваткой и начали спать на диванчике или в обычной кроватке\не с родителями\?
Как это все прошло? с падениями, подкладкой подушек и валиков? ^man_in_love^

#2 OFFLINE   Olga69

Olga69

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 29.08.2001
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 08:40

Диванчик появился недавно, когда Полине было около 3г8м, на всякий случай первые дни приставляла стульчик, потом стала забывать, за это время были несколько раз падения, но постепенные, т.е. сначала ноги сползали, а потом она сама перекатывалась, причем проснулась при этом только один раз :D Стул-то я забываю, но у нас большая лежачая мягкая игрушка, она в принципе живет рядом с диванчиком, поэтому я просто ее чуть-чуть пододвигаю :)

#3 OFFLINE   bobik-123

bobik-123

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 08:53

Года в три. Сначала днем спали на диване, а потом стали и ночью. Никаких валиков или стульчиков. Ни разу не свалилась.

#4 OFFLINE   rostov4anka

rostov4anka

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максим 14.10.03
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 09:31

Мы спим на обычной кроватке с 1 и 9 мес. падали всего 2 раза. А перешли мы на обычную кровать, т.к. он сам уже не захотел спать в закрытой кроватке.
Изображение

#5 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 11.02.2004
  • Меня зовут: Даша

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 09:58

У нас Катёна спит на обычной кроватке с 1 и 6 мес., так как в один прекрасный вечер я её обнаружила висящей на передней стенке кроватки, еслиб я не успела, то упалабы она серьезно, в тотже день решетку сняли, сейчас нам 1 и 8 с кроватки иногда по неделе не падаем, а иногда на ночь по 3 раза... вниз постелили плед сложенный в несколько слоев, так чо падать не больно :)

#6 OFFLINE   Леди

Леди

Новичок

• Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 13:35

В два годика дочка стала спать на диванчике. Когда мы диванчик этот заказывали, то попросили обить заднюю стенку такой же тканью, как и сам диван. Сделали это потому, что я предполагала, что дочка будет падать, поэтому диван поставили спинкой не к стене, а наоборот, т.е. получилась та же кроватка, только с одинм бортиком. Через год поставили диванчик нормально, но все равно я на всякий случай скатывала плед валиком и подкладывала под матрасик. Падений избежать все же не удалось, раза 2 было, но доча, не просыпаясь, сама карабкалась обратно.

#7 OFFLINE   Василиса

Василиса

Новичок

• Новичок
  • 58 сообщений
  • Меня зовут: Василиса

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 13:51

Мы КАтюшку переложили на обычную кровать в 2г.10 месяцев. Она с нетерпением ждала, когда же нам изготовят детскую и очень хотела спать как взрослые. Были конечно и падения, ну это новерное первые 3 недели, и то не всегда, потом привыкла и спит без проблем.
Только я нашла минус этой взрослой кровати, иногда уложу её спать, и думаю что та спит, а моя Катерина, встаёт и за столом рисует ^man_in_love^ . Раньше она не могла сама выбраться из кровати, а теперь запросто.

#8 OFFLINE   Танюшка.Л

Танюшка.Л

Интересующаяся...

• Участники
  • Pip
  • 229 сообщений
  • Меня зовут: Танюшка

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 18:17

Алине 1 год и 10 мес, днем кладу ее в обычную кроватку, а ночью еще в детской. Мы тоже недавно сделали детскую вот и приучаем потихоньку.

#9 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 18:58

примерно с двух лет спали ^pooh_honey^ на большой кровати только днем.а по ночам начали где_то с трех лет.сначала вставляла специальные подпорки чтобы не упали. ^give_rose^
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#10 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 21:03

Свою дочку мы стали класть мпать на большой кровати с 2 лет. Сначала ничего не ставили, упала 2 раза с промежутком в несколько недель. Но на полу у нас мягкий очень толстый коврик как раз перед кроватью - так что обошлось. Потом стали приставлять стул и еще одну подушку класть рядом с ее, чтобы головой не скатывалась к краю. Правда, не смотря на в се эти предосторожности, все равно умудрилась один раз вывернуться как-то и упасть^pooh_honey^( Итого - 3 раза за 4 месяца. Слышали от многих, что в ИКЕЯ есть специальный бортик для кровати, который продается отдельно и подходит к любой. Но никак не можем его купить - то его нет, то нас там нет:))
Минусы - если ночь "не задалась" и ребенок плохо спит, то раза по 3-4 приходит к нам в спальню. А пока идет - окончательно просыпается и уложить бывает сложно.

#11 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 13:45

Не знаю, можно ли для нас это назвать ПЕРЕХОДОМ. скорее еще нет..
Дело в том, что в комнате у дочки (3 г) и её детская кровать, и маленький диванчик.
Днем часто ложится спать на диване, инстинктивно подкладываю либо одеяло валиком, либо подушку. Но к краю она не скатывается.
Ночью спит в кроватке, хотя уже в полный рост - скоро будет тесно..
Думаю ребенок перейдет на диванчик с легкостью.
Так как все, что в её комнате - это уже её. Она об этом знает.
После 3 лет уже пора. ИМХО..

#12 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:49

А у нас дела обстоят так: днем Маша если и спит (что очень большая редкость), то иногда в кроватке детской, иногда на нашем диване (сложенном). А ночью Маша спит с мамой-с папой.

В наших планах купить кресло-кровать. Поскольку места в комнате абсолютно нет (кроватка сейчас стоит посреди комнаты, перегораживает проход). Но придется менять всю мягкую мебель в комнате, чтобы был комплект. Поэтому оттягиваю момент.

#13 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:25

В 2,5 года, когда мы переехали, кроватка осталась у родителей, а мы купили Антону диван. Полночи он спит на нем, а потом к нам приходит. Падал один раз, но он этого не заметил - так и продолжал спать. В садике спит на кровати.

#14 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:42

Полночи он спит на нем, а потом к нам приходит. Падал один раз, но он этого не заметил - так и продолжал спать. ..

Просмотр сообщения

:) Sophiika у нас таже история - было один раз (в дневной сон)- тоже прошло без особого внимания.. Просто прибежала и говорит * мама, я чуть с дивана не упала..* прихожу - подушка на полу..
С тех пор всегда подкладываю одеяло или еще что..но ребенок видимо, больше во сне сильно не ворочается..И подушка(одеяло) без надобности - но я перестраховываюсь.. Когда перестану? еще не решила.. ^cray^

#15 OFFLINE   matreshka

matreshka

Новичок

• Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:15

Старшая почти до 3-х спала в кроватке,не хотела перебираться, а потом приделали "забор" типа IKEA. Младшая переехала недавно, в 2 и 3 мес., тоже с "забором",потому что сразу упала ночью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования