Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда ребёнок должен начать жевать?


Гость Пончо

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос более опытным мамам. Моему малышу 2 ,5 года. Он практически не жуёт. Твёрдую пищу не ест, корками и кожурой фруктов давится. Даю ему мякиш и чищу кожуру. Я вижу, что другие дети в садике тоже корочку не любят. В предыдущем садике их заставляли есть(если не сьешь-не получишь новый кусок). Мой ребёнок тогда был ещё грудной так, что его не заставляли. Так в каком возрасте дети уже умеют жевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем садике их заставляли есть(если не сьешь-не получишь новый кусок). Мой ребёнок тогда был ещё грудной так, что его не заставляли. Так в каком возрасте дети уже умеют жевать?

279747[/snapback]

Садюги какие в том садике воспитатели!!!!!!!!! Удивительно, что грудного не заставили....

 

Вообще по всем книгам, прочитаным мною ребенку протертую пищу дают до полутора лет.

К двум годам у ребоночка появляются уже 20 зубиков.

А я в садике чистила кожуру и более взрослым деткам, если попросят, чего страшного, ведь у тех же яблок не всегда тоненькая кожурка, тем более у магазинных, а уперсиков и абоикосов кожура прилипучая.

Моя дочка тоже не сразу все жевать начала, но вот хлеб как то она полюбила с 8 месяцев правда, и всякого рода там бублики, сухарики (позже правда), а печенье вот почемуто не очень....

Зато кашу и суп мы ни вкакую жевать не желаем, воспринимаем только в виде пюре, даже можно очень густое....

Но ведь мякиши и кусочки фруктов он у вас ест и как то ^pooh_honey^ жует, а это для него вполне нормальная жесткая пища.

 

А вообще ребенка приучают совершать жевательные действия еще в период роста зубиков, когда они (зубки) еще только там под десной толкаться наружу начинают, детки сами с удовольствем что то начинают жевать - чешеться, это ОЧЕНЬ способствует росту зубов и массажу десен.

Мы в свое время баранки деснами точили (когда резцы шли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик, спасибо за отзыв. У моего малыша зубов-16 . Я много раз пересчитывала :) Мне кажется он (и другие дети) немного ленится жевать. Всё -таки в садике воспитательницы более знающие. В этом садике, в к-м он сейчас тоже предлагают, но не заставляют. (В прошлом тоже не совсем заставляли, просто у них там д и с ц и п л и н а...). Но меня не поведение воспитательниц волнует, а неумение жевать. Или всё-таки это нормально, что он ещё не умеет "грызть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...