Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Долгокормящие мамочки


Рекомендуемые сообщения

Liz,я бы и рада ограничить, а как? Бросать совсем я еще не хочу,а ограничить не получается, можетя слабая,а он сильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Даша, слабый и сильный тут ни при чем. Просто у вас нет режима.

Мое дите тоже от груди раньше не отрывалось.

Первые 3-4 месяца она вообще сосала почти непрерывно. До 2 часов подряд могла на груди висеть (вместо соски :) ).

А потом я начала вводить режим и кормления стали не такими затяжными. Режим конечно плавающий все время был. Т.е. проходил какой-то короткий период и все сдвигалось на час, два... Но это все-таки был режим.

И прикорм я вводила поздно. И только в год стала ее отучать от дневных кормлений, оставив всего два днем, перед сном и ночью по требованию.

В год и 2 от дневных кормлений мы отказались. Немного изменили режим и ребенок даже не заметил, что пропустил кормления.

От ночных кормлений мы отучились к году и 7 месяцам. Не без борьбы, конечно. Но без громких истерик. Постепенно просто замещала молоко водичкой.

А от единственного кормления на ночь дочка отказалась сама (в 2.8). Просто у нее снова изменился ритуал укладывания и она стала засыпать раньше, чем я приходила к ней.

Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она стала засыпать раньше, чем я приходила к ней.

 

А это как? Мы вместе идем засыпать, читаем книжку, потом пьем молочко и засыпаем. Без меня он даже в комнате не будет сидеть, либо будет звать, либо придет ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, было так. Я ее купала, сажала перед ней папу (мужа), он читал книжку, а я быстро мылась и бежала кормить. А потом дите просто перестало меня дожидаться...

Теперь обходимся книжкой перед сном. 10-15 минут чтения. выключаем свет и дите засыпает. само!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшую кормила грудьюдо 3 лет, ну никак немогли отучиться, при этом в садик пошли в1год3 мес.

В садике преждечем уйти вгруппу , апотом прежде чем идти домой сосала прям в садике.

У ГВ я читала минус если дети долго находяться на ГВ, часто бывает дискенизия желчевыводящиз путей, это если я ничего не перепутала.

А младшую как получиться не знаю, уже сейчас приходиться подкармливать не хватает молока.

это все из за нервов.

Старшей вчера делали операцию. так сегодня молка вообще пшик.

Но мы пытаемся что там найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла:

Синдром дискинезии желчных путей - нарушение выделения желчи из желчного пузыря и желчевыводящих путей.

Никакого отношения к ГВ в принципе не имеет.

 

Держитесь! Здоровья дочурке!

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискинезия у меня была и есть по сей день ,несмотря на то ,что мама меня кормила грудью всего три месяца .Потом молоко пропало. Так что к минусам продолжительного ГВ это никак не относится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была дискенезия, собственно, поэтому у меня и аппетита не было постоянно, застой желчи- отсюда и вечная тошнота, не знаю, прошло ли, но во время беременности все время страшно хотелось есть, и сейчас частые приступы волчьего голода, особенно после кормления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я до сих пор кормлю (Юле 1,5). Правда прийдется отлучать, т.к. у меня началось истощение организма. ^good^ А так не хочется отлучать!

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже была дискенезия, собственно, поэтому у меня и аппетита не было постоянно, застой желчи- отсюда и вечная тошнота, не знаю, прошло ли, но во время беременности все время страшно хотелось есть, и сейчас частые приступы волчьего голода, особенно после кормления!

289946[/snapback]

А "волчий голод", Даша, это из-за падения уровня глюкозы в твоей крови после кормления. Обычно через 20 мин, но бывает по-разному!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы продолжаем кормиться грудью. Перед сном дневным и ночным, и после пробуждения немного.

Если "выпадает" дневной сон, мой сынулька (в отсутствие стрессов, конечно, и не вспоминает про сисю, а если и вспоминает-не настаивает)

Вот, через несколько недель надо выходить на работу. Решила-буду отучать...И реву каждый день по этому поводу. Наверно, уберу дневное кормление, а на ночь оставлю до того, пока сам не откажется.

Да, сын будет оставаться с моей мамой. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, через несколько недель надо выходить на работу. Решила-буду отучать...И реву каждый день по этому поводу.

А чего реветь-то? Не надо :biggrin: Вы замечательный "запас" малышу сделали - до трех кормить ^shok^ . Конечно, я тоже сожалела по-началу, что не вижу больше того умиляющего сосунка, тех довольных глазок. Хотя завершила кормление по своему решению, резко на 19 мес. , мой просто стал отказываться есть, нормальную еду, ждал, покая приду, грудь дам. Несмотря на такую сильную привязанность, сынуля быстро забыл, как сосать, хотя помнит прекрасно, как это называется :triniti: Зато теперь намного больше, стал меня обнимать, целовать, чем раньше - если боитесь потерять контакт ^wub^

Судя потому, что он иногда про грудь забывает - вполне готов по-моему ^yes^ Удачи! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a moi do 3 let sisku sosal, snacala ya ne vozrazala silno tak kak on prosil tolko ctobi zasnut, mne bilo udobno-2 min i spit vmesto kacania i taskania na rukah (on u menya vsegda bil tyazelim, rodilsya 4,5 kg) no kogda stal orat i trebovat sisku kak tolko ya sadilas na stul ne zavisimo ot togo hocet on spat ili net ya skazala hvatit i stala mazat ee krasnim pertsem!!! (uzasno???) nicego za 3 dnya otucilsya..pravda teper esli hocet spat ya dolzna s nim radom lec' i on koviryaetsya u menya podmishkoi-))

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lorik, а мой и грудь сосет, и меня ковыряет! Обычно царапает свободную грудь, или мою ладонь, больно очень, ругаемся каждый день из-за этого, но он никак по другому не хочет...

Изменено пользователем Даша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...