Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Долгокормящие мамочки


Рекомендуемые сообщения

ya ot grudi otucila, ili siska ili tsarapanie a to slishkom mnogo, esli cestno to idea mazat percem krasnim grud bila sovsem neplohoi, snacala probovala limon no moi bistro privik k egp vkusu, a vot perets poproboval potom vipil polbutilki vodi i sprosil a cto slucilos? mi emu skazali cto siska slomalas ti slishkom bolshoi dlya etogo..potom esce raz poproboval i esce, daze k vracu menya otpravlyal on-)))) no za nedelu otucilsya

 

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Помогите! Хочу кормить как можно дольше, но со временем кол-во молока не увеличивается, такое ощущение, что порой сосет пустую грудь, в последнее время вообще не бывает ощутимых приливов. Это что, конец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, может у вас кризис? Вот, тут посмотрите http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=22393

 

Даш, ну, твой-то большой уже. Хочет кушать - пусть перестанет щипаться и царапаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, это он только перед сном царапается, видимо, психологическая разгрузка такая... Раньше ногти мне выламывал, теперь вот царапанье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, это очень частое явление, именно в этом возрасте ребенка, устанавливается лактация, главное не запаниковать и ребенка не докармливать из бутылки (если голодная то из ложечки или чашки обычно дают смесь), но я думаю, что все наладится! Попробуйте лактогонные средства попить (если очень беспокоит ненаполненность груди), у меня от "Млекоина" прям через край лилось молоко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, это очень частое явление, именно в этом возрасте ребенка, устанавливается лактация, главное не запаниковать и ребенка не докармливать из бутылки (если голодная то из ложечки или чашки обычно дают смесь), но я думаю, что все наладится! Попробуйте лактогонные средства попить (если очень беспокоит ненаполненность груди), у меня от "Млекоина" прям через край лилось молоко!

372215[/snapback]

Даша, у нас к сожалению нельзя просто пойти в аптеку и купить лактогонное средство, они продаются только по рецепту врача, даже что-то типа чая Хип нету. Я как-то уже интересовалась этим и мне в аптеке ответили, что чудес не бывает, молоко либо есть, либо его нет. И все.

 

Лиза, а кризис бывает именно в 3-4 месяца или в 4-5 тоже может быть? Потому как доче вот-вот 5 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, может быть и в 5. Все зависит от того, когда у ребенка происходит скачок роста.

Но, к сожалению, бывает и так, что молоко заканчивается рано.

Следуйте рекомендациям из вышеуказанной темы. Посмотрите также тему http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=21301 Там есть не только аптечные препараты, но и "домашние" рецепты лактогонных чаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена.Травы точно есть.Анис,укроп,фенхель.Я покупала.Мне помогал обыкновенный чай с молоком.Массаж,горячий душ (струю направить на спину)

Ты ,когда родила,общалась с медсестрой -консультантом по гр.вскармливанию?Они обычно телефоны оставляют,чтобы кормящие мамы звонили консультироваться.

Я не поняла,доктор отказывается рецепт выписывать? А к педиатру обращалась?Они же обычно агитируют за ГВ.Должны помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, извини,я не посмотрела, что ты не из России... Я б прислала "Млекоин", но боюсь, что на таможне примут за лекарства и запретят к пересылке! Вообще-то это гомеопатическое средство, добавка к пище, а не таблетки. Узнаю на почте о возможности отправки, и могу прислать, главное, чтоб помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я вот например Маруську до 2 лет и 8 месяцев кормила. Специально не отучала - планировала до 3х. Просто в связи с моим выходом на работу у нее немного изменился режим и она стала засыпать раньше, чем я ложилась спать.

А недавно Машка вдруг чего-то вспомнила, задрала на мне маечку и решила присосаться (полгода уже прошло). Рефлекс сосательный у нее уже пропал, поэтому она даже сосок правильно взять не смогла... Пальчиком поводила и говорит: "Мам, а я все молочко выпила?" :D

279840[/snapback]

Я кормила до 2 лет 3 месяцев. Бросил сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Доче 2 годика и неделя, ещё кушаем мамино молочко. Планирую кормить ещё 2-3 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, это очень частое явление, именно в этом возрасте ребенка, устанавливается лактация, главное не запаниковать и ребенка не докармливать из бутылки (если голодная то из ложечки или чашки обычно дают смесь), но я думаю, что все наладится! Попробуйте лактогонные средства попить (если очень беспокоит ненаполненность груди), у меня от "Млекоина" прям через край лилось молоко!

372215[/snapback]

Даша, у нас к сожалению нельзя просто пойти в аптеку и купить лактогонное средство, они продаются только по рецепту врача, даже что-то типа чая Хип нету. Я как-то уже интересовалась этим и мне в аптеке ответили, что чудес не бывает, молоко либо есть, либо его нет. И все.

 

Лиза, а кризис бывает именно в 3-4 месяца или в 4-5 тоже может быть? Потому как доче вот-вот 5 будет.

372489[/snapback]

я ее все-таки докормила до 14 мес. потом прекратила из-за беременности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я ее все-таки докормила до 14 мес. потом прекратила из-за беременности

 

Ален, вот видите! Главное - настрой! Я своего докормила до 3,5 лет и тоже из-за беременности прекратила, теперь вот второго уже 3 года кормлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второго уже 3 года кормлю!

 

Будь точнее! 3 года и 1,5 месяц!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь точнее! 3 года и 1,5 месяц!!!

 

Да ладно, это уже мелочи! Сама-то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...