Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ясновидящие - верить или нет


Рекомендуемые сообщения

Когда мне не было 30-ти лет, мне погадал один индус. Мне его привели в доказательство ясновидения. Я тогда спорила, что все ерунда и блеф.

Он попросил большое зеркало и темное покрывало. Сел напротив зеркала и накрылся покрывалом. Через некоторое время все убрал, молча выпил чайку и стал рассказывать. Я смеялась как истеричная на все, что он мне вещал. Он сказал, что я буду его вспоминать каждый раз как будет сбываться его пророчество. И что Вы думаете? Уже вечером того же дня я первый раз его вспомнила, он никак не мог знать зараннее об этом. Все сбывается и чем дальше, тем страшнее. Вот не хочу ничего менять и как не стараюсь изменить ход событий - не получается. Каждый раз его вспоминаю.

Не нужно обращаться к ясновидящим в праздности. Просто живите и радуйтесь каждому дню. Не стройте себе проблем раньше времени. ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ.

 

А того индуса я больше не видела ни разу и не знаю где он и что. Только иногда он так четко встает перед глазами и его перстни с огромными камнями. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело жить, когда уже знаешь что ждет впереди.

Хотя мне это помогло принять раннюю самостоятельность сына. Вот один плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так много шарлатанов, что и рисковать не нужно. А то эмоциональные люди могут сами програмировать свою жизнь по "предсказанию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то эмоциональные люди могут сами програмировать свою жизнь по "предсказанию".

 

Вот я скорее поверю в это, чем в существование людей, которые подробно могут предвидеть будущее.

Еще я поверю в хорошего психолога, который может, глядя на человека, на его поведение и возможно зная кое-что из прошлого, спрогнозировать какие-то события в будущем.

Мне кажется, что если в предсказание не верить и вообще забыть о нем, то и сбываться ничего не будет. Но забыть-то ведь не удается... вот в чем вся соль...

 

А мне как-то тоже "погадали". Ехала я в метро, сидела никого не трогала. Вдруг дама, стоящая напротив меня, хватает мою руку. Смотрит внимательно. И скороговоркой говорит: 2 мужа, двое детей. И вышла на остановке... Ну, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я, честно говоря, верю и в ясновидящих, и в предсказателей, и в колдунов. ^wub^ То есть, конечно, я не думаю, что все эти упитанные "матушки Софьи" и "матушки Анастасии", рекламу которых показывают по телевизору, - ясновидящие. :D Это, естественно, шарлатанки. Но в то, что есть люди, которые наделены даром предвидения и чародейства, я уверена.

Только сама я к ним, надеюсь, никогда не пойду, т.к. я – человек верующий. Поэтому знаю, что обращаться к подобного рода людям – грех: можно очень навредить своей душе. Да и не хочу я знать свою будущее: мало ли, что меня в жизни ждет… ^hi^ Права Калина: тяжело жить, зная, что ждет тебя впереди...

К тому же, не известно, какие силы используют эти предсказатели для своего чародейства. Пусть хоть все вокруг будет увешано иконами и лампадами – это ни о чем еще не говорит. ^good^

А у меня подруга, если можно так сказать, «подсела» на все это, как на наркотик… ^lol^ Полгода назад у нее был тяжелый период: она рассталась со своим молодым человеком, да и на работе все было не «тик-так»… Вот ей и посоветовали сходить к женщине, которая предсказывает будущее. Подруга пошла (мне она об этом сообщила уже после своего визита, а то я постаралась бы ее отговорить). Вернулась вся во впечатлениях: по ее словам, эта тетка рассказала ей все про ее прошлое, причем, такие вещи, о которых никто, кроме подруги, и знать не мог! И все – засосало болото! ^angri2^ Теперь подруга, как что – бежит к этой предсказательнице, чтобы та научила ее, как решить проблему.

И меня постоянно с собой зазывает: видите ли, эта ее "волшебница", сказала, что у одной ее подруги (назвала мое имя) БОЛЬШИЕ проблемы, и ей (т.е. мне) надо обязательно прийти к ней за советом.

Но я пока держусь - не иду. Хотя, признаюсь честно, искушение сильное, особенно, когда в жизни не все ладится… ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите?

Даже не знаю.... скорее всего да...

Хотя сама себе в этом не признаюсь ;)

это как-то из разряда того, что Выше понимания, поэтому умом не верю, а факты...

глобальных случаев предсказания мне будущего у меня не было, а вот по мелочам... Последний случай: Я только-только узнала что беременная, еду с УЗИ, мне там наговорили всякого. Я вся в раздумьях-переживаниях. Подходит ко мне цыганка и говорит "Сын у тебя скоро будет. Переживаешь ты сильно. Не надо - все будет хорошо. Здоровый пацан будет, как образец". И ушла. Ни денег, ни моего ответа ей и не надо было. Я еще думала что значит "как образец". А когда родила так на моего Кирюху все детское отделение роддома говорило, что он ОБРАЗЕЦ здорового ребенка - хоть студентам его демонстрируй". Я когда от врача первый раз это слово услышала, так ту цыганку и вспомнила... и слово точно такое же употребила...

Тут, наверное, одной психологии недостаточно. Хотя, кто знает ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естесственно, что люди боятся неизвестного. Я думаю, что было бы слишком самонадеяно человеку думать, что он все обо всем знает. очень много непознанного, одной физикой мир не ограничивается. Лично у меня был опыт достаточно давно. Странные явления вдруг повалились один за другим. А началось с того, что однажды в газете я прочла небольшую заметку (дело было на заре перестройки, и всякий бред в нашу прессу хлынул как цунами). ТОчно не помню, но смысл такой - можно вызвать какую-то силу (не помню кого, но "оттуда"), и это настолько просто, что вы будете удивлены. Просто надо себя настроить. И вот я как-то "настроилась". Уж не знаю, совпадение, или что, и вообще что ЭТО такое было. Короче, ложусь я спать, и как-будто появляется что-то, в моем сознании это нечто темное, настойчивое, наваливается мне на грудь, и такое оно тяжелое, что не сбросишь. оно не разговаривает, но я понимаю, что оно уговаривает меня не боятся. Страх просто парализует! я начинаю "выкарабкиваться", с трудом открываю тяжелые веки. Понимаю, что сердце стучит сильно, дышу с трудом и часто. ПОвторялось неоднократно. Кому ни расскажу - говорят - да это ты спала в неудобной позе. Однажды увидела, как в открытую в нашу спальню дверь как бы вплывает большая серебряная голова, но когда я внимательно начинаю всматриваться, она словно растворяется. Еще было явление совершенно неясное. Меня толкает муж и показывает на красный шар под потолком прямо по центру комнаты, который начинает растворяться как бы по частицам распадаясь. И потом еще было пару моментов, о которых не хочется говорить, но смысла они не меняют. Добавлю, что когда это все происходило, дома я была не одна. Как правило, было много народа, я просто уходила укладывать ребенка спать, ну и сама засыпала. Вот такая фигня приключилась со мной. Что это было - не знаю. Происходило это в достаточно короткий промежуток времени - месяца два. Потом мама потащила меня креститься. Оно дважды срывалось, в ночь перед крещением странный сон приснился. Покрестилась. Так вот с тех пор ничего подобного не происходило, как бы "неудобно" я не спала. А потом, уже через много лет я прочла книгу РОберта Монро, "Путешествия вне тела", и многое стало на свои места. Мне многое стало понятно.

И еще, через полгода в моей судьбе произошли события, круто поменявшие мою жизнь. А муж мой умер, но через несколько лет, и после того, как мы разошлись. Добавлю, что к снам я всегда отношусь очень внимательно, и знаю, что если что-то настойчиво снится - значит не просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S, а вам не кажется, что вы себя накрутили и родных своих тоже. Вот и мерещились вам всякие красные шары и серебряные головы...

Помню, как в детстве мы читали всякие страшилки про черные простыни, зеленые руки и т.п. лабуду. Страшно было! И в темноте дрянь мерещилась. А потом перестали верить - и все прошло.

 

А сны - это отражение наших переживаний. И связаны они скорее с прошлым нежели с будущим.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не то что верю, но у меня круг таких подружек. ой-ой :acute: Одна сама этой магией занимается, писала уже про нее. Гадает на картах очень хорошо. И что? Ну нагадала она как то серьезные неприятности у мужа, что не стоит ему в дорогу ехать, плохо кончится. Но тогда он никуда не собирался, а через месяц я уже и забыла о этом. Вспомнила уже после отъезда, да если б и сказала вряд ли он из-за такой ерунды отказался. А результат потеря большой суммы в долларах и уголовное дело за контрабанду, которое уже больше полугода тянется... И почти всегда ее предсказания сбываются, но изменить или как то подкорректировать этого Увы нельзя.. А на фиг оно тогда нужно?

Второй снятся сны, причем будущие события снятся ей в такой кропотливой тщательностью, что она может описать обстановку до мельчайших мелочей в месте где она никогда не была, но через пару недель ( а то и месяцев, лет) вдруг оказывается. Она четко узнала родзал в котором она рожала, узнавала в лицо докторов из сна и цвет кафеля. Может иногда сказать, что произойдет в тот или иной момент ("ой, а мне это снилось, сейчас подойдет мужик в п смешном полосатом галстуке и скажет что тут прохода нет"). Но эти сны тоже никакой пользы не несут. Не помогают принять нужное решение, или от чего то уберечься. Разве что вместе с этим у нее жутко развита интуиция, и она ее часто выносит из самых запутанных ситуаций. Но контролировать процесс и знать, как получиться на этот раз она не может... И все равно считает себя неудачницой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Великий ясновидец ХХ века

 

Эрик Ян Ханнуссен в мире парапсихологии известен как личность весьма мифическая. Он родился в Вене, и уже в 4 года у ребенка появились паранормальные способности. Однажды ночью он проснулся, крича от сильного возбуждения, заставил няньку вынести его в сад, а спустя несколько минут от взрыва газа дом рухнул.

 

Подобный же случай произошел с ним тогда, когда он был юношей и служил в армии. Поезд с солдатами должен был отправиться в путь, но Ханнуссен, ссылаясь на свое предчувствие, просил задержать отправление, иначе все неминуемо погибнут. На его слова никто, естественно, не обращал внимание. Тогда он лег поперек рельсов, и в это время рухнул мост, по которому должен был проходить поезд. За спасение людей он получил в награду увольнительную.

 

Один импресарио предложил ему выступать с опытами телепатии и ясновидения в большом концертном зале Вены. Он согласился.

 

Однажды на его выступлении присутствовала императорская семья. Во время опытов ему передали запечатанный конверт и потребовали угадать, кому он адресован. Он уверенно сошел в зал и вручил конверт старому врачу императора.

 

"Браво!" - послышался возглас из императорской ложи. После этого вечера его слава не знала границ - от Европы до Америки.

 

Его расположения добивались самые важные особы и знаменитые личности. Он с удовольствием откликался на внимание ученых к своей персоне.

 

Он обладал невероятными способностями: в состоянии транса или полутранса он отыскивал в зале спрятанные предметы; мог по одному написанному слову описать личность человека и сообщить многие факты из его жизни. Демонстрируя примеры своего ясновидения, он мог на вопрос: "Что произошло в одиннадцать утра на определенном перекрестке Мюнхена?" - до мельчайших подробностей описать произошедшее событие. Часы, кольца, браслеты давали ему огромную информацию о человеке, которому они принадлежали.

 

Буквально ошеломляющим были результаты сотрудничества его с полицией. Есть множество примеров, когда он безошибочно указывал на преступника. Для этого иногда ему буквально достаточно было пары часов.

 

В 1932 г. в течении семи дней в присутствии врачей, журналистов, разных экспертов Ханнуссена на один час вводили в гипноз, и он диктовал свою книгу-роман "Гибель Нью-Йорка", где прозорливо описывал Нью-Йорк в 2000 году.

 

Атомная бомба, полет к Луне, пересадка органов и т. д. - все это видел Эрик Ханнуссен тогда, когда многое невозможно было себе представить реальностью и вполне не вписывалось в мир фантастики или банального воображения.

 

Счастье оставляет Ханнуссена с момента его встречи с Гитлером. Он предсказывал фюреру все - победу на выборах, войны, поражение в России, падение рейха, раздел Германии вплоть до повторного объединения. За день до события он предсказал пожар в немецком парламенту - рейхстаге.

 

Пророк был смел в своих пророчествах, и это стоило ему жизни. 7 апреля 1933 года по приказу Гитлера эсэсовцы арестовали Ханнуссена, отвезли в лес на окраине Берлина и расстреляли.

 

адрес статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети ясновидцы

 

Известно, что у многих ясновидящих их необычайный талант проявляется с детства. К сожалению, этот дар Божий нередко становится и причиной недоразумений. Взрослые часто не верят сообщениям детей-феноменов и даже наказывают их за "выдуманную чепуху".

 

Одна из известнейших ясновидящих Вики однажды, еще в семилетнем возрасте, с плачем рассказала матери, что только что под колесами экспресса погиб ее товарищ по играм. Вики очень четко увидела кошмарную картину: мальчик, стоя на отвесном склоне, потерял равновесие и скатился прямо на рельсы! В это время он гостил у родственников за 100 миль от дома. Мать строго отругала девочку за такие нелепые фантазии. Однако на следующее утро родителям мальчика пришла телеграмма с сообщением, что несчастный погиб именно в тот час и при тех обстоятельствах, о которых рассказывала Вики своей матери.

 

Ясновидящий Майк с малых лет мог наблюдать события на расстоянии. Как-то на Рождество, когда ему исполнилось 6 лет, он заранее сообщил членам семьи о том, какой подарок получит каждый из них. Поскольку все подарки были спрятаны в конторе у отца, решили, что малыш подслушал разговоры родителей, и строго отчитали его за недостойное поведение. В следующий раз он "увидел", как спешившая к ним в дом знакомая матери упала и сломала ногу. Мальчик сообщил родителям об этом: а также назвал адрес больницы и номер палаты еще до того, как несчастную женщину поместили туда. В школе он постоянно предупреждал одноклассников о том, когда кого вызовут, диктовал ответы всех контрольных, а в 16-летнем возрасте послал телеграмму Ричарду Никсону, поздравляя с избранием на пост президента США, хотя до итогов выборов и подсчета голосов оставалось 12 часов! Став президентом, Никсон приблизил удивительного юношу и ни одно решение впоследствии не принимал без консультации с ним.

 

Замечательный шведский экстрасенс Инго Свон изумил ученых мира тем, что писал маслом точные копии картин, которых никогда в жизни не видел. Этот дар у мальчика открылся в 10-летнем возрасте, когда он написал на картоне копию картины Пикассо "Любовь".

 

А вот судьба индийского мальчика Джавлата Дакра сложилась трагически. В 12-летнем возрасте он внезапно проснулся ночью с криком: "Горит дом Синьи Факха!" Взрослые выбежали на улицу провинциального городка - все тихо, нет никакого пожара! Раздосадованный отец наградил мальчишку двумя оплеухами, и семья отправилась досыпать. А на рассвете дом Факха занялся и сгорел дотла. Джавлат часто предсказывал несчастья, которые должны были произойти с соседями и незнакомыми людьми. И хотя все его предсказания рано или поздно сбывались, темные и невежественные обыватели с большой опаской относились к молодому ясновидцу, сторонились его и в конце концов отправили лечиться в сумасшедший дом. После этого феноменальный юноша перестал говорить о будущем... Не исключено, что сегодня многие замечательные провидцы вынуждены скрывать свой необыкновенный дар, чтобы избежать насмешек и гонений.

 

адрес статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырехлетняя Предсказательница

 

Анджела Мак-Низ из Чикаго - загадка для психологов и исследователей необычных явлений. Все началось, когда ей было два годика: тогда на именины она получила в подарок кубики с буквами. Читать и писать она еще не умела. Но каково же было изумление родителей, когда она составила из кубиков предложение: "Папе прибавят зарплату". Через три дня мистер Мак-Низ вернулся со службы ошарашенный: ему и в самом деле повысили жалованье на 10 тысяч долларов.

 

С тех пор родители стали внимательно следить за игрой дочери. Следующее предсказание звучало: "Приедет тетя джина". Это было неправдоподобно, потому что сестра миссис Мак-Низ жила в Европе и совсем не собиралась в путешествие за океан. И все-таки через несколько дней она неожиданно прилетела. Анджела также предсказывала результаты бейсбольных матчей для отца, точно указала дату смерти своей любимой собаки, угадала победителя детского телевизионного конкурса.

 

Психологи строят различные догадки. Доктор Дик Малькольм, который верит в переселение душ, например, считает, что в подсознании Анджелы осталась память о предыдущем воплощении.

 

адрес статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ходила я гадать один раз, но честно говоря, достаточно скептично к этому отнеслась. Гадание на картах - говорят такие общие вещи, которы случаются в 50% случаях точно. Ну нагадали мне развод и что? Гораздо реже сейчас встречаются женщины, которые не разводятся ^drinks^

Недавно мне рекомендовали экстрасенса, ссылались на то, что к ней ходила одна знакомая много лет назад и все, что та ей сказала сбывалось. Притом там запись и очередь, сеанс длится полчаса и за эти полчаса можешь задавать любые вопросы, экстрасенс отвечает. Я сама не решилась пойти. Но моя мама пошла. Так вот, по фотографиям членов нашей семьи женщина ей такое нагадала, что на голову не налазит. Притом говорила с такой уверенностью и подробностями! В принципе, ничего плохого не сказала, но внутри меня аж все перевернулось. Я бы не хотела, чтобы сбылась та часть, которая была про меня. Блин, ощущение такое гадастное после всего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше просто так из интереса не гадать. ^drinks^

Могу понять, когда пытаются найти пропавших близких, тут уж ко всем обращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...