Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ясновидящие - верить или нет


Рекомендуемые сообщения

Есть многое на свете , друг Горацио, что и не снилось мудрецам. Когда человек не понимает что-то , ему легче ответить, что этого не существует. Стремитесь открывать тайны мира, может быть и в себе откроете ясновидение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нострадамус

 

Мишель де Нотрдам , больше известный как Нострадамус, родился 14 декабря 1503 года в Сен-Реми (Прованс, Франция) в еврейской семье, незадолго до его рождения принявшей католичество. Начальное образование, охватывавшее классическую литературу, историю, астрологию, медицину, получил дома. Окончил Авиньонский университет, где изучал философию, грамматику и риторику. Слава врача пришла к нему, когда он обнаружил лекарство против «черной смерти» - эпидемии чумы, опустошавшей Европу в XVI веке.

 

Лекарство Нострадамуса - свежий воздух, чистая вода и витамин C. Были спасены десятки человек, но спасти свою жену и двоих детей Нострадамус не сумел. Они умерли в 1537 году, и Нострадамус покинул Ахен, где тогда жил, и пустился в странствия, которые продолжались шесть лет. Приблизительно в это время он ощутил в себе «пробуждение» пророческих способностей. В 1547 году Нострадамус осел в городе Салон, где вновь женился и где у него родились шестеро детей - три дочери и трое сыновей. Верхний этаж своего дома в Салоне он превратил в лабораторию - с волшебными зеркалами, астролябиями, жаровней и треножником, изготовленным по образу и подобию священного треножника в храме Аполлона в Дельфах.

 

В 1550 году, после долгих размышлений, Нострадамус опубликовал альманах, содержавший двадцать четыре пророческих катрена (четверостишия). Популярность альманаха у публики превзошла все ожидания автора, и до конца жизни Нострадамус был просто вынужден выпускать подобные альманахи каждый год. К знаменитым «Центуриям» («Столетиям»), содержащим предсказания грядущих событий европейской истории, он приступил в 1554 году.

 

Спустя год были опубликованы первые четыре части, каждая по сто катренов. Последняя, десятая часть «Центурий», увидела свет в 1558 году. Позже сыновья ученого выпустили дополнения к «Центуриям», названные «Оракулами». «Центурии» написаны на старо-французском языке с вставками на латыни. В предисловии Нострадамус подчеркнул, что все его пророчества «исходят из уст Духа Святого». Ему приходилось писать в аллегоричной форме, пользоваться языком символов, сравнений, зашифрованных дат и имен, поскольку Нострадамус боялся преследования со стороны инквизиции, которая приставила к астрологу постоянных осведомителей.

 

Как сообщают исследователи «Центурий», в первых буквах четверостиший Нострадамус зашифровал нумерологический код, указывающий даты исполнения предсказанных событий. Каждая строка катрена означает определенное число - первая строка дает нумерологическую сумму, равную одному, двум или трем (то есть речь идет о конкретном тысячелетии). Цифры других строк показывают остальные даты конкретных событий. Иногда в тексте Нострадамус умышленно допускал ошибки, чтобы правильно зашифровать дату события. «Центурии», насчитывающие 970 катренов, - это как бы описание путешествия автора по будущим судьбам человечества вплоть до седьмого тысячелетия (четверостишия, касающиеся событий после 2300 года, безвозвратно утеряны).

 

После небывалого успеха первого издания пророчеств-ребусов Мишеля Нострадамуса пригласила в Париж ко двору французская королева Екатерина Медичи, на которую стихотворные загадки произвели сильное впечатление. Эта поездка, длившаяся около месяца - с июля по август 1556 года - стала подлинным триумфом. Нострадамус был принят герцогом Энном Монморанси и другими знатными людьми, осыпавшими астролога милостями и подарками.

 

В 1564 году, после трагической гибели короля Генриха II на рыцарском турнире и скоропостижной смерти его наследника Франциска II (о чем их предупреждал Нострадамус), новый король Франции Карл IX сделал Нострадамуса своим личным врачом и придворным астрологом. По просьбе Жанны Наваррской Нострадамус обследовал и другого коронованного юношу Генриха Бурбона, предсказав его царствование как короля Франции и Наварры Генриха IV. Также истории известен случай, когда Нострадамус пал на колени перед молодым францисканским монахом Феличе Пьеретти, предугадав в нем будущего главу римско-католической церкви. Тот тогда не поверил и рассмеялся, а через 19 лет стал папой римским Сикстом V.

 

Как гласит легенда, Нострадамус знал и точное время своей смерти. Вечером 1 июля 1566 года он сказал своему помощнику, пожелавшему ему доброй ночи: «Утром меня уже не будет в живых». И наутро его нашли бездыханным на полу кабинета. В своем завещании ученый просил похоронить его стоя, чтобы истлевшие кости не рассыпались в кучу. Надгробная надпись гласила: «Здесь покоятся кости Мишеля Нострадамуса, одного из всех смертных, сочтенного достойным сообщить и записать своим почти божественным пером о влиянии звезд на будущие события, которые должны произойти на земном шаре».

 

Завистники его славы писали, что астролог был простым пьяницей, создававшим свои «бредовые» четверостишия в состоянии белой горячки. Франсуа Рабле с иронией отзывался о нем как об «оракуле божественной бутылки».

 

В 1781 году папа римский предал анафеме предсказания Нострадамуса и запретил их распространять. 10 лет спустя революционные якобинцы разрушили гробницу ученого, повесив его скелет и раскидав затем кости (что, якобы, Нострадамус предвидел). Его мощи спасли почитатели, перенеся их в церковь Святого Лаврентия в Салоне (где они находятся по сей день). Осквернителей вскоре казнили по приказу Робеспьера, который нашел в «Центуриях» предсказание об «обновлении века» (новом летоисчислении, введенном во Франции с 1792 года) и свержении короля.

 

Конвент даже принял решение об установке на могиле пророка плиты с надписью «Предсказателю свободы». На родине Нострадамуса в городке Сен-Реми ему также возведен памятник.

 

До настоящего времени предпринимаются попытки разгадать зашифрованные в катренах предсказания, выходят многочисленные издания с расшифровкой и «переводами» таинственных четверостиший. Как считают некоторые исследователи, процент подтверждения прогнозов Нострадамуса очень высок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную информацию. Очень давно мне на спиритическом сеансе предсказали, что у меня будет два сына и в 2002 году я получу квартиру. В конце 90-х годов это мне казалось все нереально. Но предсказания сбылись -у меня два сына - сегодня одному 19 лет. Ордер на квартиру дали в 2002 году. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вера материализует все наши мечты и желания, она же и помогает жить. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера - это действительность ума.В зависимости от ваших привычек мышления она активизирует Силу вашего подсознания на всех этапах жизни.И то что сказано в Библии -Вам будет дано по вере вашей-это не что иное, как содержание нашего образа мышления. О чём вы думаете, в то и верите.Во что верите, то и получаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wink:Пророчества Ванги продолжают сбываться через 10 лет после ее смерти

 

31 января 2006 года легендарной болгарской прорицательнице Ванге исполнилось бы 95 лет. Самое шокирующее предсказание слепая Ванга сделала в 1980 году: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать». То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.

 

Сейчас российские специалисты по аномальным явлениям продолжают искать в пророчествах Ванги новые смыслы с такою же настойчивостью, как на Западе комментируют Нострадамуса.

 

Писатель и атлантолог Владимир Лаговский, сын главного редактора "Науки и жизни", издатель журнала "Ломоносов. NewScientist", в прошлом обозреватель "Экспресс-газеты" по аномальным явлениям, предлагает пространный комментарий к предсказаниям Ванги, относящимся к новейшей нашей современности. В "Комсомольской правде", где Луговский возглавляет отдел науки, анализируются пророчества Ванги, результаты и дается возможное истолкование их образности.

 

«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год). В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра. Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. "Из куста" - Bush по-английски "куст" и "Буш" (т.е. беда относится ко времени его президентства).

 

«Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...» (дата предсказания неизвестна). В комментариях не нуждается.

 

«Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки (бабушка, очевидно, намекала на Горбачева и Рейгана). Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года). Начинает сбываться. По крайней мере в отношении «Восьмого» (Россия пополнила «большую семерку»). Кстати, еще в то время, когда Президентом России был Борис Ельцин, Ванга уже намекала на следующего, хотя имени не называла: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь».

 

«Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата предсказания неизвестна). Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.

 

«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год). Сказано это было во времена СССР, когда само слово «Россия» мало кто произносил. О каком Владимире шла речь, неизвестно. Толкователи Ванги называют трех претендентов на роль судьбоносного Владимира - князь Владимир, Ленин и Владимир Путин, он же «Восьмой».

 

«В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» (1960 год). К 2018 году земные ученые намерены организовать добычу на Луне гелия-3- о подобных планах было заявлено буквально на днях. По толкованию образов предсказания, Гелий-3 - и продукт солнечной деятельности, и топливо для термоядерного реактора, который, по сути, сам - маленькое Солнце. Реактор даст электричество «в провода», и полетят поезда.

 

«В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле». Загадка возникновения жизни не решена. Не удалось ее найти даже на Марсе. Но поиски продолжаются. В качестве исторического комментария толкователи добавляют, что Ванга верила в инопланетян. В 1979 году она предсказала встречу людей и братьев по разуму с других звезд, которая состоится через 200 лет.

 

"Кто-то подсчитал, что за 55 лет своей деятельности у Ванги побывали более миллиона посетителей, - заявил газете математик Михаил Холмогоров, комментируя пророчества болгарской предсказательницы. - «Пророчеств», конечно, гораздо меньше. И тем не менее их столько, что, по статистике, обязательно должны найтись верные. Но это, на мой взгляд, случайные совпадения. А об ошибочных прогнозах обычно предпочитают не распространяться. Хотя известно, к примеру, что в 1973 году Ванга уверяла: Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили. А он так и не ввел".

 

адрес статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться прочитанным.

"... Событие может произойти, а может и нет - на все воля Бога. Старайтесь не прибегать к услугам гадалок и предсказателей, ибо тем самым ты лишаешься доверия ведущих тебя сил. Любое предсказание является застывшей формой, что противоречит самой жизни. Предсказание может быть чрезвычайно точным, ибо будет связано договором между Высшими Силами и предсказателем, но тогда его будет практически невозможно изменить. "

Это отрывок из книги Парфирия Иванова "Детка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

я была один раз,мне гадала на кофейной гуще.все,что было,сказала практически точно,а что будет,мало угадала,но еще есть время,жду)))))))))а вдруг?!а так я сама помню гадала лет в 17 на под Рождество.Вышла на улицу в полночь и первого прохожего мужчину спросила,как зовут.Он ответил-Алексей,мне тогда это имя жутко не нравилось,я не поверила в это,а вскоре познакомилась с молодым человеком,по имени-Алексей.Теперь он мой муж.не знаю совпадение это или правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю верю или нет, но мне нагадали, что в 21 год я замуж выйду. Так и получилось. Может и совпадение..Да и то не я ходила лично, а по фотографии мне нагадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да, интересная тема...Хотя, я тоже считаю, что в большей мере тут вера работает. Потому то и страшно ходить к гадалкам: а вдруг плохое скажет? Я ходила пару раз. И несло, конечно, когда плохо было. Первый раз-бес попутал еще в 19 лет, тогда у меня крыша съехала от несчастной любви. Дура была, прочла газетенку какую-то, и поперлась. Прихожу по адресу, в обычную квартиру на первом этаже, в районе Цветного бульвара, там в темной комнате девушка молодая сидит, вся в соответветствующих атрибутах, черноволосая, с красными вампирскими губами:) Я говорю ей: хочу мальчика вернуть. Она чего-то там вкручивать начала: мол, нужно несколько сеансов пройти, каждый стоит столько-то...ладно, говорю. В общем, чего-то там поворожила, сказала, что все ОК будет:))) Приходи, мол, в следующий раз, деньги приноси. В прихожей ее помощница, конечно, н-ную сумму срубила. Не помню, сколько, но помню, что ощутимо для меня было, как для студентки:) А я так была на мальчике этом повернута, что все время что-то пыталась сделать доморощенными методами:) Прочла где-то, чтоб узнать о любимом,, надо его фотку обмотать кусочками яблока: если яблоко заплесневеет, то не любит он, а если просто засохнет, то не все потеряно. В общем, прихожу, влезла смотреть на фотку, а яблоко там, разумеется, разложилось уже ^lol^ Поплакала я, поплакала, да и плюнула на волштво. К этой девушке тоже не ходила больше-денег не хватило ^lol^ А вообще тогда со мной забавные вещи происходили. Как-то в метро мужик привязался. Взгляд такой полубезумный, прическа-"не один я в поле кувыркался", глаза горят...Поймал меня за руку, камушков каких-то в кулачок насовал...а я стою, как дура под гипнозом... :P^ Я, говорит, практикующий экстрасенс :P^ . Ты, говорит, почему такая грустная? Ты, девонька, не грусти, могу тебе точно сказать, что ты не беременная:)))) Ну, конечно, в 20 лет-это казалось самым страшным бедствием:wink: Однако, через три года дочь у тебя родится. Дочь, между прочим, родилась, правда, не через три года, а через семь :smile:

А вот когда с мужем был период тяжелый, на грани развода, тут мне мама моя предложила сгонять к гадалке. Нет, не с приворотом никаким-этой гадостью ни коем случае нельзя заниматься, можно очень навредить и себе и партнеру всякими энергетическими вмешательствами (все-таки есть что-то, чтоб скептики не говорили, у меня просто пример перед глазами, как изменился человек после походов его жены к бабке, потому я все-таки верю, что, умеючи, можно ерунды всякой натворить, считаю-от греха лучше подальше). Просто- пошла погадать. Поскольку человек в сильном расстройстве наиболее подвержен воздействию и легко ведется на всякие чудеса. Хуже, думаю, все равно не будет. Так вот гадалка чуть меня не выгнала. Только карты бросила, и стала выталкивать. Но, слава богу, не от того, что все плохо, а наоборот. Мол, чего пришла, нет у тебя никаких проблем, тут люди серьезные ходят, на грани жизни и смерти, а ты-пигалица прискакала, иди и мирись с мужем. И все будет отлично. Много хорошего рассказала, прямо-таки в радужных красках:) Разводиться не велела:)))) И, разумеется, про меня, про него, про родственников-все точно поведала. Ну, это известный прием-чтоб сразу возникло доверие. От знакомых, через которую эту тетку маме посватали слышала, что все, что она говорит, сбывается. В общем, проверим на собственном опыте:))) Лет через дцать-напишу в Няню о результатах :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...