Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужас! Первые дни в детском саду!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать? Ребенок 4 дня в саду , 2 года, сегодня вообще одевался с такой истерикой, что меня затрясло. на пол падает , кричит, убегает!Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой сын тоже три дня в яслях.

А раньше такое поведение было? На сколько его отводите в садик? мы пока на 2 часа. Вряд ли именно сад -причина такого поведения.

В первые два дня не плакал, но отказался идти на зарядку и на музыкальные занятия, а сегодня первый раз съел запеканку, правда стоя, не пожелал садиться за стол. Утром обернулся и всплакнул, но воспитательница сказала, что успокоился быстро. На вопрос "пойдем ли завтра в садик, к девчонкам и машинкам? отвечает "Да". Но думаю, капризы впереди, не без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше ребеночек никогда вот так не реагировал : падает, убегает... То это явно сильный стресс. Зачем его так изводить? Может рано ему еще в сад?

Но, думаю, даже если он привык вот так бурно реагировать на то, что ему не нравится, все равно надо задуматься. Может, сделать перерыв? Приводить только на прогулку, потом по полчасика в группу и быть с ним. А еще поговорите с воспитателями. Как он себя ведет в ваше отсутствие. Это тоже много значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую неделю-орал, особенно когда я уходила, потом ещекакое-то время похныкивал, сейчас месяц всаду, все ттт. Нам год и 7 мес., опасалась так рано отдавать, а сейчас рада, что он в садике. mamalevi, потерпите и у вас устаканится. Первый поход в сад и в 5лет будет сильным стрессом. Проверить,что происходит в саду выне можете, но понаблюдайте заребенком на веерней прогулке или в выходные, и вы сразу поймете, стоит ли продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что есть просто садовские дети, и несадовские дети :)

я ходила в садик от силы 2 месяца, каждое утро начиналось с вселенского рева. я так и не привылка к саду.

просто мне там было плохо.

а моей дочурке (ТТТ) в садике понравилось с первого дня. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно, переломать. подождать, пока перестанет орать и всхлипывать... Только видела я детей, которые все время, до школы орали и всхлипывали. Или болели без конца, потому, что в сад не хотели.

Мягко надо действовать и постепенно. Вы представьте, что творится на душе у ребенка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уторм вообще одеватся не хочет, кричит -- но воспитка говорит что ведет себя хорошо -- ест сам, спит хорошо, гуляет весело, на горшок ходит, но утром.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ночью так плачет.. но по ночам началось до садика -- читала прро передозировку Д -- отменила Д -- и сегодня ночь первая спокойная.

правда валерьянку заварила.не знаю что помогло даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalevi, может действительно причина в этом, в передозировке.

Наш карапуз раскусил что к чему, одевается и идет хорошо, но вчера мы как-то замешкались в дверях группы, заорал, а орет он очень громко:))

А пришла, играет, танцует и не сразу ко мне побежал.

Не волнуйтесь , привыкнет:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalevi***! Да не волнуйтесь вы так. Все по-разному привыкают к садику. оставляйте в садике на час, на два, не больше, чтобы ребенок не резко отлучался от семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamalevi***, ребеночек видит вашу неуверенность и чувствует, КАК вы беспокоитесь. От этого ему еще горше... если решили во что бы то ни стало водить в сад, водите, но по чуть-чуть, как Аза написала выше. начните постепенно. И с улыбкой. пусть это растянется на месяц, даже если больше. зачем вам слезы и истерики? Поверьте, потом это окупится. Лучше неспеша и очень индивидуально к этому подходить. Ребенок маленький, ему непонять зачем он ТАМ, куда мама девается и почему уходит. Не спешите! И не волнуйтесь! Успокоитесь сами и ребенку станет легче оторваться от вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в садик 1,7. Целый месяц ходили по три часа, с 9 ло 12. Группа была такая адаптационная. А потом сразу оставила на целый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся -- а дома нрмально одевается?

Вполне спокойно одевается, хотя товаришок с характером, до группы нормально, пока плакал один раз, главное быстро уйти, вот сегодня не пошли, сопли до колен, но про садик напоминаю, что пойдем в понедельник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу тоже быстро уходила- так орал! Потом воспитательнитсы велели кажды раз перед уходом об'яснять, куда пошла, когда приду, обязательно потселовать на прошаниe. Теперь намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...