Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужас! Первые дни в детском саду!


Рекомендуемые сообщения

Нам 3 г и почти 4 мес. Ходим в сад месяц. Никаких проблем. В первый день немного покуксились, во второй просто махнула мне доча ручкой и побежала в группу. Но вижу и другие примеры. Например, в нашей группе есть мальчик 1 г и 8 мес. Тоже остается без проблем. А была девочка 2 г и 10 мес. Ну ужас как орала. Причём рыдала и потом, пока за ней не приходили. В итоге родители пока решили не водить её. А в целом мне воспитательница сказала, что, конечно же, надо постепенно начинать: сначала на час оставить, потом на 2 и так далее. Еще нам сказали, что лучше не устраивать долгих проводов, чтобы ребенка не расстраивать дополнительно, в раздевалке лучше не сидеть. И как выше сказано, обязательно поцеловать и сказать, что обязательно за ним вернётесь. Ещё можно дать игрушку любимую или какую-нибудь свою вещь, чтобы ребёнок мог вдыхать Ваш запах (тем самым создаётся эффект присутствия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы когда разднваемся в д\с, я говорю, что схожу за молочком, покормлю маркела\кота\, отводим с мужем, поэтому процесс раздевания-переодевания проходит довольно быстро, заходим в группу и тут воспитательница быстро его за руку и к деткам.

Anele. а почему у вас в группе такие развозрастные детки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 года 8 месяцев в садик пытались ходить в течение месяца : все как полагается, сначала с мамой, потом на 15 минут остался, потом на полчаса, час... Ну и что? Ребенок с лица спал, вечно боится, что я его брошу, при расставании такие сцены были, что никаких триллеров не надо. И воспитательница говорила: в общем потом не плачет, но видно, что все его силы уходят только на то, чтобы терпеть до моего возвращения. И я своего общительного, егозливого, веселого детку не узнавала: ни с кем не играет, ни в одно занятие не включается, грубый стал, истеричный. Раньше болели раз в пятилетку, а тут 3 дня в саду - неделю дома. А садик нормальный, не продвинутый, но обычный, хороший, и нянечки-воспитатели человечные. Поговорили мы с психологом, подумали-подумали и сделали откат. Не время сейчас, видно. И не сочетается он пока с садиком. Зачем ребенка ломать? Слава богу, бабушка приехала, есть возможность детке дома посидеть. Вот уже почти месяц прошел, сынок потихоньку становится на себя похож. А еще мы начали в студию ходить на занятия. Первый раз я еле-еле его уговорила зайти - он жутко боялся, плакал: ой, мама, не пойдем в садик! А потом понравилось. Может, пройдет полгода-год, он и до сада дозреет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anele. а почему у вас в группе такие развозрастные детки?

 

А это у нас д/с такой. Это вообще вроде пробного сада, всего одна группа. В основном, дети около 3 лет, плюс-минус 3-4 месяца. Только вот один малыш такой маленький. А сад работает только на полдня, до 13.00. И можно ходить не все дни, а определённое количество дней в неделю (от это и оплата зависит). Но с детками там замечательно занимаются, я с маленькой иногда прихожу пораньше и вижу, как там воспитательница работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

дорогие мамочки и, если повезет, специалисты какие-нибудь. читаю я ваши письма, полные проблем: ребенок отказывается идти в сад. А у меня другая проблема. моей доченьке 2 г. 3 м., пошла в садик она превосходно. поначалу я радовалась за нее. правда, мы полгода проходили адаптацию из-за бесконечных простуд и соплей (верно что 3 дня ходим, две недели дома сидим). и вот наконец ребенок пошел на полный день. идет с охотой, с утра веселая, кричит, что в садик УРА собирается. в раздевалке едва успеваю ее переодеть, она кидается в группу, даже не попрощавшись со мной. У меня сердце холодеет: неужели ей дома так плохо было? всегда были мы сней неразлучны, все вместе делали, от меня ни на шаг не отходила, столько вместе занимались, ходили на всякие физкультурные занятия для малышей. в общем, старалась организовать наше общение и давать ей возможность еще до детского сада общаться с другими малышами-ровесниками. собирались даже с мамочками в своеобразные клубы. наши дитятки были всегда вместе с нами. и что я вижу? Моя доченька как будто бежит от меня, это такое неприятное чувство, я в растеряности. посоветуйте, что это может значить и как мне лучше к этому относиться??? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laiza, да не расстаивайтесь вы так. Конечно дочка вас любит. Просто ей и в садике значит хорошо. Ей есть там с кем играть. У них уже свои интересы.

А как долго она ходит у вас в садик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laiza, а Вам было бы приятнее, если бы дочка плакала и кричала "Не хочу в садик"? Идет с радостью, ну и замечательно. Или Вы думаете, что ей воспитательница и дети лучше мамы? Но это же глупости. Я думаю, что Вы будете очень-очень нужны своей дочке еще, по крайней мере, лет 20.

 

У нас тоже есть приятель, который даже в выходные просится в садик. И его мама не переживает по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайза, по-моему, это обыкновенная материнская ревность :)

Ребенок жаждет общения, нового! Ведь детишки живут в более быстром ритме, чем мы.

Это совершенно нормально, не переживайте.

Мне тоже порой неприятно, когда я возвращаюсь с работы домой и слышу от дочки "Мама, иди отсюда". А ночью она рыдает: "Мама, не уходи на работу".

Так что детки они настолько искренние, что не надо на них обижаться за проявление этой самой искренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы дочке обьясняли, что ее все дети в группе очень любят, ждут, и не могут провести день без нее. Воспитательница тоже ей говорит как она по ней соскучилась. И еще мы сказали, что детсад-это ее работа, она как и все взрослые должна на нее ходить. она поверила, на третий раз перестала плакать и больше не начинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мальчики всегда труднее воспринимают разлуку с мамой, у них очень большая привязанность к маме. Самый оптимальный возраст для сада это где-то 3,5 года.Хорошая мысль, водить просто пока на занятия, и ему и вам психологически будет полегче. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Anele. а почему у вас в группе такие развозрастные детки?

 

А это у нас д/с такой. Это вообще вроде пробного сада, всего одна группа. В основном, дети около 3 лет, плюс-минус 3-4 месяца. Только вот один малыш такой маленький. А сад работает только на полдня, до 13.00. И можно ходить не все дни, а определённое количество дней в неделю (от это и оплата зависит). Но с детками там замечательно занимаются, я с маленькой иногда прихожу пораньше и вижу, как там воспитательница работает.

281425[/snapback]

Anele, а где такой садик? Я как раз ищу такой сад, чтобы приводить сына с утра на занятия и в обед забирать. Расскажи подробнее об этом садике, сколько платить, надо ли заранее вставать в очередь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девчонки ,подскажите ,ваши детки вот в первые дни не вели себя странно после садика - имею в виду сонливоость,заторможенность небольшая?

Дело в том, что я отдала своего сына (ему 2 года) сецчас в садик, и уже с первого дня заметила странное поведение.Он у меня очень крикливый и капризный сам по себе. Прихожу забирать его ,а видно ,что ребенок долго плакал по глазам ,но ведет себя как-то чересчур спокойно.А вчера вообще пока шли домой -он уснул у меня на руках ,представляете , и это в 11ч дня!!!!

Вот я и думаю не кормят ли их в саду успокаивающими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,подскажите ,ваши детки вот в первые дни не вели себя странно после садика - имею в виду сонливоость,заторможенность небольшая?

Дело в том, что я отдала своего сына (ему 2 года) сецчас в садик, и уже с первого дня заметила странное поведение.Он у меня очень крикливый и капризный сам по себе. Прихожу забирать его ,а видно ,что ребенок долго плакал по глазам ,но ведет себя как-то чересчур спокойно.А вчера вообще пока шли домой -он уснул у меня на руках ,представляете , и это в 11ч дня!!!!

Вот я и думаю не кормят ли их в саду успокаивающими?

542430[/snapback]

Если ребенок долго плакал - он устает сильно, нервная система истощается, вот и усыпает быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приходила из садика, брала бутылку с кефиром иотдыхала одна на кровати.

Причем никто не должен беспокоить.

Но чтобы исключить всякое, пообщаетесь с другими родителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...