Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я делала спиральную химию (кажется это так называется) 1,5 года назад. Но у меня тогда ничего не получилось, как потом выяснила , из-за того, что принимала гормоны. Волосы остались прямые, но химия все-таки, конечно, сказалать: после мытья волосы сильно пушатся, концы посечены. Сейчас волосы уже отросли, химия осталась примерно на 15 см . Хочу как закончу кормить грудью опять сделать такую химию. Вопрос-можно ли делать химию на те 15 см, что еще остались от прошлого раза. Не обвиснут ли эти концы окончательно? Через сколько времени после того, как перестану кормить, можно делать химию, чтобы она получилась?

И еще , когда будет химия, какой нужен уход за такими волосами и укладка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Маришка, химия может не получиться: принимала таблетки( и не только гормональные разные могут повлиять), ставила уколы, холодно в помещении или тебе самой(дают чашку горячего чая, НЕМНОЖКО греют феном или садят в климазон), беременна или кормящая грудью(гормональные изменения в организме), плохое настроение, нервный стресс.

Химию можно сделать после того как уйдет молоко( завершатся гормональные изменения в организме).

Тебе нужно сделать прикорневую химию. так и сделают. Если накручивать опять на те концы, на которых есть химия, пойдет обратная реакция и они раскрутятся совсем.

Конечно, лучше на импортный состав - более щадящая химия для волос. А цена не намного выше.

Луше купить специальные средства для ухода за вьющимися волосами: и шампунь и средства для укладки и обязательно бальзам.

Расчесывать химия надо только расческой с редкими зубьями.

Укладывать по разному можно. Сушить лучше диффузером - завитки ложатся аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Яночка, спасибо, что ответила!

А получается те концы, на которых химия осталась, обрежут? А то я вот волосы не стригу, даже не подравниваю, ращу :) , чтобы химия потом на более длинные волосы была, а получается зря я это, все равно отрежут?

И вот на счет укладки... Мне говорили, что при химии надо почти каждый день с утра волосы все накручивать на бигуди, только тогда будет нужный эффект. А если не делать, они просто обвиснут. Правда? Что же это за химия, если еще каждый день надо на бигуди крутиться?!

А что такое диффузер? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Маришка, что тебе еще волосы в салоне испортили химией. Дело не только в гормонах.

Вообще, химия - это довольно рисковое дело. И нужно быть абсолютно уверенной в профессионализме мастера, который делает тебе химию. Потому что малейшая погрешность может привести к тому, что твои волосы будут безнадежно испорчены.

 

ЗЫ А мне так нравятся прямые волосы.... Жаль, что у меня не прямые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что я и не в салоне делала. У меня у знакомой дочь парикмахер-любитель ;) , я делала у нее дома. Теперь -то понимаю, что зря, конечно, но тогда у нее мои знакомые уже делали и химию, и стриглись, и остались довольны. А я к ней пошла, потому что думала, с ней будем проще договориться, объяснить, что я хочу. Это у меня вечная проблема-у меня своего постоянного мастера нет, и в салоне вечно сделают не так, как я бы хотела, объясняю вроде нормально, а результат все равно не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отрежут? :) НЕ отрежут. Прикорневая химия, это накручивают "корни" (сколько и тебя отрасло), а кончики на которых была химия, будут висеть. Не знаю как понятнее объяснить))

А кончики все равно подстригать надо. Так и расти быстрее будут и аккуратнее смотрятся.

Да химия требует укладки. Они не "обвиснут" как тебе сказали, а просто будут торчать в разные стороны и выглядеть не аккуратно. Не обязытельно бигуди. Тот же диффузер -10мин.

На бигуди тоже не сложно. Тебе же не надо по всей длине. Кончики накрутила на 4 бигудюшки(на влажный волос), посидела пока красишься, если не подсох, немного с феном подсуши и снимай. Много времени не занимает - накрутить 4 штуки и снять их ;)

Диффузер это насадка на фен в виде диска такого с пальчиками, видела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорневая химия, это накручивают "корни" (сколько и тебя отрасло), а кончики на которых была химия, будут висеть

.

Яночка, но они будут не паклей висеть, надеюсь :) , а спиралькой ?(или как там это называется?).

На бигуди тоже не сложно. Тебе же не надо по всей длине. Кончики накрутила на 4 бигудюшки(на влажный волос), посидела пока красишься, если не подсох, немного с феном подсуши и снимай. Много времени не занимает - накрутить 4 штуки и снять их 

На сколько я понимаю, для спиральной химии бигуди-это такие тонкие палочки, как карандаш. И что их только 4 шт. надо будет на все волосы?

На счет диффузера поняла. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут еще вот подумала. Я сейчас грудью кормлю, но скоро уже закончу. Потом планировала ОК принимать. Это что ж получается, при них химия опять может не получиться!?

А если так: перестать кормить, потом сделать химию, а потом начать ОК принимать? Так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет спиральной химии не знаю ^rolleyes^

Завтра разузнаю -расскажу.

Думаю, что можно сделать химию, а потом принимать таблетки - не повлияет. НО тебе ведь придется потом опять делать химию, когда волосы отрастут. И что ты будешь делать? Бросать таблетки, чтобы сделать химию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, имеешь в виду, когда они у корней отрастут? А это через какое время обычно бывает? месяца 2-3?

Вот ведь.... И не знаю, как быть...

На счет спиральной-узнай, пожалуйсто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...