Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вынесено из темы про ясновидящих:

Второй снятся сны, причем будущие события снятся ей в такой кропотливой тщательностью, что она может описать обстановку до мельчайших мелочей в месте где она никогда не была, но через пару недель ( а то и месяцев, лет) вдруг оказывается.

Выделенная цитата навела меня на мысль о "дежа вю". Ни у кого не было такого, чтобы какие-то моменты в жизни "повторялись"? Т.е. создавалось ощущение того, что ЭТО УЖЕ БЫЛО. Например, стоите вы на кухне, разговариваете с мужем и вдруг осознаете, что уже вот так когда-то стояли (именно в этом месте, в той же позе) и говорили те же слова и слышали в ответ то же, что слышите сейчас и даже кажется, что если поднапрячься, то можно "вспомнить", что произойдет дальше... Хотя разумом понимаешь, что не было такого.

У меня бывают такие моменты. Очень интересное состояние. Длится минуту, не больше. А потом ощущение "дежа вю" пропадает.

И как все это объяснить? Плод воображения?

Я могу объяснить только так. А вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то впервые смысл понятия "Дежа-вю" , мне обьяснили на курсе неврологии. Неврологический симптом, что-то с височной областью, отвечающей за память. Но это так сказать чисто медицинская версия. У меня такого не бывает. На себе не испытывала, но у той подруги, о которой в моей цитате написано вроде с головой все в прорядке, кандидат наук уже. И никода никаких проьлем, даже в младенчестве вроде не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое!!! :acute: Причем именно "до мелочей". Совсем недавно разговариваю на работе с подругой и через минуту ей говорю:"это уже когда-то было, обстановка, именно эти слова и ответы". Это именно то, про что говорила Liz: не предвидение, а повторение. Для меня это из области непознанного, не поддающегося объяснению. Память на события, которых еще не было... Удивительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое состояние бывает у моей дочери.

ей вначале снится сон, а затем повторяется в жизни, до мелочей всё сходится.

хорошо ещё, что только хорошее снится и повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, наверное это у всех когда-нибудь случается.

Были какие-то разговоры и обсуждения по этому вопросу. И одно мнение мне понравилось (как сказка), что связь времен существует и в определенные моменты наше сознание путешествует вперед и назад в коридоре времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних это ярче выражено, они и есть ясновидящие.

Все мы немножко ясновидящие. Один знакомый очень страдает от того, что видит сны о будущих событиях.

А я мучаюсь от предсказания.

Не просто так церковь нам запрещает заглядывать в будущее. (Абсолютно права Тутта Ларсен)

Некоторые люди теряют ощущение жизни, потому, что знают будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как заглядывают в будущее

 

Ванга Димитрова,знаменитая болгарская предсказательница, просила, чтобы все ее посетители обязательно приносили с собой кусочек сахара. Однажды советский ученый Николай Арсеньев по просьбе своего друга передал Ванге кусочек сахара человека, который был так болен, что сам приехать не мог. Ясновидящая нисколько не удивилась и, внимательно посмотрев на сахар, сказала, что человек этот - молодая девушка. И она может не волноваться - рака у нее нет. Арсеньев вернулся в Москву и пошел к другу. Тот очень обрадовался - девушка была его дочерью. А вскоре она выздоровела: опухоль действительно оказалась не злокачественной.

 

Видимо, кристаллические вещества, в частности сахар, каким-то удивительным образом могут "считывать" и хранить информацию о человеке, что знала и умело использовала Ванга Димитрова.

 

Валерий Хокканен - директор Московского института информационно-волновых технологий - раньше служил в армии и работал в закрытом институте. Вместе с тремя друзьями он совершил открытие - создал приборы и методики, позволяющие фиксировать биоэнергетическое поле человека. Чтобы этой работой не воспользовались силовые структуры, ученые ушли из армии. Один друг Хокканена спился, другой стал таксистом, третий погиб при странных обстоятельствах. А Валерию повезло: он познакомился с заслуженным врачом России Алексеем Бессоновым, который работал над аналогичной проблемой, но с медицинских, а не технических позиций. Они основали институт информационно-волновых технологий. В нем приборным методом создают фантом человека и по его состоянию вносят коррективы в личностную энергетику, которые позволяют избавиться от существующих и предотвратить грядущие хвори.

 

Джерард O'Нейл - профессор кафедры высоких энергий Принстонского университета (США). Для прогноза состояния человечества в первой половине XXI века он применил метод математического моделирования - при помощи мощных компьютеров перенес в будущее существующие тенденции развития науки и техники. Оказалось, что основным источником энергии станет солнечное тепло, люди будут жить в космических сообществах по 10-20 тысяч человек, а сохранившееся незначительное, в сравнении с теперешним, население Земли будет всячески избегать прямых контактов с окончательно отравленной планетой. Поезда с огромной скоростью станут двигаться по особым трубам, удерживаемые в них магнитным потоком. Основным домашним предметом станет компьютер, главным занятием - спорт, семья сохранится, но будет состоять из нескольких пар разных рас, объединившихся для улучшения генетических характеристик своего потомства.

^unsure^

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянуть в неведомое

 

Дар ясновидения, пророчества известен с древних времен. Однако и наше время не является исключением.

 

 

Москвичка Л. А. Корабельникова обладает ярко выраженным даром ясновидения. Пользуясь только картами, давала информацию о местах, где под завалами оставались живые люди. В Ленинакане, она указала на карте район наибольшего скопления людей. Там оказался разрушенный компрессорный завод, из-под обломков которого удалось спасти не одну жизнь.

 

В селе Башаид возле Белграда живет предсказатель и целитель Нейбоша Бочевич. Его знают не только в округе, но и далеко за ее пределами. Известен он своими предсказаниями и способностью быстро и точно ставить диагноз. Так, им было предсказано землетрясение в Сан-Франциско. Женщина, сын которой находился в это время в Сан-Франциско, позвонила Нейбоше, чтобы узнать, не случилось ли с ним что-нибудь: она никак не могла связаться с ним по телефону. Нейбоша ее успокоил, сказав, что через пять минут ей позвонит человек от ее сына, а в течении суток сын сам даст о себе знать. Именно так все и произошло.

 

Леву Федотова, довоенного московского школьника, довольно трудно отнести к разряду пророков. Он, тем не менее, предсказал почти точно время начала Военной Отечественной войны и ход ее первых месяцев. За семнадцать дней до начала войны он отметил в своем дневнике, какие важные города будут взяты немцами, а какие им не видать. Так, он писал, что Одесса будет взята гораздо позже Киева, "так как Одессе сильно поможет море". Окружить Ленинград, писалось далее, немцы еще смогут. Окружить же Москву они не смогут, ибо не успеют замкнуть кольцо к зиме. Зимой же для них районы Москвы и дальше будут просто могилой... Так все и оказалось на самом деле.

 

Если бы доводы Левы действительно были сделаны на основании анализа обстановки, то для этого ему понадобилось бы множество военно-политических сведений, к которым доступа у него не было. По словам друзей, он, как и все, слушал радио и читал газеты, а они, как известно, в то время не отличались большой информативностью.

 

Кроме того, Лева, шутя предсказал запуск в 1969 году американского пилотируемого космического Аппарата "Апполон-11" на Луну, сделав ошибку лишь в определении планеты назначения (он сказал: Марс).

 

А выдающийся авиаконструктор И. Сикорский видел в одиннадцать лет странный сон. Это было в 1900 году. Ему снилось, как он идет по узкому, роскошно украшенному коридору. По обеим его сторонам были двери орехового дерева, похожие на те, что ведут в каюты парохода. Пол был покрыт красивым ковром. Круглые электрические светильники, вделанные в потолок, излучали голубоватое сияние. Сикорский шел, ощущая ногами легкую вибрацию, но совсем не удивился, что она чем-то отличается от вибрации парохода или поезда. Он принимал это как должное, потому что знал, что находится на борту огромного летающего судна. Он подошел к концу коридора и открыл дверь, ведущую в богато украшенную кают-компанию - и тут он проснулся.

 

Спустя 31 год Сикорскому пришлось лететь на новом самолете. В тот момент он понял, что уже когда-то видел все это - длинный проход, голубоватый свет, ореховую отделку стен и дверей, уже когда-то ощутил это плавное движение. "Я пытался вспомнить, - писал он, - как, где мог я все это увидеть, и вдруг во всех деталях вспомнил свой сон тридцатилетней давности!".

 

адрес статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Мне кажется, что Дежа Вю можно отнести к болезни...

Я поищу информацию об этом, потому что у меня бывает такое, причем периодически. как нападет - так и живу в практически непрерывном состоянии дежа вю несколько дней... До смешного: разговариваю с подругой, и понимаю, что у меня дежа вю до возникновения дежа вю ^yah^ вот такой бред, т.е. все это было, вплоть до момента, когда я почувствовала, что все это было... Т.е. меня просто заклинило, незавершенный цикл. Как я в тот момент не свихнулась - не знаю, видимо пора лечиться ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю часто бывает в детстве. Потом проходит. Я тоже слышала, что это частенько относят к психическим отклонениям. Логического объяснения я не нахожу в таком объяснении. А вот по поводу снов... Мне часто перед катастрофами снятся странные сны. Например перед тем, как взорвались дома в москве мне приснилось, что у меня во рту полно железных зубов, и я их никак не могу выплюнуть. Или перед взрывом в метро - что я мчусь в лифте вниз и попадаю в безвыходную шахту, понимаю, что выбраться отсюда невозможно. И перед цунами такой страшный сон приснился, что много людей тонут, и спасти их невозможно, а я словно сверху наблюдаю и думаю, что вокруг яркое солнце, красивые краски, а люди гибнут. Может конечно совпадение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-3 раза такое было. Сниться сон, что я еду по дороге, которая проходит через лес. Еду в автобусе, полном детей. ( снилось в подростковом возрасте). И самое интересное вижу дорожный знак "Осторожно , пожар" ну, знаете, такой петух нарисован. Самое интересное, что в это время я жила в Ташкенте, где нет лесов вообще и таких знаков я не видела никогда в жизни. Помню, во сне еще удивилась такому странному знаку. А через 1, 5 года я по путевке еду в пионерский лагерь в Белоруссию, и пока мы ехали в лагерь, проезжали через леса и там по дороге (ехали в автобусе, полном детей), я первый раз в жизни наяву увидела этот знак! Аж на сиденье подскочила!

А недавно у моей дочери случилось такое. Ей приснился сон, что к ним в класс пришел новенький мальчик. Она приходит в школу наутро после этого сна, а перед дверями действительно стоит новый мальчик с родителяими !

Я не считаю, что это болезнь. Я считаю, что это в какой-то момент открывается дар предвидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже периодически бывают де жавю. кстати совсем не в детстве, а скорее начиная лет с 16. Что-то определенное трудно вспомнить. И еще из невероятного: когда неожиданно приходит чувство де жавю (или это уже когда то было), я себе говорю: "это де жавю" и понимаю что я уже это говорила. Получается как будто де жавю повторяется 2 или 3-тий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...