Перейти к содержимому

Фотография

Чем кормить при расстройстве желудка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   Сашечка

Сашечка

Участник

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 13.07.2003
  • 2-й ребёнок:Катя 19.10.2006

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 10:35

Вернулись недавно из Египта, и, видимо, акклиматизируемся - у ребенка началось расстройство желудка. На инфекцию не похоже - температуры и других признаков нет - просто жидкий стул раз 5 в день. Пьем Смекту и Линекс второй день, ромашку, но пока безрезультатно. Едим рис и рисовую кашу. А что еще можно давать из еды? Рис скоро надоест, уже надоел ^to_become_senile^ , а кушать хочется ^kiss5^

#2 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 10:46

Делайте кисель из рисового отвара. Рис отваривайте подольше, водичку где варилась кашка, добавляете сахар и даете пить. Правда некоторые пьют наоборот солененткую, помогает хорошо, лучше чем рисовая каша.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#3 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 12:11

Видимо, то что называют болезнью путешественников. Если линекс не помогает, попробуйте хилак форте _слышала он в таких случаях лучше. Бифидум-бактерин. А из еды просто нежирное, неострое. супчики кикие-нибудь жиденькие, лапшичку, овсянную кашку.

#4 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 13:10

Картошечку печеную можно. Супчик куриный, только сливать первую воду, овсянку. В общем, только легкую пищу. Овсянку на воде лучше варить и давать на затрак (пустой желудок) с постным маслом (это если малыш кушать будет такую еду - специфическая очень, но полезная). А если сильное расстройство хорошо помогает Нифуроксазид - вкусная микстурка с банановым вкусом. почти сразу все прекращается.

#5 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 2004
  • 2-й ребёнок:Костя 2011
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 13:53

У нас при диарее дают: фрукты: банан, яблоко, черника. Овоши: морковь. Мясо тоже можно. Рис, картошку. Нельзя ничего молокосодержашего, но eсли без него никак, то дают молоко из аптеки спетсиальноe при диарее.
Изображение

Изображение

#6 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 17:41

Яблоко как раз слабит. Крепит груша.
Черника только сушеная должна быть (в аптеке специальная продается), потому что обычная свежая тоже слабит.
Морковь я бы не стала сейчас давать. Это аллерген, а при дисбактериозе дополнительная нагрузка на кишечник совсем не нужна.

А зачем Линекс со Смектой? Достаточно одного Линекса. Нам помогло.
Из кисломолочных можно твердые сыры.

#7 OFFLINE   DOGA

DOGA

Участник

• Участники
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 19:46

Определитесь с едой, не давайте ту которая слабит. Кормите закрепляющей: черная смородина, вишня, черника, гранат и т.д. А вообще обратитесь к врачу.

#8 OFFLINE   Нина Веселая

Нина Веселая

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 23:24

Я думаю не стоит давать Бифидум-бактерин, возможно у вашего малыша нет нарушения микрофлоры кишечника. Моему сынульке раз посоветовали этот припарат у нас началась жуткая аллергия, лечили месяц сыпь на коже. Потом я узнала, что бифидоприпараты улучшают всасываемость, как хорошего, так и плохого.
И хоть за своей диетой я следила, но что-то видно проникло (грудное вскармливание). К тому же часто фармацевтические компании не всегда выбирают качественную среду для выращивания бактерий, берут, что дешевле. А анализы мы сдали, оказалось не хватало лактобактерий.
Постарайтесь обойтись диетой.
Проконсультируйтесь с врачом.
Всем, кто давал советы, извините, не обижайтесь. Хочется, что-бы советы малушу не навредили.

#9 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 01:43

Нина, не очень понятно:

И хоть за своей диетой я следила, но что-то видно проникло (грудное вскармливание).

Что проникло?

Насчет некачественных препаратов... вполне вероятно. Но ведь все зависит от того, какие препараты покупать.

Таня!!! DOGA, простите, какая вишня? Она же слабит! Вообще никаких ягод и фруктов, кроме сушеной черники (специальной из аптеки) при поносе давать НЕЛЬЗЯ!
К сожалению, придется потерпеть и покушать рисовую и овсяную кашки. Немного картошки можно тоже.

#10 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 2004
  • 2-й ребёнок:Костя 2011
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 13:18

Вообще никаких ягод и фруктов, кроме сушеной черники (специальной из аптеки) при поносе давать НЕЛЬЗЯ!

Не знаю, у нас вообше все врачи советуют и яблоко, и банан, и айву. Продаются спетсиальныe баночки- от диареи. Считаeтся, там больше клетчатки, всасывает жидкость из организма. Надо же, какие диаметрально противоположныe взгляды..
Изображение

Изображение

#11 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:01

На время острого периода следует давать более легкие нежирные овощные блюда, каши, кисели, со второго-третьего дня следует вводить и вареное мясо. ^close_tema^
А вот еще мной проверенное средство Coca-Cola Да да она самая.Открываем бутылку и полностью выпускаем из нее газ. Полностью. ^angel^И потом даем пить ребенку.Не знаю механизма действия но это действительно помогает. ^heart^
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#12 OFFLINE   Нина Веселая

Нина Веселая

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 00:38

Нина, не очень понятно:

И хоть за своей диетой я следила, но что-то видно проникло (грудное вскармливание).

Что проникло?
Насчет некачественных препаратов... вполне вероятно. Но ведь все зависит от того, какие препараты покупать.

Просмотр сообщения

Я имела введу какие-то вещества, вызывающие аллергию (возможно, действительно, полученные из продуктов). А бифидоприпарат усилил их действие, т.к. улучшил их всасываемость (это мне сказал врач, а не сама я выдумала). Хотя дерматолог первым делом отменила бифидоприпарат, сказав, что он мог вызвать аллергию. До приема бифидоприпарата склонности к аллергии я не замечала и после тоже.
Что касается покупки припаратов: Мне сказали купить Бифидум-бактерин, я его и купила, я что фармацет, и должна знать какой фирмы он качественный, а какой нет. Покупаю всегда в Фармакоре, но от подделок, конечно, никто не застрахован. Это же Россия.

#13 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 08:19

Если жидкий у ребенка жидкий стул -строго исключить из рациона всё молочное.

Кормить мясными отварами на нежирном бульоне,хорошо идёт уха из свежей рыбы с рисом и картофелем, куринный суп на не очень жирном бульоне(осн. составляющее- рис)

Легкая (УСВОЯЕМАЯ) пища - рис, картофель, тосты, вареная морковь, соленые крекеры, сухарики, курица без кожи и жира также оказывают хорошее воздействие на пищеварительную систему.

НУжно пить больше жидкости. НО какой?
Слабый чай. Лучше не горячий.
Помимо чая в перерыве междуприёмами пищи - нужно пить обычную кипяченую воду. НО ХОЛОДНУЮ! (не ледяную)Такая вода меньше раздражает кишечник. Пить воду медленно,а не залпом.

#14 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 08:41

А вот еще мной проверенное средство Coca-Cola Да да она самая.Открываем бутылку и полностью выпускаем из нее газ. Полностью.  ^yah^И потом даем пить ребенку.Не знаю механизма действия но это действительно помогает.  :derisive:

Просмотр сообщения

Дорогая Irishik.

Если проверено на личном опыте - и помогало.
То конечно смысла нет спорить. :)

НО есть пара соображений на этот счет:

Действительно , недиетические газированные напитки без газа рекомендованы при поносе, хотя все, что содержит слишком много сахара, может усилить понос. То же самое можно сказать и о кофеине. Coca-Cola - не исключение. Сахар и кофеин-основные составляющие напитка..С этим нужно быть поосторожнее. Реакция у детей на колу может быть разная.

- Остнавливать понос лучше лек. препаратами и пить кипяч.воду в обычном режиме... ИМХО

#15 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 11:16

Черника только сушеная должна быть (в аптеке специальная продается), потому что обычная свежая тоже слабит.

Просмотр сообщения

Liz, свежая черника крепит и еще как!!! До сих пор как я ее в детстве наелась, а потом аж глаза вылазили ^shok^ Может, конечно, меньше чем сушеная, но мне тогда и того хватило :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100