Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем кормить при расстройстве желудка?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Liz

    Liz 9 публикаций

  • Myshun

    Myshun 4 публикации

  • OLga

    OLga 3 публикации

А как определить, понос или нет? Вот у нас уже вторую неделю стул жидковатый, когда оформленный, когда - практически вода, по 3-4 раза в день. Это понос? Или надо определять по тому, сколько раз в день ребенок на горшок идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически вода вторую неделю - это срочно к врачу надо бежать останавливать жидкий стул и поить активно регидроном. Может наступить обезвоживание!!! А причиной могут быть как банальные зубы, так и дисбактериоз или дискинезия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не постоянно вода, а периодически. Один день - нормальный стул, на следующий - жидкий, потом опять нормальный.. Это как-то с едой связано, только не могу вычислить..

Может, знает кто, как влияет на организм барий? Нам в понедельник рентген делали с барием, после него жидкий стул и пошел.. В интернете про барий совсем ничего нет практически, последствий тоже, а врачи ничего не говорят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элика, а зачем малышу делали рентген?

Вообще, вот что я нашла:

1. При рентгене с барием человек получает 3-годовую дозу облучения.

2. СЕРО-КИСЛЫЙ барий используется при обследовании пациентов любого возраста. Он не растворяется в воде, поэтому не влияет на естественные процессы организма и полностью выводится. После приема препарата обычно наступает улучшение самочувствия, так как он очищает желудок, тонкий и толстый кишечник ( http://medvestnik.iatp.by/docs/mv_45/45_lavan.html )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Регидрон часто советуют, хотя это как марганцовка или активированный уголь - очень старое и неэффективное средство. Жидкий стул похожий на воду - признак серьезного расстройства. Это даже может быть ротовирус. У него жара нету? Я в таких случаях обычно использую энтеросгель детский - уж куда лучше и быстрее работает чем все эти дедовские примочки. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Расскажу свой рецепт борьбы с проблемами желудка. Когда возникают такие проблемы - лучший способ ничего не кушать. Конечно, ребенок очень не доволен. Потом стоит принимать смекту в течении дня. на следующий день малыш уже радостный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сухарики, если хочется кушать :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

как можно ребенка кока-колой поить? я и сам то эту гадость не употребляю! с черникой вот хороший совет, но боюсь, как бы аллергии не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Регидрон часто советуют, хотя это как марганцовка или активированный уголь - очень старое и неэффективное средство. Жидкий стул похожий на воду - признак серьезного расстройства. Это даже может быть ротовирус. У него жара нету? Я в таких случаях обычно использую энтеросгель детский - уж куда лучше и быстрее работает чем все эти дедовские примочки. )

Ну почему же регидрон неэффективный? Регидрон с расстройством ничего не сделает, но восстановит солевой баланс. Марганцовку категорически нельзя - можно язву желудка заработать.энтеросгель неплохой, правда у меня лично на него рвотный рефлекс. Как по мне так лучше полисорб или белый уголь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...