Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как мне понравилось рожать


Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЫСТОРИЯ

 

Ребеночка мы с мужем планировали и очень ждали. Беременность наступила со второй попытки и сейчас уже по факту могу сказать, что протекала легко и хорошо. Чувствовала я себя хорошо, только очень уж хотелось запретного: курить (хотя по жизни не курю)… не знаю к чему бы это.

 

Всю беременность провела очень активно – фитнес, поездка в Египет, работа, походы в гости, поездки загород. С 38 недели у меня начались сильные предвестники, ложные схватки. Два раза я даже собиралась будить мужа – ехать в роддом.

 

Кстати с выбором роддома тоже все затянулось, т.к. летом везде мойки нам отказали все врачи, у которых рожали знакомые.

В итоге я договаривалась с главврачом одной из ГКБ, где был роддом. Находился он на другом конце города, и главврач работала только по будням в рабочее время  ха-ха!!

Короче говоря, в пятницу после очередной ночи со схватками мы с мужем решили ехать в роддом, т.к. была большая вероятность зарожать в выходные, а ехать в схватках не к кому – главврач-то дома, а рожать на общих основаниях как-то не хотелось. Тем более что моя главврач очень рекомендовала мне и мой акушер-гинеколог тоже лечь и подготовиться к родам.

 

Итого в пятницу после 4-часового ожидания в приемном меня оформили, там же выяснилось что беременность протекала не так уж безупречно, как я искренне считала.

Выяснилось, что анемия (железодефицит) и миопия (тогда я вообще не знала такого слова – оказалось близорукость), хотя и почти условная (-0,5) считаются серьезными осложнениями.

Еще мне где-то там нашли отеки, хотя ими я вообще не страдала, т.к. не ела соленого и много пила, да и поправилась всего на 6 кг за всю беременность.

В общем, мне сообщили что я рожу сегодня-завтра и выдали казенные шмотки.

 

Я попала в патологию.

Девочки из палаты как узнали что я приехала рожать сообщили что я форменная дура и «сидела бы ты лучше дома – быстрее б родила»! а также рассказали мне кучу страшилок из жизни местных «больных», которые никак не разродятся и которых всех к ряду кесарят.

Короче я пришла в ужас 

 

Мой ужас усилился когда я провела там всю пятницу и субботу ( в жаркие чудесные июльские деньки) – лучше бы провела их дома – пошли бы с мужем гулять – почти без движения (прогулки по коридору туда-сюда не в счет), без фруктов (с собой не взяла, а кормежка была так себе), в окружении страшных историй и грустных лиц (девочка, которая лежала до меня потеряла ребенка – переносила до 43 недели).

 

Расписание сами понимаете – таблетки, уколы (ничего не пила и не принимала), давление, вес, шатание туда-сюда, вечером ТВ до 21-00, дальше сон.

Я поняла, что если не буду предпринимать что-либо то вообще не рожу тут.

На курсах для беременных нас учили как снимать боль в схватках и какие точки эти самые схватки стимулируют. Короче я массировала точки и мучила свои соски до умопомрачения.

 

С субботы на воскр всю ночь были схватки (честно засекала время всю ночь, записывала), в 10 утра прекратились. С вск на пн – опять. Я думала как обычно закончатся , всю ночь спала, а под утро они не просто не прекратились, но и усилились.

Ну в общем где-то в 5 утра в понедельник я сказала заспанной медсестре что кажется началось. Она нашла мою карту и велела идти спать дальше, т.к. обход будет в 9-00 и уже недолго осталось.

 

МОИ РОДЫ

 

Я подремала еще, в 9 обхода не было, как в прочем и в 10.

Уже с ощутимыми схватками, местами держась за стену, я вышла на поиски врача. Медсестра куда-то звонила, выяснилось, что все на операции и посоветовала поискать самой, может кого найду.

По счастью в ординаторской была одна врач, она посмотрела меня и подтвердила, что я зарожала. Велела идти на клизму. Я искренне обрадовалась! Девочки из моей палаты тоже за меня были рады.

 

Я позвонила мужу. Потом маме. Муж уже успел сообщить ей радостную новость. Она говорила со мной таким голосом, как будто кто-то умер…

А я радостно и спокойно заявила, что пошла рожать.

 

Все процедуры прошли отлично и я уже готова была спускаться в родовое, но выяснилось, что рожать сегодня решила не только я, но и еще куча других девочек. Родовое переполнено, мне повезло, что я была протеже главврача – моя карта лежала первой на оформление… 

 

В итоге попала я в родовое в 13-30 и сидела там в ожидании свободного бокса где-то еще полчаса. Сидела уже в сильных схватках, приходилось массировать себе поясницу и точки. В это время рожала какая-то сумасшедшая 17 летняя девочка. Она орала не своим голосом целых 3 часа, орала громко и мой оптимистичный настрой начал таять…

Врачи уже собирались ее вырубать общим наркозом, т.к. она вообще не слушалась, вела себя ужасно, чуть не задушила ребенка, короче вымотала всех.

Пришлось подождать пока подготовят бокс, белья мне не выдали, казенное закончилось – я рожала в своем.

 

Погода была замечательная, у меня было открыто окно, я успела заметить какой чудный день как пришла врач – посмотрела меня, послушала ребенка и сказала – отдыхай, я попозже зайду.

 

Я в это время, помня все, что нам говорили на курсах, старалась себя правильно вести: дышать, отдыхать между схватками (на деле меня вообще вырубало между ними), искала удобную позу для родов.

 

В какой-то момент мои схватки стали совсем сильными и было ощущение, что они вообще не прекращаются. Мне вскрыли плодный пузырь, потекла водичка и врач помогала головке входить в шейку. Я держась за спинку кровати и тянула ее на себя так что болели все мышцы верхней части тела – становилось легче.

 

В 17-00 меня начало тужить, врач научила меня дышать, как будто дуешь на большое блюдце, лежащее на животе – тоже помогало.

Я спросила сколько еще все это будет продолжаться и попросила уколоть мне что-нибудь. Врач удивленно на меня посмотрела «Сейчас будем рожать, какие уколы?»

 

Меня повели на родильное кресло – было уже почти не больно. Но сынишка шел личиком вверх, а не вниз как положено. Самой широкой частью головы. Больно было, когда промежность стала ползти. У меня были разрывы 2-й степени. Но это ерунда! Когда я увидела своего малыша, сразу забылось все: и боль, и усталость.

Он родился в 17-40 25 июля 2005 года в понедельник 

Послед врач вывела почти без моего участия – надавив на живот.

 

Я лежала уставшая, но счастливая и смотрела на своего сына, который лежал рядом и ворковал. Он воркует все время – это его чудесная особенность 

Мне так хотелось рассмотреть его хорошенько. Последние месяцы я только и думала о том, как же он выглядит и какой же он на самом деле.

Красавец! Я знала, что его зовут Петр и что это МОЙ СЫН!!!!!

Не возможно описать чувства и эмоции в этот момент 

Он родился 3350 и 52 см.

 

Потом было наложение швов под общим наркозом, который перестал действовать когда меня еще не успели зашить до конца. И я лежала еще минут 15 и в бреду орала на врача, чтобы мне срочно еще сделали укол, ведь по живому да еще и в таком месте ….

Помню как меня успокаивала моя врач, что уже все кончено, что меня все любят и все беспокоятся обо мне. В роддом звонили раз 100 все родственники, знакомые и муж. Причем раз по несколько, чтобы точно убедиться, что таки родила 

 

Потом был сушняк, потом было больно вставать и переворачиваться. Не было сил. В общем было тяжело. Болели руки и вообще все тело как после сильнейшей тренировки.

 

Не смотря на все это, мне очень понравилось! Я с достоинством вынесла трудности и физически, и морально. Главный страх был от неопределенности. Ведь теория – не практика. Пока на собственной шкуре не проверишь – не поверишь. Теперь я знаю как все проходит в действительности. Собираюсь еще за вторым.

Желаю всем ходить на беременные курсы, слушаться врача, использовать массаж точек для снятия боли и постараться расслабиться! Ведь это как раз тот случай, когда надо расслабиться и получить удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мио, интересный рассказ, прочитала на одном дыхании!

Здоровья тебе и твоему сыночку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мио, заходите с Петенькой к нам! У нас много мальчишек! Форум Ровесники! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

ПРЕДЫСТОРИЯ

 

Ребеночка мы  с мужем планировали и очень ждали. Беременность наступила со второй попытки и сейчас уже по факту могу сказать, что протекала легко и хорошо. Чувствовала я себя хорошо, только очень уж хотелось запретного: курить (хотя по жизни не курю)… не знаю к чему бы это.

 

Всю беременность провела очень активно – фитнес, поездка в Египет, работа, походы в гости, поездки загород. С 38 недели у меня начались сильные предвестники, ложные схватки. Два раза я даже собиралась будить мужа – ехать в роддом.

 

Кстати с выбором роддома тоже все затянулось, т.к. летом везде мойки нам отказали все врачи, у которых рожали знакомые.

В итоге я договаривалась с главврачом одной из ГКБ, где был роддом. Находился он на другом конце города, и главврач работала только по будням в рабочее время  ха-ха!!

Короче говоря, в пятницу после очередной ночи со схватками  мы с мужем решили ехать в роддом, т.к. была большая вероятность зарожать в выходные, а ехать в схватках не к кому – главврач-то дома, а рожать на общих основаниях как-то не хотелось. Тем более что моя главврач очень рекомендовала мне и мой акушер-гинеколог тоже лечь и подготовиться к родам.

 

Итого в пятницу после 4-часового ожидания в приемном меня оформили, там же выяснилось что беременность протекала не так уж безупречно, как я искренне считала.

Выяснилось, что анемия (железодефицит) и миопия (тогда я вообще не знала такого слова – оказалось близорукость), хотя и почти условная (-0,5) считаются серьезными осложнениями.

Еще мне где-то там нашли отеки, хотя ими я вообще не страдала, т.к. не ела соленого и много пила, да и поправилась всего на 6 кг за всю беременность.

В общем, мне сообщили что я рожу сегодня-завтра и выдали казенные шмотки.

 

Я попала в патологию.

Девочки из палаты как узнали что я приехала рожать сообщили что я форменная дура и «сидела бы ты лучше дома – быстрее б родила»! а также рассказали мне кучу страшилок из жизни местных «больных», которые никак не разродятся и которых всех к ряду кесарят.

Короче я пришла в ужас 

 

Мой ужас усилился когда я  провела там всю пятницу и субботу ( в жаркие чудесные июльские деньки) – лучше бы провела их дома – пошли бы с мужем гулять – почти без движения (прогулки по коридору туда-сюда не в счет), без фруктов (с собой не взяла, а кормежка была так себе), в окружении страшных историй и грустных лиц (девочка, которая лежала до меня потеряла ребенка – переносила до 43 недели).

 

Расписание сами понимаете – таблетки, уколы (ничего не пила и не принимала), давление, вес, шатание туда-сюда, вечером ТВ до 21-00, дальше сон.

Я поняла, что если не буду предпринимать что-либо то вообще не рожу тут.

На курсах для беременных нас учили как снимать боль в схватках и какие точки эти самые схватки стимулируют. Короче я массировала точки и мучила свои соски до умопомрачения.

 

С субботы на воскр всю ночь были схватки (честно засекала время всю ночь, записывала), в 10 утра прекратились. С вск на пн – опять. Я думала как обычно закончатся , всю ночь спала, а под утро они не просто не прекратились, но и усилились.

Ну в общем где-то в 5 утра в понедельник  я сказала заспанной медсестре что кажется началось. Она нашла мою карту и велела идти спать дальше, т.к. обход будет в 9-00 и уже недолго осталось.

 

МОИ РОДЫ

 

Я подремала еще, в 9 обхода не было, как в прочем и в 10.

Уже с ощутимыми схватками, местами держась за стену, я вышла на поиски врача. Медсестра куда-то звонила, выяснилось, что все на операции и посоветовала поискать самой, может кого найду.

По счастью в ординаторской была одна врач, она посмотрела меня и подтвердила, что я зарожала. Велела идти на клизму. Я искренне обрадовалась! Девочки из моей палаты тоже за меня были рады.

 

Я позвонила мужу. Потом маме. Муж уже успел сообщить ей радостную новость. Она говорила со мной таким голосом, как будто кто-то умер…

А я радостно и спокойно заявила, что пошла рожать.

 

Все процедуры прошли отлично и я уже готова была  спускаться в родовое, но выяснилось, что рожать сегодня решила не только я, но и еще куча других девочек. Родовое переполнено, мне повезло, что я была протеже главврача – моя карта лежала первой на оформление… 

 

В итоге попала я в родовое в 13-30 и сидела там в ожидании свободного бокса где-то еще полчаса. Сидела уже в сильных схватках, приходилось массировать себе поясницу и точки. В это время рожала какая-то сумасшедшая 17 летняя девочка. Она орала не своим голосом целых 3 часа, орала громко и мой оптимистичный настрой начал таять…

Врачи уже собирались ее вырубать общим наркозом, т.к. она вообще не слушалась, вела себя ужасно, чуть не задушила ребенка, короче вымотала всех.

Пришлось подождать пока подготовят бокс, белья мне не выдали, казенное закончилось – я рожала в своем.

 

Погода была замечательная, у меня было открыто окно, я успела заметить какой  чудный день как пришла врач – посмотрела меня, послушала ребенка и сказала – отдыхай, я попозже зайду.

 

Я в это время, помня все, что нам говорили на курсах, старалась себя правильно вести: дышать, отдыхать между схватками (на деле меня вообще вырубало между ними), искала удобную позу для родов.

 

В какой-то момент мои схватки стали совсем сильными и было ощущение, что они вообще не прекращаются. Мне вскрыли плодный пузырь, потекла водичка  и врач помогала головке входить в шейку. Я держась за спинку кровати и тянула ее на себя так что болели все мышцы верхней части тела – становилось легче.

 

В 17-00 меня начало тужить, врач научила меня дышать, как будто дуешь на большое блюдце, лежащее на животе – тоже помогало.

Я спросила сколько еще все это будет продолжаться и попросила уколоть мне что-нибудь. Врач удивленно на меня посмотрела «Сейчас будем рожать, какие уколы?»

 

Меня повели на родильное кресло – было уже почти не больно. Но сынишка шел личиком вверх, а не вниз как положено. Самой широкой частью головы. Больно было, когда промежность стала ползти. У меня были разрывы 2-й степени. Но это ерунда! Когда я увидела своего малыша, сразу забылось все: и боль, и усталость.

Он родился в 17-40 25 июля 2005 года в понедельник 

Послед врач вывела почти без моего участия – надавив на живот.

 

Я лежала уставшая, но счастливая и смотрела на своего сына, который лежал рядом и ворковал. Он воркует все время – это его чудесная особенность 

Мне так хотелось рассмотреть его хорошенько. Последние месяцы я только и думала о том, как же он выглядит и какой же он на самом деле.

Красавец! Я знала, что его зовут Петр и что это МОЙ СЫН!!!!!

Не возможно описать чувства и эмоции в этот момент 

Он родился 3350 и 52 см.

 

Потом было наложение швов под общим наркозом, который перестал действовать когда меня еще не успели зашить до конца. И я лежала еще минут 15 и в бреду орала на врача, чтобы мне срочно еще сделали укол, ведь по живому да еще и в таком месте ….

Помню как меня успокаивала моя врач, что уже все кончено, что меня все любят и все беспокоятся обо мне. В роддом звонили раз 100 все родственники, знакомые и муж. Причем раз по несколько, чтобы точно убедиться, что таки родила 

 

Потом был сушняк, потом было больно вставать и переворачиваться. Не было сил. В общем было тяжело. Болели руки и вообще все тело как после сильнейшей тренировки.

 

Не смотря на все это, мне очень понравилось! Я с достоинством вынесла трудности и физически, и морально. Главный страх был от неопределенности. Ведь теория – не практика. Пока на собственной шкуре не проверишь – не поверишь. Теперь я знаю как все проходит в действительности. Собираюсь еще за вторым.

Желаю всем ходить на беременные курсы, слушаться врача, использовать массаж точек для снятия боли и постараться расслабиться! Ведь это как раз тот случай, когда надо расслабиться и получить удовольствие!

281307[/snapback]

Мио, спасибо за рассказ! Вдохновляет! Мне скоро рожать и жутко страшно! и вокруг все пугают! А ты дала заряд бодрости! удачи вам с сынишкой и здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я очень рада, что кому-то помогла моя история.

Удачных тебе родов! Ничего не бойся, верь своему телу и постарайся расслабиться. Думай о ребеночке в этот момент. Этот процесс до мелочей продуман природой.

Ты кстати кого ждешь? когда у тебя срок родов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...