Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нужен ли манеж


Гость Гость_татьянка_*

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что манеж - вещь нужная.

И если он есть - лишняя надежда на безопасность ребенка, когда он хоть на секунду вне поля зрения мамы.

как уже отмечали - кроватка в этом же случае не защищает настолько надежно...

 

Сами выросли в манеже.

И когда я была маленькая - мама рассказывала, как я выхаживала в манеже, просилась "на свободу" и не любила там сидеть. :) Но он надежно защищал - это факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Считаю, что манеж - вещь нужная.

И если он есть - лишняя надежда на безопасность ребенка, когда он хоть на секунду вне поля зрения мамы.

как уже отмечали - кроватка в этом же случае  не защищает настолько надежно...

 

Сами выросли в манеже.

И когда я была маленькая - мама рассказывала, как я выхаживала в манеже, просилась "на свободу" и не любила там сидеть. :) Но он надежно защищал - это факт...

281898[/snapback]

 

 

Я вот тоже считаю, если ребенок привык к рукам и не слезает с них или требует повышенного внимания мамы, то необходим манеж, вот я иду на кухню а сама думаю, как бы ребенок не съел чего-нибудь или не полез в розетку, всегда хочется видеть в поле зрения его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время очень нам помог. 120х120. Мягкие бортики и сетка, на дно стелили одеяло. Ребенок еще ходить не умел, зато ей нравилось возиться в манеже. Так где-то до 1.5 лет в нем игралась. А потом вылезать из него научилась сама и убрали манеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не было манежа, но я думаю что это нужная вещь, т. к. можно заниматься своими делами (готовить, убираться), а ребенок там спокойно играет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манежа не было, и в целом я считаю, что не особо он нужен. Сетчатый, кроме выше описанных недостатков, для зрения вреден - ребенок всё время будт напрягаться, чтобы видеть не сетку, а то, что за ней. И чего такого страшного, если ребенок по квартире поползает? Вот на даче - это, думаю, возможно, а в квартире, мне кажется, нет, не нужно. Кроме всего прочего, почему-то многие думают, что ребёнка посадили в манеж, и он там играет (выше прочитала). А с чего это вы взяли, что все дети, посаженные в манеж, там сидят спокойно? И спокойно играют? На мой взгляд, весьма сомнительно. :) Тем более, если речь идёт о каком-то длительном времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне манеж дал попользоваться научный руководитель, Ростиславу было 4 месяца. Так как кроватка по сравнению с манежем узковата, а на столе гулять было уже опасно, в манеже мой ребенок провел 3 прекрасных месяца - с 4 до 7. Далее выпустили на пол, потому как научившийся подползать к сетке, упирающийся в нее головой и орущий ребенок нетонко намекал на то, что пространства ему маловато. Да и манеж был... Название одно... метр на метр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Нужен совет...

девочки так как мы странники то дома, то мама, то дача... подумываю о то что нужна манеж кровать .. у кого был поделитесь советом..

С Ником мы как то обходились без него так как были зимние и были дома. а тут летнее чудо вот и думаю стоит ли .. в любом случаи летом дача и там то кроватки нет а этим мы сразу 2х зайцев..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама смотрела манеж-кровать для дачи. Чисто теоретически - нам же летом выезжать.. Но так прикинула - не вариант это...

Получается в такой кроватке ребенку придется почти все лето проспать, т.е. целых 3 месяца - для детской спины это огромный срок. А там матраса серьезного нет, который бы спинку поддерживал нормально. А если его отдельно докупать, то мобильность кроватки в любом случае теряется.

Я для себя решила, что куплю на дачу в Икее самую простую кроватку, они там 1600 где-то стоит и матрас нормальный. Тоже даже ортопедеческий можно за недорого найти.

Мне кажется, такая кроватка-манеж больше подходит для разовых выездов. Как, например, у нас друзья в другой город к своим родителям раза два в год на 3-4 дня ездят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела вот такие 2х уровненые манежи..post-24394-1264520610_thumb.jpgpost-24394-1264520637.jpg

нам то она на дачу на 1 1.5 мес нужна а потом на выходные к бабушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче у ребенка стационарная кроватка. Досталась от племянника, старенькая, но я купила туда новый матрас и ребенок отлично летом спал. Плюсы кроватки - она же не на один сезон покупается, ребенок будет в ней спать несколько лет, в манеже же, как мне кажется, так долго ребенок спать не сможет, так что кроватку все-равно покупать придется. Так почему бы не купить сразу? И насчет экономии: у меня сын прожил на даче 5 месяцев, почти полгода. Так что и матрас и кровать должны быть удобными. Но у нас дача своя и жить ребенок там будет подолгу.

По поводу бабушки и выходных. Если мы куда-то выезжаем с ребенком, мы с ним спим вместе. Правда, выезжаем мы с ночевкой крайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я не на постоянку манеж у нас кроватка дома есть хорошая... а манеж я про поездки временные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых никто из детей в манеже сидеть не желал.

Так что бесполезная вещь для них оказалась.

 

А вот такую кровать манеж ребята нахваливали, говорят удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был манеж у старшего-категорически отказался в нем находится и одна из причин была-мягкая сетка-стенка.У манеж-кровати тот же принцип,и на мой взгляд,это действительно не очень удобно в функциональном плане.Пока ребенок лежит,как "бревнышко",то всё ОК.А когда он становится шустриком-то много может быть сюрпризов ^victory^

Если её рассматривать.как "переносный вариант"-то на мой взгляд,это вообще не вариант-места она при перевозке также занимает,как и обычная колясочная люлька,а может и больше.

Если поездки редкие и разовые,то можно этот вопрос решить иначе.А если регулярные,то проще оборудовать спальное место ребенку в том дома.В конце концов,ребенок долгожданный и имеет право на хорошее спальное место.

В любом случаи,даже матрас в манеже не так сделан,как сделаны правильные матрасики для детских кроваток.А спинку надо беречь с нуля...

Проще поговорить со знакомыми,может у кого осталась детская деревянная кроватка(ну что ей сделается даже за столько лет,если она конечно не сломана-переломана),чтобы не покупать.А дачный вариант-это поездки на 2-3 месяца и то при условии,если лето хорошее...

Итог: вещь бесполезная.Если есть желание,то всё равно купите,а потом вернетесь или к кроватке деревянной или к другому варианту ночёвок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой опыт использования обычных манежей (не кроваток, а именно как "игрового помещения") навел некоторые выводы:

1. У манежа должна быть крупная сетка. Это во-первых, врачи рекомендуют, чтобы глаза ребенок не портил этой рябью. А во-вторых, похоже что ребенок крупную сетку воспринимает совсем иначе. Манеж с крупной сеткой не создает у ребенка ощущение замкнутого пространства.

2. Манеж-книжка - дурацкая вещь! тяжелый, места много занимает в сложенном виде. И много лишних палок, за которые ребенок умудряется цепляться всем подряд(((

По большому счету - мне манеж сейчас с Ариной вообще не пригодился. Когда я пыталась ее туда посадить, она не успевала попой до дна достать, как начинала вопить. Вольная птица ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой опыт использования обычных манежей (не кроваток, а именно как "игрового помещения") навел некоторые выводы:

739780[/snapback]

Анна, ребенок ребенку рознь. У нас как раз манеж-книжка. На мой взгляд очень удобно: сложил, придвинул к стене - ничего не мешает. И еще он больше, чем обычные круглые манежи.

Сын где-то до месяцев 8-9 сидеть там не любил. Мы его сажали в манеж на даче на улице (на землю пускать было страшновато: во-первых, маленький, во-вторых, земля холодная) и дома в такие моменты, когда категорически не нужно, чтобы он лез под ноги (например, при мытье пола в прихожей).

А потом он очень полюбил проводить время в манеже и теперь сам туда просится. Вероятно, не последнюю роль сыграло то, что он вырос и может теперь смотреть поверху сетки.

ИМХО: манеж сам по себе в некоторых ситуациях - очень полезная вещь. Но, разумеется, не для всех. Если бы мой сын родился не в январе (т.е. выехал бы на дачу не в 4-х месячном возрасте, а будучи постарше) и если бы у нас не было собаки, я бы манеж покупать и не подумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...