Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Станок для вышивания


Рекомендуемые сообщения

Девочки, где можно (желательно подешевле) купить станок для вышивания - это подставка для пялец, которая стоит на полу

 

СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сделал я жене станок.

Вот как он выглядит в юморном варианте - станок-порошайка.

Подайте на схемку, пожалуйста-а-а-а...

Изображение

Все подробности в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Хорошая статья о станках для вышивания с подробным описанием, как его изготовить самостоятельно:

 

http://www.paraskeva.ru/masterskaya1.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела пару станков в прадаже, один с круглыми пяльцами, а один квадратный. Я чуть не купила, а тут подумала - а ставить-то их куда. Нложки маленькие, получается либо на стол, либо опять же в руках. А большой - как-то громоздко, надо же его куда-то ставить. Вот и стоию перед делеммой. Правда, большие работы пока не намечаются вроде :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела пару станков в прадаже, один с круглыми пяльцами, а один квадратный. Я чуть не купила, а тут подумала - а ставить-то их куда. Нложки маленькие, получается либо на стол, либо опять же в руках. А большой - как-то громоздко, надо же его куда-то ставить. Вот и стоию перед делеммой. Правда, большие работы пока не намечаются вроде :triniti:

506393[/snapback]

 

А у меня вот как раз намечается первая картина, она средненькая такая. Уже заказала себе станочек. На днях привезут из столицы. Правда не знаю какой, потому что не знаю, какие есть. Так что для меня это будет сюрпризом*))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станки у нас оказались дорогими. Потому решиля я себе приобрести рамку:

post-24207-1182329126.jpg

 

А ножки ей уже приделаю, как описано в статье. Правда не сама...потому и не знаю, когда*))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для станка места много нужно :biggrin:

и меня еще старый, самопальный лежит, рама метр на метр - позоваться не удобно, ночью мешает, по квартире не подвигаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для станка места много нужно :biggrin:

и меня еще старый, самопальный лежит, рама метр на метр - позоваться не удобно, ночью мешает, по квартире не подвигаешь

506651[/snapback]

Не это рамка небольшая: 53*30. И если буду ножки заказывать попрошу, чтобы складные сделали. Сложила и в шкаф*))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стичмастер со всем прибамбасами (держателем для схем, лампой, барашком). Если интересно - сфотографирую и покажу. Сейчас думаю еще прикупить Посилок, но меня там смущает то, что рама закреплена так, что ее не покрутишь, а я на лице не умею нитки прятать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стичмастер со всем прибамбасами (держателем для схем, лампой, барашком). Если интересно - сфотографирую и покажу. Сейчас думаю еще прикупить Посилок, но меня там смущает то, что рама закреплена так, что ее не покрутишь, а я на лице не умею нитки прятать.

506680[/snapback]

Что значит если интересно??? Конечно интересно!!! Показывай! Чтобы я видела на кого равнятся, когда себе делать буду. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии. Станок с прибамбасами в двух ракурсах и отдельно, поближе - держатель для схем. Вообще, к Стичмастеру нормальные люди покупают специальную лампу, для которой есть гнездо в станке. Я тоже купила, но мой муже, когда пытался эту лампу вставить, сломал деревяшку (на фотографии видно, что держатель сломан). Так что пришлось в срочном порядке дозаказывать лампу на прищепке.

post-19279-1182434489.jpg

post-19279-1182434603.jpg

post-19279-1182434649.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии. Станок с прибамбасами в двух ракурсах и отдельно, поближе - держатель для схем. Вообще, к Стичмастеру нормальные люди покупают специальную лампу, для которой есть гнездо в станке. Я тоже купила, но мой муже, когда пытался эту лампу вставить, сломал деревяшку (на фотографии видно, что держатель сломан). Так что пришлось в срочном порядке дозаказывать лампу на прищепке.

507436[/snapback]

 

Красота!!! Мне очень поравился. И удобный наверное. А он складывается? Ты вышиваешь на нём двумя руками?? Говорят это усокряет процесс, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, он не складывается, но элементарно разбирается. Вышиваю 2 руками, процесс действительно ускорился в разы, хотя первые пару-тройку вечеров пришлось гонять левую руку - она отказывалась сотрудничать ^yes^ Единственное, что я хочу - заменить винты на раме, они иногда прокручиваются, не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой классный станок, Солнце, и он не очень большой, да? А где ты его покупала, через инет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, станок не очень большой, покупала на Севе. Рамы держит самые разные - у меня самая большая : 61 на 30 см. (на фотографии рама поменьше). Сейчас буду покупать 60 на 45 (затеваю большой проект), посмотрю, как будет на станке - отчитаюсь ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...