Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мои 2 кесарева. Рождение моих дочурок.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот настала и моя очередь писать такие рассказы.

 

Начну издалека.Мне 17 лет.Я приехала в Израиль.Через несколько месяцев познакомилась со своим будущим мужем.Я сразу сказала,что он будет моим мужем.Это многие слышали и потом напомнили.Мы стали встречатьса,а потом жить вместе.В мои 20,а в его 25 мы поженились.О детях конечно же не думали сначало.Но время шло,у сестёр и братьев стали рождатьса дети.Мои родители тоже стали жаловатьса,что у них нет внуков,а уже вроде и пора бы.Мы перестали предохранятьса,а я никак не беременела.Пошла я к врачу,сдала все анализы.Всё у меня нормально,но ....

1998 год

Мы с мужем едем в Эйлат,на Красное море.Неделя пролетела как в сказке.Возвращаемся домой.Задержка.Я покупаю тест.2 полоски.Счастливей меня нет на свете человека.Хотелось кричать на весь свет.А через месяц выкидыш.Земля уходит из под ног,мир рушитса.Мой малыш уходит....

До сих пор не могу это вспоминать без слёз.........

 

Пошла я к врачу.Говорит,что надо 3 месяца предохранятьса,а потом я забеременею.Прошли 3 месяца...Покупаю тест до задержки.2 полоски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1999 год

В этот раз я сразу же пошла к врачу.На УЗИ мы пошли вместе с мужем.Вот он наш маленький ,,червячёк,, ,самое главное,что он живой.

Беременность протекала нормально,я исправно сдавала все анализы.И вот оно-УЗИ,где нам сказали,что у нас будет девочка. Доча! В мыслях я уже мечтала,как буду одевать ей платья и у неё обязательно будут длинные волосы.

34 недели беременности

На приёме у врача у меня высокое давление.Меня направляют в больницу.Я лежу неделю.Сдаю анализы,мериют давление и отдыхаю.Отпускают домой.

36 недель

Я опять попадаю в больницу.Давление очень высокое и тогда врачи делают мне стимуляцию.Это не помогает и тогда они решают делать кесарево.

В общем через пол часа мне уже показали мою дочу.Маленькая,чёрненькая,но вылитый папа.Вес 2.690.Её забирают,а меня зашивают.Родилась она в 36недель +5 дней.Через 2 часа меня перевозят в отделение.Через 12 часов поднимают с кровати,надо идти в душ.Боль ужасная,но я встала.Первый день был у меня как в бреду.Приходят родственники,друзья....Потом муж привёз дочурку.Все твердят,что она похожа на папу,а он ужасно горд этим.

В палате у нас лежали только те,кто перенёс операцию.И одна девочка советовала,что надо вставать и ходить.На вторые сутки я стала вставать с кровати и ходить,ходить.

Прошло 3 дня.Мне сняли швы(скрепки) и врач сказал,что ребёнок уже готов к выписке.Завтра мы едем домой.УРА !

Вечером я пошла за ней.Медсестра долго не могла найти мне ребёнка среди других детей.Потом вспомнила и попросила зайти вовнутрь.Мой ребёнок лежал в инкубаторе,голенький(в одном памперсе),подключённая ко множеству проводкам.Через ...3 дня выяснилось,что лёгкие у неё не открылись и она не может сама дышать.Нужен кислород.

На следущий день меня выписывают домой.Одну.А Ребёнка переводят в инкубатор,в отделение для недоношенных детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я домой.Коляска,кроватка,детские вещички.

Кому,для кого это? Первые дни я ревела не выходя из комнаты.

Начались будни.С утра в инкубатор к дочи,возвращалась вечером.Дни полетели.Каждый раз говорили,что скоро выпишут.Она стала набирать вес,вскоре отключили кислород.Вот уже она сама пробует дышать.Но каждый раз нам говорят,что скоро,скоро выпишут.Так прошли долгие( для меня это вечность) 3 недели и на завтра нас выписывают.Я счастлива.Наконец то я вернусь домой с ребёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю тебя с рождением твоей дочурочки ^yah^ Теперь у тебя две красавицы! Всего вам наилучшего и легкой адаптации! Увидимся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик Б.

Спасибочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталья п., поздравляю с рождением дочурки! Пусть растет здоровенькой, радует маму и папу!!!

 

А имена-то какие красивые-Илана и Алина!

А мою дочку зовут Элина. :D

 

Но как же так получилось, что только на 3-й день обнаружили, что у ребеночка легкие не раскрылись? Как же она дышала?

И то , что ты пережила-это кошмар просто! Хорошо, что все обошлось благополучно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Спасибо!

А имена-то какие красивые-Илана и Алина!

А мою дочку зовут Элина. 

Всегда хотела одинаковые имена.

Но как же так получилось, что только на 3-й день обнаружили, что у ребеночка легкие не раскрылись? Как же она дышала?

Незнаю как так получилось.Должен же врач смотреть её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходят 5 лет. А мы сразу решили,что у нас будет 2 ребёнка.Причём 2 должен быть до моих 30 лет.Я исправна пила таблетки и ни о каких детях и не думала.И в один день мне муж говорит,что он хочет ребёнка и что бы я не принимала больше таблетки.Я была в шоке-я просто не готова.Вот так впопыхах...

Прошёл месяц.Я стала свыкатьса с мыслью,я стала ждать и в мыслях хотеть этого будущего малыша.А потом до задержки я купила тест.2 полосочки.Я не верила-так скоро,так быстро.Начинался 2005 год.Чуть позже в гороскопе мужа я вычитала,что в Новом году у него рождение ребёнка.Что это?Знак свыше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья прочитала твои истории о родах.

Рада что и Иланкой все закончилось хорошо.Представляю что ты пережила за эти три недели пока она была в инкубаторе.

Еще раз поздравляю!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 недель выяснилось,что у меня опять повышенное давление.

В 24 недели я впервые попала в больницу.Анализы ,обследования.Всё у меня в норме,а давление высокое.При том,что пока лежу давление нормальное.Встану-оно опять высокое.

На завтра мне должны делать УЗИ.А на УЗИ у меня была очередь в Медецинском центре,и эту очередь я ждала почти 2 месяца.И вот мне должны делать УЗИ в больнице.

Ждали мы конечно мальчика,муж хотел наследника.Я же в душе хотела ещё девчушку.По всем тестам,гаданиям выходил мальчёнка.И вот оно УЗИ.2 ручки,2 ножки и т.п ...все органы на месте.

Кто там?

Девочка

Точно?

Да.

Ещё одна дочурка,ещё одна принцесса.

 

Меня отпускают домой,но ,,прописывают,, постельный режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 31 неделю я опять попадаю в больницу.У меня опять высокое давление и меня отправляют в родовую.Боюсь ,что сделают кесарево .Успокаиваю сама себя и давление понемногу сниживаетса.Врачу объясняю мою ситуацию и он достаёт с компьютера Иланкину выписку из больницы -ведь прошлое кесарево делали в этой же больнице.В тот же день мне делают укол (впервые за мои 29 лет) .Если придётса делать кесарево преждевременно,что бы у ребёнка открылись лёгкие. Второй укол делают через сутки.Хоть одно хорошее действие от моего лежания в больнице.Укол ужасно болючий и делали кудато в ногу.

Меня переводят в отделение и я опять сдаю анализы и давление мериют.Ещё монитор.в день 4 раза.Минимум пол часа-максимум час.В одном положение и практически нельзя двигатьса.

Меня отпускают домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз мне сказали,что кесарево могут делать в 37-38 недель.

В 36 недель и 4 дня я иду к врачу.Моего врача нет и есть другой.Но он категорически не хочет меня проверить.Я ему объясняю,что у меня высокое давление и прошу просто его проверить.Он наконец то проверяет и тут же даёт направление в больницу.

В больнице мне дают какое то лекарство и давление понижаетса.Но меня оставляют там.Через 3 дня выписывают.В письме-выписки мне пишут,что 23 октября у меня очередь на кесарево,но за 3 дня до этого я должна прийти на обследование в больницу.

 

У меня есть 10 дней до встречи с дочкой,есть время уладить все дела,есть время морально и физически подготовитьса к операции.Время пошло.Осталось 9,8,7....дней.Я боюсь,меня трясёт и я очень волнуюсь.Нет,я не боюсь операции и боли..Я боюсь вернутьса домой одна.Я боюсь проблем,которые могут возникнуть с нерождённым ещё ребёнком.Я боюсь пройдённого опыта,как было с Иланкой.Я очень хочу чтобы ребёнок родился здоровым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наступает 20 октября.

Иду я в больницу.Там меня оформляют на кесарево (которое должно быть 23 октября).Оформляет всё медсестра,потом надо идти к врачу,потом УЗИ,потом к анестизиолог...Я медленно прокручиваю все мои походы и думаю,что домой я только к вечеру попаду наверно.Всё,оформление законченно.Мериет температуру и давление...Ну всё,сейчас меня точно оставят в больнице. 160/100.Всё.Попалась.

Она меня отправляет к врачу.Иду.Трясусь.Врачи все меня знают.Сново мериют.170/100 ,180/110. Мне говорят

Сейчас будем делать кесарево и не будем ждать этих 3 дней.

А если давление снизитса?- спрашиваю я

Нет,это точно.Сейчас будем готовить тебя к операции.

 

Я звоню маме,мужу и дрожащим голосом и со слезами на глазах говорю,что сейчас будут делать кесарево.

Меня переодели,поставили капельницу.2 раза протыкали в одном месте,а потом всё таки проткнули в 3 раз в другом месте.(у меня потом синяк 2 недели был).Около часа держали на мониторе и давление мерили-оно так и не снизилось,наверно я очень волновалась.

Потом поставили катетер и дали подписать бумаги.Я успела позвонить маме (они уже ехали в больницу) и сказала,что меня уже увозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...