Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мои 2 кесарева. Рождение моих дочурок.


Рекомендуемые сообщения

Привезли в операционную.Анестезиолог просил сесть не операционный стол как ,,кошка,готовящая к прыжку,.Господи,ну какая кошка,ведь меня трясёт ,как мышку.Тогда один врач прижал мою голову как бы к направлению к ногам.Делают укол в спину-вводят эпидуральный наркоз.Становитса жарко в спине.Потом меня ложат.Пришли врачи,медсёстры.Включили музыку.Меня подключили к каким то приборам.Давление,пульс-всё под контролем.Я наконец то осмотрелась-то же место,где появилась моя Иланка почти 6 лет назад.Часы,часы?-они где то должны быть рядом.Нашла.Время-12.30.

Спрашивают подействовал ли наркоз.Нет.Я могу шевелить ногами.

Чувствую,что меня мажут чем-то-ощущаю холод на животе.Я очень боялась,что начнут резать до того,как подействует наркоз.Я пробую шевелить ноги-могу,правда чувствую в них тяжесть.Анестезиолог сидит рядом и пробует меня ,,заболтать,, Спрашивает,кто будет? Сколько детей есть? и всякую такую ерунду.Меня трясёт.Давление стало 250/150.Бывает такое? Спрашивают ,,Холодно? Или это нервы? ,, Добрый дяденька анестезиолог вливает мне в капельницу лекарство от нервов. И вся моя тряска проходит.

И я тут же услышала плач.Мне показывают дочу.Сразу думаю,что она такая маленькая.Её завёртывают ,дают мне поцеловать и уносят в детское отделение.

Время 12.45.

Ещё 15 минут заняло моё ,,зашивание,,

Меня переводят в послеоперационное отделение.Куда то везут,везут.Я с ужасом думаю,что мои родные меня не найдут.Привезли меня в послеоперационное отделение всей больницы.Сказали лежать 2 часа.

Потом я увидела маму.Значит нашли.Прошу,что бы они забрали мои вещи в родильном отделении.И узнали на счёт малышки.

Через 2 часа меня переводят в палату,где лежат роженницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывают,что они видели малышку-их пустили в детское отделение.Ана очень коротенькая,маленькая-вес 2.945

Я её очень хочу увидеть.Спросили у медсестры.Она ушла и через какое то время пришла медсестра и привезла нам манюню.Сверила бирочки на моей руке и на ручках-ножках ребёнка.

На кого же ты похожа?

Лоб,ушки-это от мужа.

Нос-это мой.

А похожа она на ...Иланку,когда она была такой же.

(Уже дома мы смотрели кассету,которую снимали в 1 день после рождения Иланочки и действительно они похожи.Хотя все малыши похожи,а они ещё и сестрёнки)

Когда я первый раз увидела Илану,то я сразу сказала,что она похожа на мужа.

 

Начал отходить наркоз и стало всё болеть.Я сразу просила,что бы сегодня ко мне никто не приходил.Единственно,что муж и родители.

Иланка сказала,что лялька маленькая и она её очень любит.Я всю беременность боялась,как же Иланочка примет сестрёнку.Зря я так волновалась.

Впереди предстояла ночь и моё первое поднятие с кровати.В 1 час ночи должны отключить капельницу и под присмотром медсестры я должна пойти в душ.

Стало очень больно-я попросила обезболивающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Господи, сижу , читаю, и всё переживаю заново...Аж слёзы на глазах...У меня тоже кесарево...Наркоз был общий, страх умереть, когда отходила, на второй день подъём, дикая боль, яркий свет...Боже, неужели я решусь на второго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, неужели я решусь на второго...

Да конечно же.Значит просто не время ещё.Мы ведь терпеливые,всё вытерпем ради наших чад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кесарева, хотела даже третьего родить, но себя пожалела. ужасов никаких не было. Может еще потому, что я была одна, муж все время на работе, когда болеть и раскисать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...