Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Calgon! Нужен или нет


Рекомендуемые сообщения

Для себя я уже выяснила, кто-каким порошком стирает белье в машине-автомат. Сейчас меня интересует средства типа Calgon. Пользуетесь ли вы этим средством или предпочитаете другие? Мне очень хочется узнать....... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

наверно нужен, хотя я в этом ничего не понимаю :)

я видела, сейчас почти все порошки идут с добавкой такого средства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно нужен, хотя я в этом ничего не понимаю :)

я видела, сейчас почти все порошки идут с добавкой такого средства :)

281827[/snapback]

Тогда получается никакого Calgon не надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже пользовалась одно время(а он не дешевый очень,да и в машинку его не мало надо добавлять)а потом купила порошк с добавкой,для смягчения воды,а калгон больше не покупаю...Вот теперь жду,как долго будет здравствовать моя машина:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически во всех современных порошках элементы выполняющие роль Сalgon'a уже имеются.

В случае особо жесткой воды лучше увеличить кол-во порошка..ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь. Мне кажется, это получится не меньше половины стоимости машинки (смотря какая). Денег жалко, жаба душит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрутка очередного средства. Мне кажется, что это всего лишь навсего реклама. И факт ли, что если добавлять этот самый Калгон, то машина не сломается? И факт ли, что белье быстрее изнашиваться не будет после таких стирок?

Не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, раньше никакого Калгона не было, а машинки старые до сих пор работают!

чем это можно объяснить? вода была лучше или делали машинки лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас ломалась машинка (но не как в рекламе, а авария электросети была :D ), я мастера "пытала" по поводу этого Calgon-а, на что он сказал, что эффекта от него нет, а если мы хотим действительно что-то путное, то нужно в фирмах, занимающихся обслуживанием импортных стиральных машин, спрашивать специальное средство, название - "убей-не помню", оно в пакетиках, периодичность употребления - по 1 пакетику раз в 3 месяца. Это была не реклама, так как их фирма такие средства не закупает. Но мы так и не стали искать "волшебного" средства, и Calgon-ом не пользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители химики и кое-что во всех этих суперсредствах понимают. Так вот - "Добавляйте Calgon при каждой стирке" - чистой воды вранье. Известковый осадок получается из воды ТОЛЬКО при кипячении (т.е. при стирке на 90 градусах). При всех остальных "каждых стирках" никакие добавки, растворяющие известь, не нужны. Лично я кипячу по о-о-очень большим "праздникам". Ребенок уже не грудной, так что 60 градусов впелне достаточно. Поэтому ничего не добавляю к порошку. Мама моя тоже, машинка у нее сломалась первый раз через 7 лет постоянного использования, и то полетел какой-то там электропривод, не имеющий к жесткости воды никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Calgon не пользуюсь.

Нам мастер, когда стиральную машинку подключал, сказал, что Calgon – ерунда, всего лишь ловкая реклама, и ни от какой накипи он не спасает. Поэтому пользоваться им нет никакой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не пользуюсь. У моих родителей стир.машина "Занусси". Они звонили в сервисный центр, им четко объяснили, что "Калгон" - бесполезная трата средств.... И порекомендовали (даю рецепт): раз в месяц пропускать машинку без белья на полный цикл при 90 градусах с лимонной кислотой ( на 5-ти килограммовую машину - 250г).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, мож вопрос глупый, но куда лимонную кислоту: туда, куда ополаскиватель, куда порошок или в барабан?

И вообще 250гр. - это сухого порошка лимонной кислоты, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...