Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

Я теперь с прикормом буду оттягивать как можно дольше - страшно! Если такой же диатез повторится, то я повешусь - дитенка очень жалко ^victory^

 

319541[/snapback]

Вот и я не знаю, надо ли все это?

Нам педиатр прописала отвар чернослива давать с 3-х месяцев и я нахожусь в глубоких раздумьях надо ли это? А то тоже у ребенка диатез пробъет- мало не покажется...

 

стрекоза, а когда вы начали сок давать? И какой?

 

Санькина мама, так чем же вы питаетесь? Святым духом, что ли? Голова еще не кружится от такой диеты?

 

А мы вчера в поликлинику ходили. Представьте себе:

Если начать описывать наш поход:

сдача крови, в это время свекровь заняла очередь к окулисту и неврологу. Я в это время иду за картой к педиатру. Потом с ребенком идем к окулисту. Пока мама "держит" очередь у невролога идем к педиатру. После истерики у педиатра спим в очереди у невролога. Невролог отправляет к физиотерапевту и в бассейн. Пока ребенок спит в очереди я бегу записаться в бассейн. После физиотерапевта записываюсь на массаж и бегу отдавать карту педиатру. В итоге: с 9 до 13:30 мы в поликлинике.

невролог нам ничего не сказал, только мрачно угукнул и ничего не пояснил. Я у него выпросила бассейн. Он направил нас на узи головы (мы ее уже делали- все нормально) и к физиотерапевту.

все что он написал в карте- жуть страшная! Гипертонус с кривошеей. Физиотерапевт посмотрела и сказала, что у нас нормальный здоровый малыш безо всякой кривошеи. А у нас " привычное положение". В утробе он лежал на одном боку, вот и отлежал себе одну сторону и ничего нам не надо.

у нас невропатологи уже чокнутые...

Физиотерапевт посмотрела и сказала, что у нас нормальный здоровый малыш безо всякой кривошеи. А у нас " привычное положение". В утробе он лежал на одном боку, вот и отлежал себе одну сторону и ничего нам не надо.

Массаж не помешает, бассейн тоже-это общеукрепляющие оздоровительные процедуры.

Жалко только, что невропатологи карту нормальным детям засирают, после таких невропатологов такие же чокнутые детсадовские и школьные врачи будут делать соответствующие выводы ^victory^((

вот так вот!

после всего этого малыш придя домой еще 1,5 часа не спал, потом только поел и уснул на 2 часа. И после уже усыпила купанием с валерьянкой, кормлением +теплой пеленкой. И то он первый час еще всхлипывал... Да и сегодня толком не ест. Благо, спит хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет мы тоже родились в октябре 2005 года 12-го числа, Мальчишку своего назвали Ярославом! Родился всего лишь 3900 гр и 56 см!!! Весь в папу длинный. Так вроде сразу и не знаю чего сказать..... просто хочется общаться с ровесниками, что и пытаюсь делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы тоже родились в октябре 2005 года 12-го числа, Мальчишку своего назвали Ярославом! Родился всего лишь 3900 гр и 56 см!!! Весь в папу длинный. Так вроде сразу и не знаю чего сказать..... просто хочется общаться с ровесниками, что и пытаюсь делать!

319602[/snapback]

Привет! Поздравляю! Заходите чаще, рассказывайте, что уже умеете, как кушаете, как спите... Все рассказывайте! Нам интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Примите нас к себе?! ^victory^

Мы родились 5 октября 2005, 4,100 - 54 см

Алёшке сейчас 4 месяца, любит улыбаться и гулит во всю ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Примите нас к себе?! ^victory^

Мы родились 5 октября 2005, 4,100 - 54 см

Алёшке сейчас 4 месяца, любит улыбаться и гулит во всю ^victory^

post-18766-1140013862.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшку и Катюшку поздравляем с 4 месяцами!

^victory^

 

Росинка и Rudan, добро пожаловать!

 

Санькина мама, так чем же вы питаетесь? Святым духом, что ли? Голова еще не кружится от такой диеты?

 

Ну не совсем "святым" - еще кашки, макаронки, картошка и овощи остались. И говядину нежирную можно отваривать :)

Конечно, есть хочется все время...

 

Девчонки, не запускайте диатез у детенышей! Принимаете меры с первых прыщиков! Само собой это не проходит ^victory^

 

Пушистая, сочувствую вашим поликлиничным приключениям. Нам тоже как в роддоме написали диагноз "перинатальное поражение ЦНС", так с тех пор все неврапатологи, к которым мы попадали пока по больницам валялись, прочитав эту запись начинали нас усерно лечить таблетками. При этом ни один толком не может объяснить, в чем это "поражение" выражается и чем угрожает. Одна только педиаторша у нас "добрая фея" - говорит, что ребенок неврологически совершенно нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драценка, , мы живём на Дубнинской, а вы?

 

Санькина мама, очень рада за вас, что ваш диатезик проходит (ттт) ^victory^

 

РОСИНКА, rudan , Добро пожаловать ^victory^ Рассказывайте, что умеете?

Росинка, такой малыш сладкий ^victory^

Нам педиатр прописала отвар чернослива давать с 3-х месяцев и я нахожусь в глубоких раздумьях надо ли это

От запора прописала? Или зачем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^victory^ РОСИНКА, rudan, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС! ^victory^ Рассказывайте о себе побольше.

Санькина мама, искренне сочувствую вам, но что ради манюньки не сделаешь- даже книга "500 блюд из риса " любимой станет ^yah^ Хорошо, что диатез отступает(ттт)

Пушистая, очень понимаю вас с похождениями в поликлинику, думаю у неврологов в принципе нет здоровых детей- перестраховываются. Завидую, что у вас есть бассейн ^victory^

Насчет соков - я своей яблоячный предложила в 4,5 мес, но пошел он не оч хор- покраснели щеки, поэтому отложила еще на пару недель. Сейчас вроде реакции нет, но соки не очень любит- все больше грудь, на пюрешки фруктовые нравятся, да и от овощных жужжит . Мне кажется, если молока хватает, то спешить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росинка, Алёшка просто прелесть! ^victory^ Рассказывайте побольше о себе.

rudan, добро пожаловать!

Санькина мама, я рада за вас, что лучше стали ваши щёчки. Представляю, как вам трудно на такой диете! Но согласна, чего ни сделаешь ради малыша...

Пушистая, я тоже всегда за малыша беспокоюсь, когда долго в окружении незнакомых чужих людей, а у вас еще и в поликлинике! Лучше такие походы пореже устраивать... Рада за вас, что в бассейн пойдёте. Рассказывайте.

 

А у Михаэля несимметричная голова, с одной стороны как бы приплюснутая. Интересно, это на что-то влияет? Девочки, сталкивались ли вы с чем-нибудь подобным?

 

А прикорм буду вводить с появлением первого зубика (у Димули в 5 месяцев вылез), а если к полугоду не вылезет, то в полгода. Начнём с овощных пюре. Соки, коровье цельное молоко, куриные яйца до года давать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санькина мама, спасибо за поздравления! ^victory^

Росинка и Rudan, добро пожаловать! Rudan, мы с вами почти соседи, я в Люберцах живу, а папа у меня в Жуковском!

 

А у Михаэля несимметричная голова, с одной стороны как бы приплюснутая. Интересно, это на что-то влияет? Девочки, сталкивались ли вы с чем-нибудь подобным?

 

319711[/snapback]

У Радомирчика было такое, мне врач сказала что нужно следить за тем чтобы малыш попеременно спал то на одной стороне, то на другой! Но у меня это не очень получалось: я его кладу на один бок, а он переворачивается! А ещё давала витамин Д3. В результате все выпрямилось ТТТ! ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристая, от запоров. У нас жуткие запоры. Спасаемся только семперовским Бифидусом. А чернослив прописала как первый прикорм. Вот только меня сомнения берут, а стоит ли?

 

Maria_s, рассказываю про бассейн: при температуре 36 опускаю ребенка в воду, делаю с ним приседания, потом он идет по дну ванны, отплываем обратно, потом проплываем "восьмеркой", потом он лежит на спине и плавает, а я подстраховываю. пока я все это делаю он строит глазки медсестре!

После бассейна он съел все 150 грамм еды и уснул. Пришли домой, а он еще 2 часа спал! Сейчас покормила и он опять уснул!

Вот. А такое упражнение нам теперь каждый день у себя в ванной делать надо. у меня спина теперь совсем отвалится. Раньше-то ребенка папа купал, а теперь мне корячится придется... :derisive:

Надюшка, как теперь новое здание детской поликлинике? кАк там врачи? очереди большие? А то я не представляю, как это с Ухтомки мне до 115кв. добиратся бы пришлось....

А витамим Д3 по какой схеме даешь и сколько капель?

 

Kate M, у меня малыш искусственник. мне выбора мало. Но, думаю, что до 4-х месяцев прикорм давать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка,

я ему постоянно голову поправляю, чтобы ровно лежал, спит он на спине. А витамин Д3 с кальцием мы еще с роддома пьём, здесь всем бесплатно выдают, надо по одной таблетке в день давать.

Пушистая, а почему температура воды такая высокая? Мы постепенно опускаем температуру, и сейчас при 31 градусе купаемся. Михаэль стал хотя бы двигаться в воде, а то раньше замирал и всё. Я всё делаю, как написано у Комаровского, только не ныряем, боюсь я. А восьмёркой плаваете на животике? А как держите? А когда приседания и хождения по дну ванной, то как фиксировать ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria_s молодец! занимаетесь с малышом! К нырянию нужно приучать, начните лить водичку на лицо только не сразу, в начале на затылок но чтобы стекало на лицо, а потом уже на личико, когда ребенок привыкнет, начинайте нырять, малыш уже большой и должен уже по команде закрывать ротик. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как кормитесь ГВ или искуственники.

319518[/snapback]

мы на гв, но один раз в день даю ей смесь, когда уезжаю в институт

319529[/snapback]

А зачем вам сейчас прикорм вводить на ГВ можно в 6-7 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

А у Михаэля несимметричная голова, с одной стороны как бы приплюснутая. Интересно, это на что-то влияет? Девочки, сталкивались ли вы с чем-нибудь подобным?

 

У нас тоже такое было я подкладовала мешочек с солью на ту сторону на которой чаще лежал,сейчас уже все нормально.Еще мне врач сказала что все не ровности современем выпремятся конечно если не запущено будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...