Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А к вам приходил Дед Мороз?


Рекомендуемые сообщения

Приходил! Каждый год, "100" лет назад.

Моя бабуля к каждому приходу Деда и Снегурки шила мне платье из обычной медицинской марли и нашивала на неё кусочки мишуры, блёсток и бусин. А на голове у меня непременным атрибутом НГ зияла корона из... ваты, битых ёлочных игрушек и всё той же мишуры.

И из года в год, меня заставляли учить какие то идиотские песни и пляски; учили декламировать стихи с выражением иначе Дед Мороз "обламает" меня с подарком.

А подарки по тем временам были действительно роскошные! И не догадывалась я, наивная, глупая девочка, чего стоили эти подарки моим родителям! Это не Деду Морозу надо было читать, плясать и петь, а маме и папе!

А не так давно, я перебирая свои старые фотографии наткнулась на конвертик с надписью "Новый Год"

Посмотрела, прослезилась и.... не поняла.

Фотографий было 10 (за каждый год) и на всех у меня было ТАКОЕ грусно- идиотское лицо, что как будто это не Дедушка пришёл ко мне на праздник, а монстр. Интересно стало, потому как убей не помню кроме корон и марлевых платьев ничего.

Пошла к маман за разяснениями... Спрашиваю:" А чего вид то у меня такой идиотский? Вроде Дед ничего, симпатишный и не совсем пьяный (Снегурки, правда, все неказистые были) но, что давали с тем Деды и ходили.

А мамуля отвечает:" Да боялась ты их дочка очень и перед их приходом орала в три ручья:" Не надо Деда. Пусть тётя Маша подарок принесёт. Ей стихи читать не надо!". А эта тётя Маша почтальоном нашим была. Замечательная тётечка.

Своим детям вызывала "эту парочку" лишь однажды. Но и этот симптом наверное передаётся гинетически.

Дочке было 3, сыну 7. Ждали, радовались, готовились.

Пришли. Дочка в крик (испугалась) и убежала. Мы за ней. Успокоили, взбодрили. Выходим к гостям с Лапландии. Стоит мой сынуля и распечатывает подарки.

Спрашиваю у него:" Где Дед Мороз и Снегурка?" Невозмутимо отвечает:" Мам, я не маленький. Нам подарки нужны а не они"

Сегодня мой сынуля был дома. Разговорились про НГ. Вспомнили и тот случай. Я ему говорю:" Алёш, давай я тебе на следующий год Деда Мороза приглашу. Подарок на дембель" - " Давай. Только Деда Мороза вам, а Снегурочку мне"

Может внукам повезёт больше?

Извините, что "напрягла" вас чтением.

Ностальгия накатила......

Хороших вам и вашим детям Дедов Морозов и Снегурочек!!!!!!!!!!!!!!!!!! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам с братиком с маминой работы всегда приезжал Дедушка со снегурочкой и мы им были рады. Не боялись. С удовольствием стихи читали, пели. Меня не остановишь. Дед потел, кряхтел, но слушал.

Я его прекрасно поняла, когда сама стала Дедом Морозом по собственной инициативе.

Вопрос встал с рождением собственных детей. Надо было дома устраивать праздники капитальные. Муж не мог, он очень молчун.

Вот я и впряглась. На костюм денег не жалели. Шили шикарный, атласный. Подарков полный мешок. Прибауток тьма.

Вошла во вкус сразу и надолго до такой степени, что по всему городу ездили в нарядах неделю. Поздравляли всех знакомых с детьми. Подарки покупали сами и вперёд!

Отказалась от роли уже когда моим детям стало по 14 лет.

Перестали радоваться непосредственно. Даже стесняться.

Эх............где мои 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была достаточно мала, чтобы верить в Деда Мороза, мне его не приглашали.

Приглашать начали с 7 лет, когда я уже знала, что он не настоящий. И приглашили еще в течение моих 8, 9 и 10 лет. Мне надо было сыграть для Деда М. на пианино и прочитать стих. И то , и другое было для меня мучительно. Девочка я была очень стеснительная. И читать какому-то дядьке и играть для него, делая вид, что не подозреваешь о том, что Дед М. не настоящий, мне было очень стыдно. Вобщем, вместо того, чтобы спокойно и радостно ожидать подарков от родителей на праздник, я заранее начинала нервничать и переживать. Зачем это надо? Называется, вызвали Деда М. , устроили праздник для ребенка! А ребенок издергался весь...

А еще была такая ситуация. Настолько было обидно, что запало в душу и помню до сих пор. :D

Мне было лет 8. Приближался Новый год. В гостях была подруга, моя ровестница. И вдруг неожиданно пришел Дед М.. Родители заранее ессно меня не предупредили. Сюрприз! Мне было куплено два подарка. Теплые шерстяные носки и книжка с переводилками. А мы тогда на пару с подругой собирали эти переводилки. Бегали искали их по магазинам, тратили все те немногие деньги, что давали родители. Вобщем такая книжка, где сразу было много переводилок, для меня была очень ценным подарком :D . Ну и так как у меня в этот вечер дома была подруга, то носки подарили мне, а книжку эту подруге. Ну вы представляете, что такое подарить ребенку в 8 лет, на Новый год, который он уже за месяц ждет, надеясь на подарки, носки! Ессно, я понимала, что та книжка тоже должна быть моя. А если еще вспомнить, что это были те годы, когда невозможно было ничего ни купить, ни найти, и эта книжка досталась родителям случайно, то мое расстройтсво понятно. Ну а подруга потом еще долго хвасталась мне дома своими новыми переводилками.

Из всего этого я сделала вывод:

буду приглашать Деда М. только пока дочь будем еще маленькая, до школы. Ничего не заставлять делать. Лучше поговорить заранее, узнать , хочет ли она сама что-нибудь исполнить. Если нет, то пусть лучше Дед М. проведет с ней какую-нибудь игру и все. Праздник должен быть праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В этом году старшая дочка (ей почти 8 лет) захотела увидеть Деда Мороза. Уже заказала, посмотрим как выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте все! С наступающим Вас Новым годом!

У меня небольшая просьба, может кто-то из родителей устраивал своим малышам дома праздник на Новыйгод с участие Деда Мороза, так вот, я хотела попросить сценарий такого праздника. Времени осталось мало, забот хватает, придумать самой вряд ли получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что сказка должна быть!и быть может мы повзраслели и у нас другие взгляды на воспитание!НО!!!когда приходит дед мороз то это праздник,радость и веселье!

ко мне приходил дед мороз когда мне было 8-9-10 потом это было бы уже .....!но этот дед мороз был с маминой работы и я сама стала снегурочкой!мне нравилось!и дети не орали,не убегали,может начальная легкая настороженость....потом и я выросла,и уже доугие девочки стали снегурочками!

помню мы к последнему ребенку пришли,а наш фотограф(всегда с нами ездил!!) был на столько пьян,что закатился под книжный шкаф и пока дед плясал ,уснул там! ^victory^^kiss5^

потом я родила старшего сына!нам достался всё тот же костюм с маминой работы(там к этому времени всё развалилось!),и мы собрались с детишками нашего двора!всё организовали!все были очень довольны,везде нас хорошо встречали!

первый раз мы пришли когда моему пашке было 2 года!я снегурочка,подружка дед!всё было нормально!и вдруг мой мальчик подошел ко мне и говорит :"мам!снимай куртку!!!" ^good^ ну конечно он меня узнал!

на следующий год к нему дед пришел без снегурочки!эх!и веселились же мы тогда!

 

теперь моя младшая дочь доросла до деда!был в прошлом году,и в этом мы из той же фирмы заказали.собираемся 4 детишек.вот в прошлом году им было от3 до 4 лет!маловаты конечно!немного испугались!в этом они стали на год старше!было очень здорого!дети визжали от востогра,стих моя аня рассказала,а другие не стали!но их не кто не заставлял,всё по желанию!

 

девочки дарите своим детишкам сказку!не надо говорить что его нет!они и так вырастут и всё поймут!это не обман!

хотя это моё мнение! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей малышке через пару недель 2 года исполнится. Пригласили мы ей в этом году Деда Мороза. Конечно ждали несколько иную реакцию. Заранее учили стишок - на свой лад конечно, но смысл был понятен, водили хоровод. Видя ДМ по телевизору приходили в бешеный восторг...Но когда пришел ДМ, ничего делать мы не стали, проплакали всю дорогу, пока ДМ не ушел, после него даже на ТВ Деда Мороза уже реакция не та, что была раньше ^yes^ . Рановато наверное мы решили его позвать, но прекращать не собираемся, в следующем году обязательно еще позовем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не приходил. Я вообще считаю, что верить в выдумку - неверно. Родители (мои) пытаются рассказывать ребенку сказки, но я эту затею не поддерживаю.

А подарки от родителей, от родственников и от друзей не менее ценные и приятные, чем от какого-то неизвестного деда Мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходил ДМ второй раз.(Первый раз мы его пригласили в 5 лет.)

Было весело,мы его встречали компанией,две семьи(трое детей).Дети ДМ не боялись,"завалили" его стихами.Есенина читали,ДМ просто прибалдел,он привык про елочку,а тут...Потом загадки,конкурсы,песня в хороводе и раздача подарков.Как только дети получили подарки,все-ДМ им не нужен...

Двоим детям было по 6 лет,а третьей девочки 1,8.Думали она испугается,хотели увести в другую комнату,но она его увидела"дада,уя"-и не ушла,даже в хороводе танцевала.

Мое мнение такое,что ДМ до поры до времени,детки уже рано взрослеют,еще-бы с таким объемом информации.Но они все равно ДЕТИ, хотят верить в волштво,чудеса,тем боле,НГ -это самый волшебный праздник во всем.

Надо дарить детям радость,уметь фантазировать и их учить фантазировать.Придет время и это окупиться в их детях.Сазка она на то и сказка,чтобы УЧИТЬ добру, с учетом,что есть и зло.

А если "уйти в сказку" и не возвращаться,то это, извиняюсь,уже диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В прошлом году к Полине приходил Дед Мороз, причем это получилось экспромтом, мы заранее не готовились, а позвонил парень с работы, спросил - дома ли дитенок и сказал, что сейчас приедет :mellow: Глаза заблестели и у меня, и у Полинки, она "полетела" к окошку смотреть, как он приедет, я ее пыталась отвлечь (я же не знала в какой степени подготовленности костюма он появится перед подъездом), но она все-таки усмотрела, как он В ПОЛНОМ ОБМУНДИРОВАНИИ выходит из машины, достает посох и мешок ^shok^ Как мне потом сказал Женя - он все эти детские уловки изучил, поэтому разъезжал в костюме и бороду одевал в машине ^lol^

Были конечно разные эмоции: смущение, робость, восторг с открытым ртом... Но Дед Мороз оказался очень обаятельным и теперь Полина очень ждет его прихода в этом году... На всякий случай я конечно говорю, что это зависит от его расписания, что персонально может и не успеть заскочить, только в Новогоднюю ночь, но предварительная разведка сообщила, что скорее всего должно получиться ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приглашаем деда Мороза уже в четвертый раз. Каждый раз придумываем как он появиться, где будут подарки и все такое. Надо видеть эти светящиеся глаза детей, когда вдруг выключился свет, а когда включился из Жениной комнаты вышел дед Мороз, куда он влетел через окно. Ведь это впечатления на всю жизнь, радостные теплые. Успеют они еще во взрослую жизнь наиграться.

Я понимаю, про аистов и капусту детям скакзки не рассказывать, но про деда Мороза ^lol^ Будем приглашать, пока хотят этого дети, и пускай подарки дарит дед Мороз, а не под елку ровно в 12 часов.

А еще мы купили носок большой для подарков. И я рассказала ребенку, что в Рождественнскую неделю послушным детям дед Мороз разные мелочи приносит. Ведь намного вкуснее мандарины, принесенные дедом Морозом, а не из холодильника ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...