Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Восстановление ГВ


Гость Гость_Jenny_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Jenny_*

Ребеночку 5.5 месяцев.Грудью не кормлю уже 4 месяца,но очень хотела бы восстановить ГВ сеичас.Кто-нибудь пытался такое сделать,может есть хоть какая-нибудь информация на эту тему?Мне это важно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женни, скажите, а при надавливании на сосок молоко еще выделяется?

По каким причинам было прекращено ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Jenny_*

Женни, скажите, а при надавливании на сосок молоко еще выделяется?

По каким причинам было прекращено ГВ?

283193[/snapback]

 

При надавливании на сосок выделяется немного густои желтоватои жидкости похожеи на жир,и пара капелек молока.

Через месяц после родов мне стало казаться,что дочка не наедается:только поест-снова начинает плакать,вроде от голода ,и мне стало казаться,что молока еи не хватает,что оно кончается.. Ночью дочь просыпалась много раз.Я уставала,постоянныи недосып и беспокоиство за ребенка навели на мысль о докорме смесью,думала,что буду давать только перед ночным сном,чтоб она поспала подряд хоть 2-3 часад.Но через некоторое время дала еи не только ночную бутылочку,а и утреннюю,а затем и днем..Постепенно из-за редких прикладывании молока деиствительно не стало,но доченька развивалась хорошо,стала спокоинее,прибавила в весе( в 5.5 месяцев весит больше 9 кг,но не толстая). Я решила,что у меня деиствительно было мало молока и успокоилась.Но в последнее время вдруг пришла какая-то тоска,мысль,что не додала ребенку чего-то важного не дает спокоино жить.Попыталась вновь прикладывать к груди-кричит,извивается,так плачет,что хочется все бросить и не мучить ни ребенка ни себя,но потом снова начинаю прикладывать с тем же успехом.Не знаю,может деиствительно поздно,и поезд ушел.Неужели можно вернуться к ГВ в 5.5 месяца?Но тогда как сделать так,чтобы ребенок взял грудь? Второго своего ребенка ни за что не стану докармливать смесью,пусть хоть целыми ночами спать не придется,чем потом всю жизнь мучиться угрызениями совести,что лишила дитенка маминого молока..Эх!. Чего бы только не отдала,чтобы вернуться на 4.5 месяца назад и продолжить естественное вскармливание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно восстановить. Ребенка надо все время носить с собой (лучше в слинге) и очень часто к груди прикладывать. И прикормы убрать, если ввели уже. Покричит - это да, но голодная будет - возьмет грудь снова. Это дело трудное, но возможное. Терпенья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаться, конечно, стОит.

Во-первых, никакого чувства вины не должно быть. Я конечно активный сторонник ГВ и не понимаю, когда бросают ГВ из-за лени и нежелания чуток поднапрячься. Но что сделано, то сделано. Если есть желание вернуть ГВ, значит нужно твердо идти к поставленной цели.

Во-вторых, следовать рекомендациям, которые дала Софийка. Чаще прикладывать к груди, несмотря на сопротивления ребенка. Единственное "но" - будьте готовы к тому, что учить ребенка правильно брать грудь придется заново. А это возможно будет сопряжено с нагрубаниями на сосках и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Ребеночку  5.5 месяцев.Грудью  не  кормлю  уже   4 месяца,но  очень  хотела  бы  восстановить  ГВ  сеичас.Кто-нибудь  пытался  такое  сделать,может  есть  хоть  какая-нибудь  информация  на  эту  тему?Мне  это    важно..

282896[/snapback]

Свяжись с консультантом по ГВ, 4 месяца - не срок, все восстановится. Я не кормила около 2 мес, потом кааак присосался! Только больно было вначале, когда молоко канальцы распирало. Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня такое случилось около 2-х месяцев, брал грудь, сосал, потом плакал, казался голодным, грудь полная-я сцеживалась, и давала свое молоко(как оказалось главная ошибка)Он быстро привык к бутылочке, ротик на грудь не открывал...как результат отказ от груди, молока почти нет.В общем рекомендации специалиста по ГВ были таковы:

1.совместный сон

2. на две недели по максимуму убрать все посещения , друзей, родственников и т.д.

3.как бы это не показалось странным не гулять не сколько дней, чтобы как можно чаще прикладывать к груди.

4.Постоянно быть рядом с ребенком, контакт тело к телу.

5.Соски бутылки убрать до лучших времен.

6. Так же дала почитать про лактационные кризы, про то что деть растет скачками, и молока которое он выпивал вчера,сегодня может не хватить, но надо прикладывать и молока придет больше.

У нас возвращение к груди произошло за 1.5 недели, орал страшно,но был голодный, прямо вставляла ему грудь в рот, и постепенно начал нормально её брать...

Удачи вам и терпения, и Бог в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...