Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

каши детские


Рекомендуемые сообщения

Мы для перехода с детских порошковых каш на обычные пользовались хлопьями (Nordik и Myllin Paras). Они бывают овсяные, пшеничные, гречневые, рисовые, пшённые, многозерновые. Просто хлопья или фруктами. Мы начинали с овсяных и гречневых, они помельче. Первое время я кашку разбавляла молоком, густую сын не ел. Теперь ест всякие каши, но я часто покупаю те же хлопья для экономии времени. Они варятся 1-2-3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гость Сашулька

Мы в своё время с коробочной многозерновки перешли на "нормальную" кашу - тоже несколько злаков. Я купила обычную упаковку каши из пяти злаков - для взрослых - а затем просто перетерла крупные хлопья. На 250 гр молока (для тех, кто только вводит коровье молоко - пополам молоко и вода) - 3-4 чайных ложечки перетертых хлопьев и чуть меньше чайной ложечки сахара. Варить 15 минут на маленьком огне, помешивая. Очень вкусная каша получается, а уж про экономию на этих коробочках я вообще молчу :rolleyes: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МышОнок

Вопрос к тем, кто кушает растворимые кашки. На коробках пишут "употребить в течение 20 дней", ну или что-то подобное. Одну-то коробочку мы съедим за этот срок, но если только эту кашу и есть. Но ведь хочется разнообразия! Откроешь хотя б три разных каши и уже не уложишься в их срок годности. Там вообще что может испортиться? Действительно ли нельзя есть каши по истечении этих 20 дней? Очень неэкономно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы кушаем кашку из коробочки. Тоесть не варим её а так на молочке или на водичке. Но ведь когда-то нужно перейти на обыкновенную, вареную. Как бы это сделать получше?

Я варила малышке обыкновенную кашу, а затем измельчала миксером в однородную массу, попозже просто давила вилочкой - и постепенно дойдем до обыкновенного состояния (когда зубки вылезут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тотоша

Вопрос к тем, кто кушает растворимые кашки. На коробках пишут "употребить в течение 20 дней", ну или что-то подобное. Одну-то коробочку мы съедим за этот срок, но если только эту кашу и есть. Но ведь хочется разнообразия! Откроешь хотя б три разных каши и уже не уложишься в их срок годности. Там вообще что может испортиться? Действительно ли нельзя есть каши по истечении этих 20 дней? Очень неэкономно получается.

И меня этот вопрос тож ох как волнует. Мы так уже одну выкинули. Там было напсиано что на 7 порций. У нас она 20 дней простояло еще больше половины осталось не знаю как уж ее до конца съесть? если только по нескольку раз в день давать что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там было напсиано что на 7 порций. У нас она 20 дней простояло еще больше половины осталось не знаю как уж ее до конца съесть?

В начале тоже так было. Да и сейчас не всё до конца съедаем :unsure:

 

Что касается каш вкусных (для меня), то развожу я целую порцию. Что ляка съела - хорошо, остальное сама доедаю. Так, в срок попадаем :beer: !

А то что мне не понраву действительно хоть выкидывай. Я в своё время вопрос такой задавала, что делать с остатками?, Так мне никто ничего вразумительного ответить не смог :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Василиса

Мы для перехода с детских порошковых каш на обычные пользовались хлопьями (Nordik и Myllin Paras). Они бывают овсяные, пшеничные, гречневые, рисовые, пшённые, многозерновые. Просто хлопья или фруктами. Мы начинали с овсяных и гречневых, они помельче. Первое время я кашку разбавляла молоком, густую сын не ел. Теперь ест всякие каши, но я часто покупаю те же хлопья для экономии времени. Они варятся 1-2-3 минуты.

Мы тоже перешли от детских порошковых на этиже хлопья, мне нравятся, дочка тоже ест их хорошо и быстро готовить. Сначала также делала более жидкую кашу, сейчас погуще стала делать, кушать их начали с 2 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Танюшка.Л

Вопрос к тем, кто кушает растворимые кашки. На коробках пишут "употребить в течение 20 дней", ну или что-то подобное. Одну-то коробочку мы съедим за этот срок, но если только эту кашу и есть. Но ведь хочется разнообразия! Откроешь хотя б три разных каши и уже не уложишься в их срок годности. Там вообще что может испортиться? Действительно ли нельзя есть каши по истечении этих 20 дней? Очень неэкономно получается.

Мы одно время в срок тоже не съедали, так за нами кошки и собака доедали. А теперь уже все съедаем, берем два вида каш, один вид днем, другой вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нам 5,5 месяцев.Вот я и подумала что пора начинать.Начала с манной кашки( на пол стакана маг.молоко + вода 1 ч. ложки крупы). Вроде ничего.Ела даже очень хорошо. А вот сейчас не уверена что поступила правильно.Почитала здесь и смотрю что все советуют вводить манку чем позже тем лучше.А ещё даю бананчик-вилочкой перемелю и даю.Можно ли давать кашки из простых круп.а не покупать каши в пачках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На сайте Гринписа есть статья про детское питание, там написано, какие производители делают питание из немодифицированных продуктов. Посмотрите, это может быть интересно. А вообще я читала, что надо смотреть на страну-производитель. И покупать питание стран НЕ бывших социалистических, а про российское питание - незнаю. Хотя мы вот еще не давали кашку, и я вот тоже думаю над этим вопросом. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мы кушаем кашки быстрорастворимые. До годика молочными(водичкой разводится), а с годика безмолочными (развожу натуральным не разбавленным коровьим молоком). Уплетаем за обе щеки. Манку мы с месяцев 8 кушали и ничего, очень понравилась. Раньше всех детишек на ней воспитывали, а теперь оказывается вредная. Глупости!!!! Никто еще не доказал чем она вредна и как она влияет на вымывание кальция в организме. Разницы не понимаю между быстрорастворимой и самодельной и не вижу никакого вреда. Ничего не доказанно.

Скора на 5 дней на озеро поедем и возьмем пару молочных коробочек с собой. Это же так удобно. Мы каждое утро с кашки начинаем. Постоянно разные кушаем, а в последнее время перешли на кашу БЫСТРЕНОК с 1 до 3 лет. Пользуемся БЕБИ ЮНИОР с 12 месяцев (состоит из различных хлопьев и рисовых шариков с добавлением натур. сока и фруктов). Вкуснятина!

Хлопья мы тоже кушаем, когда время есть варю.

У нас остатков не остается, порцию уже давно определили. если честно то кашка БЕБИ сама выгодная (на долго хватает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мы едим кашки Нестле, особенно Помогайка с липовым цветом нравится и йогуртовая. Трудно было овощи вводить, поэтому попробовали овощные каши той же марки, гораздо легче потом ввести овощи, т.к. ребенок быстро привыкает к их вкусу в кашах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы обычно питались молочными кашками Хейнц, они удобные в плане размешивания и вкус приемлемый. А когда у малышей зубов побольше стало, готовила им мелкокрупяные кашки, типа ячневой, из кукурузы измельченной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам тоже Хайнц кашки понравились, остальные сынок не признал, хотя я покупала сначала разных производителей. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...