Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

каши детские


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто давал каши на соевом молоке, как отразилось на ребенке?

Я давала ребенку Винни - соя - гречка или рис. Очень хорошие каши, и отличаются от других соевых каш тем, что в Винни низкое содержание сахара. Каша не приторная, хорошо растворяется, и ребенок с большим удовольствием ел ее.

А вот с соевым молоком каши не делала, за отсутствием этого молока у нас в городе. Но Дашук в одном из топиков очень хорошо отзывалась о соевых продуктах, в частности о соевом молоке. Может быть, Дашук сама ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У моего ребенка аллергия на многие продукты питания, но на кашу Винни-соя не было. Винни-соя - каша без глютена, молока, с низким содержанием сахара. У нас небольшой ассортимент соевых каш, но из имеющихся Винни - лучшая, т.к. другие с обычным содержанием сахара (т.е. сладкие), а Винни - небольшое. Так как и сахар ограничивается при аллергии, Винни - удачная каша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши Гербер и Бич нат очень жидкие. Беби ситтер хорошо разводятся , без комочков. Первая каша для малыша должна быть безглютеновая (рисовая, гречневая или кукурузная), безмолочная. Кашу лучше всего готовить на воде, но можно на сцеженном мамином молоке или на той смеси которую обычно потребляет ваш малыш. Если у малыша есть склонность к запорам,то лучше начинать с гречневой. Хотя говорят, что гречка очень аллергенна, то нужно смотреть по ребенку. Если есть склонность к аллергии, то начинайте прикорм с риса. Если же есть склонность к аллергии и запорам одновременно, то начинайте прикорм с кукурузы, а потом вводите овсянку. Манную кашу в виду ее большой питательной ценностью, но малой витаминизированности и полезности, лучше отложить на потом и предлагать ее малышу после года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так популярны для дете каши на соевом молоке?!?!?! :lol:

Я своей малышке не давала ткую каша, хоя свекровь одно время очень настаивала, и не дам!... :huh: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!!

Почитала ваши сообщения и решила дать своему малышу кашу Гербер (овсянка), прочитала состав и обнаружила что в него входит пищевая добавка Е341 ,которая в России разрешена,а в странах - членах Организации экономического сотрудничества и развития запрещена.

http://www.pmicro.kz/DB/DBmisc/e.htm

http://www.econom.kemsu.ru/danger.htm

http://www.ust-kamenogorsk.com/userdata/in...714b9b295f43221

Стоит ли кормить своих детей такими кашами или лучше варить самим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина

Lidochka, если там пищевая добавка, разрешена она или нет - лучше не давать вообще. ИМХО Я им не доверяю. Вам сколько месяцев?

С какими-либо добавками после 2-х лет, не раньше (а лучше вообще не надо, успеет наесться всякой гадости и без нашей помощи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина

А Нестажен это что смесь и что конкретно в ней хорошего?

Да, Нестожен - это смесь Нестле, типо Нана. Состав хороший (все необходимые витамины и минералы), нам очень подошла она.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли кормить своих детей такими кашами или лучше варить самим?

Я за то чтобы варить самим!!!!!! Ведь вам хочется дать ребеноку настоящее, полезное...

Я уже 4 месяца варю только свои каши, никаких разводных-покупных, пользы я в покупных вижу мало, и покупные считаю данью моды............ :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему малышу 4 месяца и я только начинаю ему вводить в питание кашу.Я варю сама (размалываю крупу в муку и варю без соли и сахара,остужаю и смешиваю со смесью), первый раз он съел, а затем стал есть с неохотой. Вот я и хотела попробовать кашу из упаковки (говорят что их дети едят с удовольствием). Да и потом вроде как они витаминизированные ( я еще боюсь что с моими кашами ребенок будет недостаточно получать витамины).Я наверно не правильно варю кашу подскажите рецепт. Меня удивляет как же можно кормить такими кашами, после которых у ребенка расстраивается желудок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidochka, Я варю так: на 1 стакон молока я беру соловую ложку овсянки (предварительно размалываю ее в кофемолке) и чайню ложечку сахара. Варю я вечером примерно 3-4 таких порции, как правили доча за ночь съедает.

Боитесь, что с такой кашкой ребенок получит мало витаминов, получит все то полезное что есть в крупе. Как по мне, то с кашей из упаковки ребенок не обзательно получит весь состав витаминов и питательных веществ, которые описаны на упаковке, но и возможно что-то такое, что не преведено в списке, что-то не совсем полезное...

 

Аллергия на коровье молоко у нас была, когда я по незнанию первый раз дала кашу на коровьем молоке не розводя ее, возможно кому-то пригодится мой совет, но я стала разводить молоко водой 50\50%, постепенно уменьшая кол-во воды. Сейчас все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки!

Наверняка кто-то уже с этим столкнулся. Подскажите :lol: !

Сейчас мы кушаем кашку из коробочки. Тоесть не варим её а так на молочке или на водичке. Но ведь когда-то нужно перейти на обыкновенную, вареную. Как бы это сделать получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...