Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

каши детские


Рекомендуемые сообщения

Танюшка.Л. Я моему ребенку каши начала довать в 4.5 мес. потому что он мало набирал в весе,но вы можете уже начинать давать кашу. Лучше конечно начинать с гречки, кукурузы или риса, но желательно без добавок фруктовых. А затем когда привыкните к этим кашам можно вводить овсяную, пшеничную и др. Но врачи рекомендуют начинать с овощей, а затем давать каши. Все зависит от вкусов вашего малыша.Приятного аппетита ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы на надписи на коробках особо не смотрела. Производителям выгодно впихнуть потребителю как можно больше продукции, а значит - начать как можно раньше. Где-то встречала рекомендацию, что к указанному на банке/пачке/коробке нужно прибавить месяц.

 

А со сроком - согласна с предыдущим оратором. Прикорм в 4,5 месяцев вводят ослабленным детям с дефицитом массы находящимся на искуссвенном вскармливании.

 

Если хочется разнообразить меню, начните с яблочного пюре и размятого банана. Кстати, это очень полезно при проблемах со стулом.

А каши никуда не денутся. Тем более, многие крупы содержат глютен и вероятность того, что у малыша имеется непереносимость глютена, в 4 месяца намного выше, чем скажем, в 6.

Поэтому-то и рекомендуют начинать с овощей, они в этом плане безопасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, можно попробовать гипоаллергенные безмолочные кашки Хайнц или Беби Ситтер. Они без сахара тоже. Разводить лучше грудным молочком. Мы именно с такой кашки начали, с гречневой. Очень хоршо пошла, в отличие от фруктов. Хотела начать с яблочка и бананчика - очень пучил животик и запор начался. А с кашкой всё отлично было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке кашки стала давать поздно, месяцев с 5-6 (она на смешанном вскармливании).Начинали с каш, которые не содержат добавок (типа яблок, ягод и т.д.) Уж лучше купить малышу натуральные и фрукты. Начали с Хайнц: она ела, а мне почему-то они не понравились. Потом пробовали "Винни": хорошо разводятся, без комочков, не сладкие.Сейчас едим "Беби" и "топ-топ", но давольно сладковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

дала дочке манную кашу в первый раз (нам почти год).

это было предпоследнее кормление, то есть до сна еще часов 5 оставалось.

ночью мелкая проснулась с болью в животе. ревела целый час.

 

может я не правильно варила? на воде с формулой....

дала , правда, сразу много. целую порцию.

у кого-нить от манки проблемы с пищеварением были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю малышку.Пару раз купили молочную. Дитятко ела с большим удовольствием. Потом купили безмолочную. И я и дитя остались недовольны. Это только у нас так, или у других тоже так бывало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще очень интересует такой вопрос:

Если дитятко напрочь отказывается от каши, что делать с её остатками. Вернее что Вы делаете с ними? Конечно цена не такая уж и высокая, но всё же не выбрасывать же деньги на ветер :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если отказывается вообще (то есть всегда), то и черт с ней, с этой кашей, можно покупать какие-нибудь овощные смеси. Например, нам очень нравились пудинги и супчики Хайнц.

А если не доедает, то можно съесть и самой! :) Я иногда сама себе наводила такой кашки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манку мы попробовали в 8 мес - через час покрылась сыпью. Через месяц попробовала еще раз с таким же результатом. А остатки каши я отдаю своей собаке :D - дочка с восторгом наблюдает - все довольны ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеются ли предложения по вторичной переработке?

Вот из молочных смесей говорят можно печенье делать. Сама правда не пробовала.

Нельзя ли и кашу куда нибудь применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Давала уже несколько каш. Ребенок кушала хорошо. Малышка и Топ топ нам непонравились из-за того что разводится комками, а так вкусная. но вот последнее время что-то попа покрылась какими то пятнами, нам сказали что скорей всего это аллергия, либо на молоко либо на сахар. Вот пошла и купила Хайнц низкоалергенную без сахара и молока. Я ее еле накормила, каша ужасно невкусная. Уже несколько коробок скормили собаке. А так еще я ей делаю картофельное и морковное пюре на этом же отваре. Есть неплохо. На свем молоке уже неполучается варить, молоко видимо стало убывать, иногда хватает накрмить ночью и реже днем. Вот посже хочу попробовать кашу Винни, говорят неплохая и советовали на сое. Подскажите кто давал каши на соевом молоке, как отразилось на ребенке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу сроков прикорма. До сих пор не могу понять, почему детям на искусственном вскармливании прикорм вводится раньше? Ведь в молочных смесях все витамины есть. Я бы даже сказала, что детки на искусственном вскармливании зачастую здоровее грудных. Парадокс.

Чтобы не быть голословной, скажу про нас. Мы с 4-х месяцев перешли на искусственное полностью, до этого подкармливала только. И не болели вообще ни разу, пока в садик не пошли. То есть никаких температур, кашля и соплей, даже когда резались зубки. Кормила Нестоженом. Весной, зимой и осенью витамины еще дополнительно давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не лень возится с каплей оставленной каши? Лучше это время на что-нить хорошее потратить :)

у нас ее иногда есть кошка, иногда (очень редко) папа. А чаще всего мы не оставляем кашу! Я прикидываю по настроению ребенка сколько он съест - даю. если хочет еще - делаю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...