Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Есть зуд и шелушение в ушах. :derisive: Что это может быть? Вернее, как от этого избавиться?

 

Возможно, кто-то справился с такой проблемой. Буду рада любым советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомба, у меня одно время была та же проблема, что и у вас! :derisive:

Вообще говоря, зуд в ушах может быть симптомом многих заболеваний: экземы, псориаза, дерматита и т.д. и т.п.

Размягчение ушной серы также может вызывать зуд в ушах. И если серы в ушах недостаточно, они тоже могут зудеть...

Причиной зуда бывает грибковая инфекция наружного слухового прохода: обычно, это сопровождается покраснением кожи и воспалением. У меня был как раз этот случай: врач прописал какую-то мазь и велеле затыкать уши ватой при мытье головы, т.к. вода, оказывается, провоцирует воспаление.

Вам надо обязательно показаться ЛОРу, так как только он может установить точную причину зуда и назначить эффективное лечение. :)

Главное, что я могу вам посоветовать, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСЧЕСЫВАЙТЕ УХО! Говорю, основываясь на собственном опыте: я, помнится, однажды с таким сладострастием чесалась, что ухо у меня воспалилось и, как следствие, начался отит: температура 39, отек, полторы недели на больничном… :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[я, помнится, однажды с таким сладострастием чесалась, что ухо у меня воспалилось и, как следствие, начался отит: температура 39, отек, полторы недели на больничном…  :)

284040[/snapback]

У меня была таже история +еще невыносимая боль...

Если есть зуд(непроходящий) - это уже повод посетить ЛОРа, и может как следствие получить в лечение мазь, капли (?) а не антибиотики, если не дай

Бог, затянуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...