Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плацента и все, что с ней связано


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Правильно ли повели себя врачи в следующей ситуации.

Беременность 32-33 нед., анализы были хорошие, на последнем УЗИ в 30-31 нед даже угрозу не поставили, хотя в срок 22-23 нед. ставили угрозу прерывания берем.

В 8 часов вечера ощутила резкую боль в нижней части живота слева, матка твердая как камень. Вызвала скорую, через полчаса приехали, осмотрели, сделали укол, чтобы матка успокоилась. Боль прошла, но матка так и осталась в тонусе. Ровно через три часа снова резкая схваткообразная боль. Приехали снова и отвезли в роддом. Там врач смотрела меня на кресле, но сказала, что родовой деятельности не наблюдает, принять генипрал и свечи с папаверином, положить в стационар не могут, т.к завтра закрываются на мойку, чтобы я завтра утром шла к своему лечащему врачу и брала направление в стационар и ложилась на сохранение. Всю ночь с интервалом 3 часа возникала эта же боль, а утром открылось сильное кровотечение, в больнице определили отслоение плаценты (была 1/3 часть отслойки), экстренно сделали кесарево сечение, ребеночек весом 2100 гр жил 8 ч. 45 мин. и умер, диагноз асфиксия новорожденного.

Скажите, при поступлении еще вечером в больницу должна ли была врач посмотреть меня на УЗИ, и могла ли выявить отслойку, можно было бы спасти жизнь малышу?

Беременность третья, роды вторые, был один миниаборт. За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На днях бродила по Интернету, читала всякие статьи и вычитала, что обычное место расположение плаценты - задняя стенка матки. А у меня преимущественно локализуется на передней. Когда делали узи в 12 недель, узистка сказала, что плацента пока еще низко, но может подняться. Вопрос в следующем: на что влияет расположение плаценты, в частности на передней-задней стенке матки - что от этого зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента располагалась по передней стенке. Ни на что это не повлияло. А то, что низко в 12 недель - еще поднимется, время еще есть.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плацента поднимется еще! :) Только избегай физических нагрузок. И гимнастику для беременных тоже :unsure: Это посеръезней (насколько я знаю) чем место прикрепления плаценты. Но не намного - обычно в большинстве случаев она поднимается к неделе 25-30!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что на передней стенке - это хорошо. Кровоснабжение лучше, когда мама двигается. А то, что низко, так она и правда поднимется еще. Вот у меня у подружки была очень низко, врачи даже все-время пугали. А потом сама поднялась и все нормально, сама родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, очень жаль, что так получилось :p Я надеюсь, вам уже легче, хотя что тут и сказать...

 

Со стороны трудно судить о том правильно или не правильно поступили врачи. Я лично думаю, что врач должна была сделалть узи сразу, когда вы к ней поступили. Заметив отслойку она должна была вас послать на кесарево и малыша могли бы спасти. По крайней мере здесь в Германии, если попадаешь в больницу обязательно всегда делают узи. Но мы только полагаем... Если бы могли что-то изменить....

 

Держитесь, время лечит, как ни банально это и звучит. Удачи вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

На самом деле, чем это грозит? И от чего случается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушается система мать-плацента-плод. Может привести к гипоксии плода, со всеми вытекающими последствиями (дистрофия, отставание в росте и т.д.).

Причины: патология материнского организма, или самого плода, аномалии плацентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 нед. делали УЗИ. Сказали, что плацента расположена низкова-то. До шейки 1,3 см. Сказали еще поднимится.

Сейчас 19 нед. сделали УЗИ сказали, что нижний край доходит до внутреннего зева. Зев сомкнут, цервикальный канал не расширен. Все в норме кроме расположения плаценты.

 

На сколько это серьезно?

Чего опасаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе низкая плацента на маленьких сроках может поднятся, правда не знаю до какого срока это возможно. Если не поднимется - то рожать придется через плановое кесарево, и вообще надо поберечься немного во время беремености, так как больше риск развития кровотечения, но под руководством опытного акушера все должно пройти нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенно страшного нет.

Мне например до 30 недели все грозили кесаревым :( - тоже была низкая плацентация, а потом все нормализовалось. Рожать самой можно, если плацента минимум на 3 см отстоит от выхода из матки. У меня в начале беременности она вообще этот выход перекрывала частично, а на последнем УЗИ была уже на 5 см выше. Рожала сама. Так что не волнуйтесь, все еще поправимо. Удачи Вам!:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы и поддержку! :)

У меня это вторая беременность и с первым было кесарево, поэтому на счет кесарева я спокойна. Говорят если было кесарево, то на этот раз тоже будет кесарево. Сейчас одела бандаж и вроде легче, а то иногда до невозможности давило снизу, казалось, что что-то лезет. После узи я поняла почему давит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рекомендовала витамины Магне В6, потом все встало на место. Ну и естественно ничего тяжелого не поднимать, не толкать, по возможности больше отдыхать в лежачем положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня ездили делать УЗИ хотели 3D сделать, но не получилось - малышка лежит спиной к нам, и сделали просто УЗИ и доплерометрию. Вроде все нормально, кроме сердцебиения - 158 ударов (но может она просто переволновалась? из-за УЗИ) и сказали что преждевременное созревание плаценты - у меня 34 недели, а степень созревания 2-3. насколько это серьезно? У кого так было? Чем дело кончилось?

Девушки, мамочки, у кого срок родов в феврале? У меня в конце февраля и хотелось бы пообщаться с такими же.... ^fie^ Столько страхов появилось, особенно по утрам мучают, просыпаюсь и накручиваю себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...