Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребёнок дрожит по непонятным причинам


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то я понимаю, что надо этот вопрос задать врачу. На следующем обследовании спрошу. Но все же. Еще когда сынка был совсем малюткой, я заметила, что он иногда дрожит секунд 5-10. Иногда просыпается, плачет и трясется весь, как будто от холода (не замерзал, проверяла), не успокоить никак, минут на 15 концерт, потом всё нормально, сам успокаивается постепенно. Это довольно редко бывает: раз в месяц, может 2, не чаще. Малявке год и 10 месяцев. НЕ знаете, что это с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы невропатологу показала. Потому как это могут быть эпилептические приступы. Если будете делать электроэнцефалограмму, может ничего не быть, поэтому рекомендую сразу делать ЭЭГ-мониторинг (ЭЭГ снимается длительно, во сне, потому как все подобные "бяки" вылезают в определенные фазы сна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как роды у Вас прошли? Это может быть из-за раздражения коры головного мозга в следствии гипоксии.

Сделайте УЗИ, полностью проверьте ребёнка. Очень важно чтобы специалист определил от чего дрожь - не судороги ли это? Киста в головке тоже может давать такие симптомы.

Сходите проверьтесь, зачем гадать...и требуйте полное обследование ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Я все хочу надеяться, что это несерьезное что-то... Но страшно...

Роды были нормальные, малыш оценен по Апгару 10/10.

В любом случае, визит к доктору у нас уже запланирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

у моего сына тряслись губки при нагрузке, когда поднимал голову или еще что-нибудь, называлось это тремор, неврологическое растройство, связано с гипоксией. Ничего не назначали, прошло к 5 месяцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...