Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж намного старше


Гость Гость_lucky_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_lucky_*

Дорогие девочки, кто собирается связать свою жизнь с человеком, который старше вас на 10 и более лет, прочтите, может пригодится... Когда у меня появился ухажер, который был старше меня на 15 лет, я не восприняла его всерьез. Так, приятно когда ухаживает человек и все. Но как-то закрутилось, завертелось и понеслось. Уже через 3 месяца он ушел из семьи, и сделал мне предложение. Я долго мучилась и сомневалась - разница в возрасте очень смущала меня. Но он умный, интересный, очень умелый в сексе, все, кроме возраста просто замечательно... Думала, думала, и в итоге согласилась. Как только мы зажили вместе, началась жуткая ревность. ПОстоянно изматывающие выяснения отношений, до полуночи непонятные мне претензии. Повода не давала ни разу! ПРоверялись мои телефоны, бралась распечатка звонков. ПОтом вдруг замолкал на пару дней, обиженный ходил. Я к нему - что случилось. Молчит. ПОтом через время говорил, что , оказывается, когда мы гуляли там то, я смотрела на молодого мужчину и улыбалась ему - так ему показалось. И т.д. и т.п. Так продолжалось года полтора-два. Потом пошло понемногу наубыль, взял себя в руки наверное, а может страсть стала утихать. Потом начались метания с работой - ему наскучило "играть в эти игры". Он устал, все, что можно , он достиг и понял, карьеру делать смысла нет. Все, скучно. Друзья к этому возрасту обычно отпадают. По миру наездился, тоже надоело, энтузиазма особого не вызывает. Домом заниматься тоже надоело. Чем занять себя? Пиво, пиво, кафе, и, наверное, еще что-то. Молодость уходит, страх старости, на горизонте пенсия. В общем, колбасит мужика по черному. И вот уже червертую ночь его нет. Он устал и захотел свободы. Не подумайте, что все было черным - было много минут счастья и радости, и интересного, но... Если бы все вернуть обратно, я бы приняла совсем другое решение. ПОдумайте, девочки, если у вас есть выбор, не надо связывать свою молодую жизнь с человеком старше вас намного. 15 лет - это намного!!! Это совсем другое поколение, другие взгляды. Ну и конечно, их действительно колбасит сильно перед пенсией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну даже не знаю, что и ответить. У меня муж старше меня на 11 лет. И я не замечаю никакой чрезмерной ревности и т.д.

Мы просто доверяем друг другу, и у нас все хорошо! Может быть, дело в этом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что дело здесь в возрасте Вашего мужа... Скорее в его порядочности :acute: Вы меня, конечно, простите, но когда он бросил свою предыдущую семью, он же не был в предпенсионном возрасте, а как он с ней (той семьей) поступил? А теперь опять

Он устал и захотел свободы
Просто он с Вами поступает так же как и со своей предыдущей женой. Только теперь вы находитесь по другую сторону ^lol^

К тому же, даже если муж не будет намного старше жены, он все равно подойдет к пенсионному возрасту... Только жене тогда будет не 40 лет, а 50, например, но какая разница? Так что старше-не старше - не в этом проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^drinks^

у моей кузины муж старше на 35 лет, какие комментарии:))))

Страсти кипят, разбегайтесь.

Ей 21,ему 56. Ревнуют оба, но больше она. Правда там артистическая среда и другая немного жизнь, он оперный певец и преподаватель, она весьма талантливая студентка. Зять старше тещи на 7 лет:)))))

Все время вместе, в свободное время тоже, вместе домой, вместе в спортзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя так судить. Я так понимаю автор этого топика прожила м мужем не год и не 5, прежде чем начались проблемы. Недавно я читала статью о разнице в возрасте. Там речь шла о ом, что вначале семейной жизни в мужчиной, который намного старше все отлично. Потому что такие пары получаются на основании обоюдной выгоды. Мужчина ищет молодую девушку, потому что недостаточно уверено чувствует себя со сверстницами, а ему инстенктивно хочется быть "выше" женщины (это как один из примеров) , а женщина ищет в старшем мужчине отцовскую заботу, спокойствие, социальный статус, достичь которого сверсники еще не скоро смогут...

те. все довольный таким браком..

но постепенно девушка морально ростет и выравнивается со своим мужем... А с этой позиции, она уже может смотреть иначе. и в муже, в котором раньше видела покровителя начинают проявляться слабости по сравнению с другими мужчинами и сверстники уже подтянулись по уровню жизни, да и муж внешнюю привелекательность начал утрачивать...

Ну и так далее...

Я просто пересказываю мысли изложенные в той статье.

А сама незнаю как к этому относиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
Гость Гость_Лара_*

Нахожусь сама в тупиковой ситуации.Мой друг тоже меня намного старше.Нам очень хорошо вместе уже 4 года, но решиться на то чтобы жить вместе все же не можем.Жаль его семью, жаль себя, жаль его...Как найти верный ответ??Как можно отвергнуть его любимого и начать встречаться с человеком к которому равнодушна, в котором будешь искать любимые черты и не находить??Да, большая разница в возрасте имеет свои плюсы и минусы, и я пожалуй не жалею, что сегодня в моей жизни есть человек, который дарит мне столько тепла и заботы, сколько от сверстника никогда не получишь.. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажетмся, что тут для мужчины важно оставаться на высоте не зависимо от возраста, вот и возникают такие проблемы, как-то - обратила внимание на мужчину моложе меня. Это комплекс возраста, и проявляется он далеко не у всех.

все люди разные, на мужчин это тоже распространяется. "Надоело делать карьеру, он в эти игры больше не играет" А по-моему это говорит о том, что он ничего путного не добился и считает, что добиваться уже нечего. "Друзья к этому возрасту обычно отпадают" ????????????? Это как? Это какие должны быть друзья, чтобы отпасть и какой это возраст? Может у меня никто из знакомых до такого возраста еще не дожил (включая родителей)? Ни в каком возрасте еще друзья не отпадали........

Просто ситуация одного конкретного человека.

У меня моя родная тетя замужем за человеком на 20 лет старше ее. Уже почти 20 лет они женаты. У друзей разница 11 лет - 10 лет свадьбы. И счастливы. и надеюсь будут счастливы еще долго и долго.

И надеюсь, что и вы, дорогой гость, найдете человека, у которого не будет таких проблем, который просто будет вас любить не смотря ни на возраст, ни на что либо еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У нас с мужем тоже 11 лет разница. И никаких сумасшествий за ним замечено не было. До него я достаточно долго встречалась с ровесником, и сейчас не могу вспомнить ничего хорошего из нашего общения. Это, вообще, не от возраста зависит, а от человека.

С мужем сейчас я счастлива. Я его очень люблю, а он - меня. И для полного счастья мне не хватает еще 2 детишек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница 12 лет, и многое из того, что вы описали, является правдой. Так вот смысл, мне кажется, в том, чтобы суметь преодолеть эту разницу и жить счастливо, несмотря на нее. А мудрость, которая для этого нужна, я ни разу не встречала среди своих ровесников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже большая разница - 18 лет. Мне 22, ему 40. Мы вместе не так долго - почти 2 года, но пока (я надеюсь и в будущем) счастливы. ^no^ У нас годик одному ребеночку и второй в пути :wacko:

Он очень заботливый муж и отец. Пошел в спортзал, когда я сказала, что живот у него торчит. ^kiss5^

Я думаю, что тоже от человека все зависит, а не от возраста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что стоит притворяться - проблемы часто есть.

Нельзя сказать, что их нет.

И на работе им скучно, и на подъем они тяжелые, и все их утомляет... И секс уже какой-то не такой. И пузо отрастил.

И вообще, как-то энтузиазма молодого уже не наблюдается.

И им скучно, и рядом с ними скучно.

 

Не все пункты, и не у всех - но бывает.

И у нас бывает.

Но лично для меня это не повод сомневаться в моем решении.

Главное, чтобы не было скучно мне самой - тогда моя хандра убьет любые отношения. а это значит - зарыться в любимую работу по уши, заняться еще чем-то факультативно, встречаться, ходить, ездить - в том числе и одной!

Тогда общение будет реже, но качественнее.

Потому что есть она - глобальная необходимость друг в друге.

Статья, которую процитировала Анна очень неглупая. очень похоже на правду.

Никому ничего не советую, просто рассказываю, как справляюсь лично я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Bluemchen:

 

вообще парадокс: вот мне сейчас 40. моей дочери 19. почти как у вас с вашим мужем. о чем бы я разговаривала сейчас с мальчиком такого возраста, допустим 23 лет? Что, кроме секса, могло бы меня с ним связывать? хотя и это трудно представить, но допустим...

Большинство такие неравных браков происходит, когда женщине в районе 30, ровесников разобрали, остались слегка потрепанные жизнью мужчины, поэтому выходят. Но когда девочке 20, она как нераспустившийся бутончик прекрасна и желанна всем, ЧТО заставило вас выйти замуж за , грубо говоря, "папу"? ведь наверное у него за спиной немалый жизненный опыт, женщины, жены и дети... А вы совершенно свежий цветочек...

Просто любопытсва ради спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда нравились мужчины постарше, с ровесниками просто не о чем было говорить... но полюбила одногодку, как нистранно,- судьба :wacko: Мне кажется, что есть определенный тип женщин, которым, если можно так сказать, подходят мужчины старше по возрасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема! У нас с мужем разница 14 лет, мне 34, ему 48. Вместе уже около 3 лет. И скажу чесно я никогда не жалела, что остановила свой выбор на нём. Что для меня было главное, он с уже устоявшимися взглядами на жизнь, на семью, на работу, на отношения между мужчиной и женщиной, даже на ведение домашнего хозяйства, И наверно мне повезло, так как взгляды у нас идентичные. По сравнению с моими одногдками он только выигрывает... во всем! Большинство моих сверстников, просто сказать "цены себе не сложат" (я говорю о сверстниках на момент нашей встречи, сейчас большинсвто из них возможно поумнело и повзрослело... я надеюсь), один гонор, а внутри ПУСТОТА (этоя говорю, о тех кого я знаю, и я не отрицаю, возможно есть и состоявшиеся личности, но мне почему-то такие не попадались). И у нас никогда не было таких проблем как описывает автор топика... только доверие. Но вначале, он волновался из-за нашей разницы, что я моложе. Он заботливый и любящий муж... вскорости станет ещё и отцом. Я только желаю всем встретить такого человека и не важно какого он возраста, а важно какой он человек!

Изменено пользователем Aiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда девочке 20, она как нераспустившийся бутончик прекрасна и желанна всем, ЧТО заставило вас выйти замуж за , грубо говоря, "папу"? ведь наверное у него за спиной немалый жизненный опыт, женщины, жены и дети... А вы совершенно свежий цветочек...

Просто любопытсва ради спрашиваю

471034[/snapback]

Знаете, у меня был выбор. За мной в то же время ухаживал другой парень молодой, который тоже предлагал выйти за него замуж. Я металась, конечно, мне оба были симпатичны, и молодой где-то больше ^cray^ . Но потом я просто сравнила характеры. Я подумала, что мне будет лучше жить с мужчиной, у которого мягкий и добрый характер, который будет с меня пылинки сдувать, чем с молодым, красивым, но "с характером". Теперь мы прожили 2 года, тот парень тоже женился. Я знаю отношения в его новой семье. И не жалею, что вышла замуж за моего мужа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...