Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нам 27 недель. За последний месяц прибавка в весе составила почти 5 кг!!! Стараюсь питаться правильно, все для здоровья, так сказать. За первую беременность прибавила 18 кг, но тогда было лето, и была отечность небольшая. Сейчас все по-другому, даже и не вижу где прибавилось, но весы твердят одно +5 кг!

Может стоит попробовать какую-нибудь диету, если есть знающие - подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой!!! ^air^

 

Ладно, попробую сама что-нить придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Игоревна,

у меня такая же проблема - стабильно набираю по кило-у в неделю. Нам 25 недель. В первую набрала 22 кг, потом вернула свой вес за 6 месяцев, и теперь все идет по старой схеме. У нас в Дании никто не следит за весом, но начитавшись наших русских сайтов, стараюсь ограничивать себя в воде, не есть много соленого и сладкого. Побольше фруктов и овощей, но у меня также неуклонно растет вес. Девочки, живущие в России, какие диеты вам советуют врачи? Насколько я знаю, у нас в России за весом постоянно следят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дания, Канада - видимо не имеет значения - цивилизованный мир за весом не следит. Вот мне врач тоже ничего не сказала.

В первую беременность в России мне назначали белковую диету и разгрузочные дни с яблоками и кефиром. Но меня это не спасло. За всю беременность я набрала 18 кг, после родов сбросила только 8, потом еще парочку, но можно было бы и десяток. И если учесть, что этот десяток остался от прошлой беременности, да плюс уже 10 в эту, то грустно становится :derisive:

Я сейчас пробую не есть после 6, употреблять белок отдельно от всего остального, ну и овощи-фрукты. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи конкретных диет никаких не советовали. Только как всем-ничего жареного, сладкого, острого, соленого ну и т.д..+разгрузочные дни. Сама худела так-ела маленькие порции, но часто, каждые 2-2,5 часа. Помню, держаться было трудно, постоянно голодная :derisive: . Но первый час еще ничего, вроде поела только что, а потом становилось немного голодно, но не сильно еще, да и поддерживала себя мыслью, что через час поем опять :bb: Так быстро сбросила 3 кг. , а потом вес долго и стабильно держался, не набирался больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дания, Канада - видимо не имеет значения - цивилизованный мир за весом не следит

Ну, насколько я знаю, опасность лишнего веса заключается в том, что снижается эластичность мышечных тканей и увеличивается вероятность разрывов при родах. Или для них это неважно? ^kiss^

Я тоже вес перебирала сперва, пока не пообщалась с женщиной, набравшей за беременность 25 кг. когда я ее спросила сложно ли было ей рожать из-за перебора, она ответила, что с родами проблем не было, но потом она 7 лет их сбрасывала. Мне помогло именно это ^drinks^

Я взяла книжку для беременных, где был указан примерный рацион. Старалась ему следовать - чтоб и наедалась, и сбалансированно чтоб все было. Знаешь, вот тогда именно у меня и прошло мое хроническое чувство голода. Думаю, что "наеданию" действительно помогло питание по правилам :D А для перекуса ела яблоки - в немеренных количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дания, Канада - видимо не имеет значения - цивилизованный мир за весом не следит"

" Ну, насколько я знаю, опасность лишнего веса заключается в том, что снижается эластичность мышечных тканей и увеличивается вероятность разрывов при родах. Или для них это неважно?"

 

В Европе на сколько я знаю практикуется кесарево, наверно поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на своем опыте убедилась, что *перевес* к хорошему не приводит.

Я думаю, тк ничего никто не говорил, у меня было многоводие (это мои набранные 22 кг), ребенка раскормила и порвалась хорошо. Хотя всю беременность занималась спортом и растяжками.

Единственое, что успокаивало, тк это то, что у меня до беременности был недобор веса(при 174 см я весила 54 кг), а в течение беременности тело набрало необходимые вес и силу. Но после первых родов я похудела до 52 кг, и это было не такое уж приятное зрелище. Теперь муж радуется, что я поправляюсь на глазах, становлюсь такой выпуклой ^umnik^ во всех местах :D

Но все равно пытаюсь ограничивать себя в питье воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Нацу_*

Как это вес не важно? А ребеночка-диабетчика родить не боитесь? За весом нужно следить и еще как!!! Я за первую беременность набрала 8 кг , как родила, так все стало на прежднее место, сейчас у меня 30 неделек за всю беременность 8 кг, так врач уже говорит, чтобы я осторожнее была!!! Во как! Кстати, вот что нашла

Когда беременная женщина набирает слишком много килограмм, ей становиться попросту тяжело, у нее появляются проблемы со спиной, боли в ногах, повышенная утомляемость, может развиться варикозное расширение вен. Излишний вес также может вызвать возникновение гипертонии и диабета.

 

Излишний вес отражается и на ребенке, младенец очень сильно набирает в весе и к моменту рождения масса его тела составляет около 4.5 кг. Это в свою очередь затрудняет процесс появления его на свет, рождение становиться возможным только при помощи кесарева сечения. Наблюдается также прямая взаимосвязь между излишним весом новорожденного и излишним весом взрослого. Т.е. если ребенок имел избыточный вес при рождении, то высока вероятность, что эта проблема возникнет у него, когда он станет взрослым.

 

В-четвертых, как должно происходить увеличение массы тела беременной женщины (из расчета, что у женщины до беременности был нормальный вес). В первые 3 месяца женщина набирает 0.9 – 1.8 кг., затем, в течение последующих 6 месяцев каждый месяц по 1.5 – 1.8 кг.

 

Итого, сколько килограмм вам нужно набрать, в зависимости от удельной массы тела. Вначале о том, как рассчитывается удельная масса тела. Например, если рост составляет 1.72 метра, вам необходимо возвести его в квадрат (1.72 * 1.72) = 2.9584, затем, вес необходимо разделить на возведенный в квадрат рост. Например, если ваш вес 65.5, то 65.5/ 2.9584 = 22.22 – это и есть удельная масса вашего тела.

 

Слишком низкая удельная масса тела (< 19)

Увеличение в весе должно составлять 13-18 кг.

 

Нормальная удельная масса тела (19- 25)

Увеличение в весе - 12-16 кг.

 

Высокая удельная масса тела (26-29.99)

Увеличение в весе - 7-12 кг.

 

Слишком высокая удельная масса тела (30 и выше)

Увеличение в весе должно составлять не более 7 кг.

 

Заключение, цифры, приведенные в данной статье, следует рассматривать как ориентировочные. В каждом конкретном случае лучше еще раз проконсультироваться с вашим врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Очень интересно. То , что лишние килограммы даются нелегко во время беременности - это факт, ходить тяжело, лежать тяжело, и рожать тоже тяжело. Будем стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заглянула к тебе и не выдержала, наболело...

Как это вес не важно? А ребеночка-диабетчика родить не боитесь? За весом нужно следить и еще как!!!  Я за первую беременность набрала 8 кг , как родила, так все стало на прежднее место, сейчас у меня 30 неделек  за всю беременность 8 кг, так врач уже говорит, чтобы я осторожнее была!!! Во как! Кстати, вот что нашла

Когда беременная женщина набирает слишком много килограмм, ей становиться попросту тяжело, у нее появляются проблемы со спиной, боли в ногах, повышенная утомляемость, может развиться варикозное расширение вен. Излишний вес также может вызвать возникновение гипертонии и диабета.

 

Излишний вес отражается и на ребенке, младенец очень сильно набирает в весе и к моменту рождения масса его тела составляет около 4.5 кг. Это в свою очередь затрудняет процесс появления его на свет, рождение становиться возможным только при помощи кесарева сечения. Наблюдается также прямая взаимосвязь между излишним весом новорожденного и излишним весом взрослого. Т.е. если ребенок имел избыточный вес при рождении, то высока вероятность, что эта проблема возникнет у него, когда он станет взрослым.

 

Чего вы ее пугаете?!?

Или это в России забава такая, рассказывать беременной женщине про то, да про это и в пример страшилки одна хлеще другой! Удивляюсь нашим врачам, как у них язык поворачивается вывалить всю медицинскию информацию на беременную, тем более, что это предположения - может развиться, а может и не развиться. Разве это нужно ей знать? Беременные и так мнительные все на себя и на ребенка примеряют, разве об этом надо рассказывать?

То что лишний вес это не хорошо для любого организма это и так всем понятно, а беременность это ВРЕМЕННО, и килограммы тоже ВРЕМЕННЫЕ.

А то как малыш набирает вес не зависит напрямую от набранного веса, а от плаценты его питающей. Я в первую беременность 13 кг набрала, в одной и той же одежде проходила (у меня бруки под животом застенивались), а ребенок 4,700 родился - и мне тоже говорили, мол раскормила, надо было на диете сидеть. Знаю девочек, которые и по 18 кг набирали, а ребеночек ок 3 кг родился. Родила сама, без кесарева, надрез был конечно. Кесарево, по-моему, по другим причинам делают - узкий таз, близорукость и т.д., зачем же всех под одну гребенку-то? Разрывы при родах, по-моему от неумелости врачей, ивините. Неужли нужно ждать до последнего когда все провется, вместо того, чтобы сделать аккуратный надрез, который и зашить легче, и заживет быстрее? А для диагностики диабета большого веса тоже не достаточно, существуют анализы крови, которые показывают есть нарушения в сахарном обмене или нет. Мне врач их назначал дважды, тоже быстро набирала вес и ребынок был крупный, перестраховывался наверное, но для чего именно это анализ мне не говорил, просто анализ, как и все остальные. И я считаю правильно делал, это я потом, когда родила поняла, зачем это было нужно, потому что ребенка на этот же анализ отправили. Я считаю, что врачам надо делать свое дело молча, а не расказывать что да как, и что будет, если не так. А если действительно анализ показывает что-то серьезное, тогда объяснять, а пугать опять же.

 

Я не призываю пустить все на самотек, мол ешь сколько душеньке угодно, но и морить себя голодом - тоже смысла не вижу. Alena Igorevna, ты уже взрослый человек, себя знаешь, от чего тебе лучше воздержаться, а чем голод перебить. Да, набираешь, ну, немного больше чем хотелось бы. А как только начинаешь зацикливаться на том, чтобы не есть - зверское чувство голода появляется. Помоему, сначала надо перестать волноваться. Чувствуешь себя хорошо? Малыш развивается нормально? - Это главное, а с килограммами еще будет время разобраться, тем более что у каждого это индивидуально.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дания, Канада - видимо не имеет значения - цивилизованный мир за весом не следит. Вот мне врач тоже ничего не сказала.

Как это не следит ? Еще как следит .Это не от страны зависит ,а от доктора.

Мне ,например , доктор на первом же приеме сказал ,что 12-14 кг,набранные за беременность - это вес ребенка и околоплодных вод, а все что выше -будет откладываться на моей фигуре. Правда у меня была обратная проблема ,я до 5-го месяца беременности никак не могла вернуться на свой дотоксикозный вес (истощала совсем ^good^ ).

Излишний вес отражается и на ребенке, младенец очень сильно набирает в весе и к моменту рождения масса его тела составляет около 4.5 кг. Это в свою очередь затрудняет процесс появления его на свет, рождение становиться возможным только при помощи кесарева сечения. Наблюдается также прямая взаимосвязь между излишним весом новорожденного и излишним весом взрослого. Т.е. если ребенок имел избыточный вес при рождении, то высока вероятность, что эта проблема возникнет у него, когда он станет взрослым.

И где это вы такое вычитали? Я всю беременность недобирала вес ,меня муж чуть ли не силой кормил ,доктор каждый раз говорил ,что я буду иметь проблемы. Родила я ребенка с весом 3 750 .Каждый месяц прибавляли 1 кг 200 г ,в полгода весили столько ,сколько некоторые в полтора не весят . Сейчас такой богатырь ,что у всех челюсть отвисает,когда говорим ,что нам 10 месяцев (выглядим на полтора года ). А если следовать вашей теории ,что вес матери напрямую связан с весом ребенка,у нас должен был получится доходяга.

Алена ,не нужно во время беременности никаких диет. Просто не переедать . Зачем нужны какие-то эксперименты? ^kiss5^

Мало ли какие проблемы уребенка потом возникнут ,будешь себя за локти кусать , что ради своей фигуры рисковала здоровьем ребенка .Родишь ,тогда будешь эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заглянула к тебе и не выдержала, наболело...

 

 

Ну, во-первых никто никого не пугает.

Во-вторых с чего Вы взяли, что я из России?

В- третьих, я написала не от себя, а скопировала с сайта.

И, вообще может хватит как страус прятать голову в песок и обвинять всех, в своих проблемах! Да, я понимаю кушать хочется, ну и пожалуйста никто и не запрещает, только вот что кушать, вот проблема, овощи, фрукты, пищу богатую витаминами и минералами, кисло-молочные продукты и т. д.

 

Алена Игоревна, может быть ваши весы сбились, или до этого мало набрали, вот и взяли свое!!!! У меня скачок был в 18 недель - плюс2 кг, зато потом месяц вообще не набирала, врач сказала , что такое бывает, но не у всех, если с анализами все в порядке, то не стоит волноваться, попробуйте считать потребляемые калории ( в день 2100 ккал* Желаю удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрывы при родах, по-моему от неумелости врачей, ивините. Неужли нужно ждать до последнего когда все провется, вместо того, чтобы сделать аккуратный надрез, который и зашить легче, и заживет быстрее

Ну, разрез делают тогда, когда есть опасность разрыва. Можно родить и без разрывов и разрезов, если эластичность мышечной ткани хорошая. Но лишний вес УВЕЛИЧИВАЕТ вероятность разрыва (разреза, если врач не прощелкает). А еще бывают внутренние резрывы - это от врача не зависит. ^wub^

Думаю, что правильное питание в любом случае будет полезно и маме и ребенку (а не булочки, печенья, варенья и.т. - то есть то, от чего набирается вес). Имхо, лишний вес никому не идет на пользу - ни маме, ни ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...