Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Одежда, которую не носим, мебель, которая разваливается, и прочие подобные "ископаемые", наверное найдутся в любом доме. Что вы с ними делаете, легко ли расстаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Расстаюсь легко со всеми ненужными вещами - не люблю хлам. Обычно, если я не одеваю одежду больше года, то и не одену ее никогда уже :derisive: Если вещь хорошая, просто надоела уже, то у меня племянница есть - она всегда все с восторгом себе забирает - благо комплекция у нас одинаковая (и брюки, и пиджаки - все ей подходит), да и вещи у меня обычно хорошие и не сношенные. А если старая и ненужная - оставляю возле контейнеров с мусором - забирают аж бегом. Детскую одежду старую пораздавала уже почти всю - в основном знакомым с маленькими детками, недавно собрала пакет с невостребованными вещами , наверное, отвезу в дом ребенка. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое мы отправляем на дачу, но и со многим спокойно расстаемся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасываем или на дачу отправляем. :bb: Со своими расправляемся быстро. :D

Не могу расстаться с некоторыми вещами бабушек и дедушек. ^beee^

Этажерочки разные и кое что из мебели, книги(которые уже никому не интересны), записи от руки, мелкие предметы старого быта, бабушкина машинка Зингер, дедушкин письменный настольный прибор и прочее, прочее... Медные старинные дверные ручки, угольные утюги, медные тазы, старый фарфор (кое что вообще пришло из глубины веков), посуда. Почти все это(кроме посуды и мелочей) на даче, не можем с этим расстаться. ^cray^

А еще скатерти и салфетки связанные бабушкой, вышитые ей ковры и т.д. ^sp^ Кое что сохранилось еще от моих прабабушек, а сыну они уже пра-пра. ^heart^

Старые фотографии, уже почти музейной ценности. :derisive:

 

PS А у мамы в квартире "музей" разных фигурок и статуэточек, подсвечников, чашечек, чайничков (маленьких) и т.д. и т.д.

А мой брат (очень современный товарищ :p ) взял в свою супермодерновую квартиру бабушкино огромное зеркало в резной раме. Очень красивое и сейчас. Он любитель старых (совсем древних) вещей, особенно из серебра.

Изменено пользователем Kалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы меняли старую дачу на новую :bb: - вот был шорох! А слез! ^heart^

Нашлись бабушкины венчальные туфельки 33 размера и ее подвенечное платье! :derisive::p

Какая грустная тема. ^beee^^cray^^sp^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодами, то бывает жалко выбросить даже порвавшиеся колготы, а через месячишко перетрясаю шкафы и выкидываю гору вещей.

Вещи, которые в приличном виде, но знаю, что носить не буду, отдаю. Потерявшие вид выбрасываю.

Хотя несколько шмоток у меня лежит, не ношу, но избавиться жалко.

С мебельной рухлядью расстаюсь легко.

Не могу выбросить книжки, пластинки (папа иногда подбирает такие выброшенные коллекции!!), фотографии, ну и какие то памятные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anulja

Как же я забыла про пластинки? :D

У меня хранятся старые пластинки, а патефон куда-то сбагрили (давно уже). :derisive: Еще старый приемник в подвале стоит на даче. А на старой даче был первый КВН. ^heart^

 

Я тоже выкидываю современные вещи без оглядки.

 

А пластинки даже с детскими сказками сына не могу выбросить. :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу расстаться со старыми пластинками, хотя проигрыватель давно не работает, и новый никто, конечно, покупать не будет.

Одежду старую... долго складываю в кучу, потом, через годик с воплем "Была- не была" выкидываю. сашкины вещи раздаю знакомым с маленькими детками.

Но все равно барахла ужасно много, очень много вещей осталось от родителей - не имею права выбросить, не мое, а им в новых квартирах все это не нужно. Их вещи занимают ровно одну комнату, залу, с пола до потолка - ума не приложу. что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! :D

Взять выходные и произвести тщательную "инвентаризацию". В помощники вызвать родителей. :derisive:

Сколько места освободится. :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже время о времени выкидываю ненужные вещи. НОрмальные, которые можно носит, отправляю маме в деревню. Уж очень старое и плохое выкидываю. С детскими вещами до этих пор расставалась легко (хотя сначала копила, для второго). А сейчас вот хорошие платица, сарафанчики скоро малы станут.......просто так отдавать жалко ( в очень хорошем состоянии и дорогие вещи). Пока их носим, а потом посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старыми вещами расстаюсь с легкостью. Не люблю когда много ненужного хлама в доме. :derisive:

Вещи которые детишкам становятся отдаю знакомым у которых детишки поменьше.Супер хорошие вещи которые одевались только несколько раз в год по праздникам ( Илона ) отдаю племянницам.

Или еще вариант положить рядом с мусорными контейнерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие вещи. Коробочки, баночки - я выкидываю. Мама правда складирует свои, ну а я потихоньку очищаю квартиру от этого хлама.

Одежду... Это мое больное место. Вообще, я некоторые вещи ношу очень долго. Есть такие, которые я 10 лет носила. Но вся одежда, которую я не ношу сейчас - в хорошем состоянии. Выбросить жалко, хотелось бы в хорошие руки пристроить, но некому. Свекровь не берет - она гордая, ношенное ей не нужно даже для дачи... Есть у нее племянница... у которой не все дома (правда, с диагнозом). Так свекровь ей на последние свои гроши кучу шмоток накупила, хотя я предлагала свое ненужное отдать. Подружка моя, у которой с финансами туго (более чем), носит 52 размер (против моего 42). Пыталась организовать "распродажу" на форумах... так никто не берет... Лежит все пока. Какие-то старые вещи даю дочке для игр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делала несколько лет назад.Сабрала все кримпленовые свои,мамины,сестры ,-распорола,постирала с сделала три больших покрывала.Рисунок тогда брала а Бурде-там было очень красивое покрывало черно-белое,сделала пэчворк.Сейчас делаем ремонт и тоже набралось много старых вещей-рубашки мужа.,брюки.куртки,плащи все в ход пошли.Даже не стала откладывать на потом.И с рубашками так же поступила.Муж открыл шкаф, а там только две новые рубахи.Спросил.а где остальные.Я говорю-они ведь старые уже были....,разрезала... Хотя не успела еще,только собираюсь это сделать.Теперь надо разложить по тональности все это добро и приступать думать.Можно сшить уйму всякой полезности,только покопаться ,что нужно.А покрывала до сих пор есть.еще живы.Подумайте,зачем выбрасывать на мусорку.Люди специально покупают старые вещи.если ткань хорошая и делают просто сказку!!

А уж детям можно сшить-не у кого не будет!!!

Удачи Вам всем !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Некоторые свои старые вещи режу на полосы и вяжу коврики , некоторые , если удасться- отдаю по знакомым. Основную проблему в нашей квартире составляют вещи родителей - мама не может выкинуть ничего :p . Квартира заростает с кгодами все больше . Иногда понимаю , что мама не может выкинуть прошедшие годы и молодость ....

Дача так же заростает старыми вещами.

Недавно предотвратила попытку сбора банок из под детского питания их быстренько сбагрили тетенькам пенсионного возраста которым надо много анализов сдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...