Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Почитала всё тут и поняла, что пора провести ревизию. Хотя живём на квартире всего несколько месяцев. Вдруг что лишнее... Муж выбрасывает фильмы, которые не понравились. А я стараюсь друзьям раздать. Может кому-то понравятся. Ещё очень люблю книги. С ними не расстаюсь... Вообще тоже Плюшкин наверное. Всякие записки выбрасываю, коробочки тоже (хотя в детстве их обожала), но приятная мелочь... Ех... А еще хочется найти центр куда можно отнести всё ненужное. Жалко выбрасывать. Может кто знает в Питере такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже не могу расстаться со старыми пластинками, хотя проигрыватель давно не работает, и новый никто, конечно, покупать не будет.

Одежду старую... долго складываю в кучу, потом, через годик с воплем "Была- не была" выкидываю. сашкины вещи раздаю знакомым с маленькими детками.

Но все равно барахла ужасно много, очень много вещей осталось от родителей - не имею права выбросить, не мое, а им в новых квартирах все это не нужно. Их вещи занимают ровно одну комнату, залу, с пола до потолка - ума не приложу. что с этим делать.

286135[/snapback]

За прошедшие три года ничего не менялось. Но тут я затеяла ремонт)))

По моим оценкам, количество мусора (не строительного, а именно хлама!!) приблизилось к двадцати кубометрам. Десятки 150-литровых пакетов. А стеклянных банок - несколько сотен (полных! В прошлом веке закрывались).

Проеденная молью одежда, рваная обувь, старые журналы, газеты времен моей школы... Скажу честно, приступить к этому делу было нелегко, долго себя уговаривала.

Хозяйка барахла (матушка) пока не в курсе))). ДОлго я грозилась, но терпение лопнуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы копили хлам 4 года на съемной квартире, теперь вкоро переезжаем - вот понемногу выкидываю. Мне тааак жалко... Я не просто плюшкин, я суперплюшкин. Все думаю, что что-то сделаю со старыми костюмами мужа, хот понимаю, что времени на рукоделие - нет совем! Раньше я шила, вязала, теперь - свободное время трачу на то, чтобы не забыть все что знаю, сидя в декрете. Выкину все шмотки, фиг с ними!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто плюшкин, я суперплюшкин.

А я до безобразия наооборот!!!!!!!! выкидываю все и сразу. А толчком к этому служила нехватка места вечно в квартире. Но, слушая родителей, оставляла вещи после старшенького. Так вот спустя 5 лет, когда родился младщий, я достала их и поняла, что они хоть и хорошие, но уже так устарели. Столько новых и красивых вещей появилось в продаже, да и с какой стати, младший должен ходить в обносках? пусть я куплю не 5 новых, а 2 ему рубашки, например, пусть носит новое)) И старое отправилось в мусор. Тоже самое происходит и с моими вещами и с вещами мужа( у нас только новые вещи, точнее те, что постоянно в употреблении). Муж пытается что-то припрятать про запас, но я тайно выкидываю, он потом даже и не вспоминает ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка барахла (матушка) пока не в курсе))). ДОлго я грозилась, но терпение лопнуло.

 

 

 

Нам вот тоже от свекрови чего только не досталось: и газеты, и обувь рваная, куча всяких фляжек, ножей, даже коньки (им уже лет 20 наверное :rofl) . Год прожили так, по-немногу выкидывая все это, когда начали ремонт все подверглось уничтожению - даже мебель ^give_rose^ Сама же всегда выбрасываю старые вещи - не люблю я эти сборники пыли ^kiss5^

Изменено пользователем стаська
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я нормальные детские вещи сразу же, как стали маленькие отдаю знакомым или в церковь отношу вместе со "взрослой" одеждой. А заношенные- сразу на тряпочки. Периодически делаю "чистку", но в следующий раз обязательно находится одежды и хлама не меньше, чем раньше... Откуда берется? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Детские вещи, из которых выросли дети отдаю, заношенные на тряпочки пускаю. В нашей семье я самый безжалостный выкидыватель, а муж и дочь грудью стеной встают на защиту старья. Оно и понятно, ведь не им убираться в доме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я тоже детские вещи раздаю знакомым, некоторые свио и мужа вещи отдаю его сестре и отцу. Старые полотенца, постельное бельё, посуду отвозим в деревню. А вообще, меня хлебом не корми, дай поразбираться, да повыкидывать всё! Люблю, чтоб везде порядок был, всё видно было, что где лежит. На крайний случай, если уверена, что вещь пригодится отвозим её в гараж (ОТТУДА КАК ОБЫЧНО ЛЕГЧЕ ВСЁ ВЫКИДЫВАЕТСЯ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я ыот только недавно занималась разбором полетов. Отнесла на помойку кучу ненужной уже мукулатуры, всяких побрякушек, сломанных или испорченных вещей.

 

А вот одежду, обувь, сумки отдала нуждающимся и мне кажется это рпавильно, чем просто снести на свалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье я самый безжалостный выкидыватель, а муж и дочь грудью  стеной встают на защиту старья. Оно и понятно, ведь не им убираться в доме :)

682145[/snapback]

во, прямо как у меня :triniti:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Периодически все разбираю и не даю залеживаться хламу.

Хлам не всегда плохие вещи, а просто вещи которые я уже не буду носить или использовать, но рука не поднимается выкинуть.

Такие вещи в хорошем, отличном состоянии или даже новые(тоже бывает) Собираю и отдаю. детские Вещи и игрушки так же отдаю или знакомым или в инете кидаю объявы. Считаю не правильным выкидывать что либо, темболее в хорошем состоянии

Есть люди которым нуждаются в одежде(взрослой, детский), техника и т.д. Которые по каким либо причинам не могут купить из за нехватки денег или еще чего, так почему бы не отдать.

Мебель, технику (рабочую или нет)...тоже забирают. Кто в пользование, кто на запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много от мамы чего осталось, хорошего вида. Не знаю что делать, не могу выкинуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

многое мы отправляем на дачу, но и со многим спокойно расстаемся :D

 

Вот и мы тоже, многое отправляем на дачу, или к знакомым в деревню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...