Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Rita, приветик! :derisive: Скажу одно - бояться нечего!!! Тем более ради такого счастья! Процесс подготовки может быть долгим - сразу предупреждаю. Соответственно и материальные затраты тоже будут не маленькие. Пока все анализы соберете, а их море - инфекции - токсоплазма, краснуха, герпес, ЦМВИ, микоплазма, хламидиоз, мазок на степень чистоты, гормоны - в зависимости от твоего диагноза и состояния здоровья, у меня названий 7 было, само собой разумеещееся RW, ВИЧ, флюорография, спермограмма. По-моему все... После того, как все будет получено и результаты будут хорошими - начинается стимуляция гормонами. Есть два типа протокола - короткий, это со второго дня менстр., и длинный - это, не помню точно, где-то с середины предыдущего цикла (т.е. на следующий только цикл тебе будут проводить саму прцедуру эко). Какой будет протокол - решает врач в зависимости от результатов анализа гормонов! В общем под действием стимуляции выращивают фоликулы, их от действия этого препарата может вызревать очень много - у меня забрали 13, естественно все это постоянно контролируется на узи... И вот когда они вызревают до нужных размеров - назначается день пункции - процедура происходит под наркозом (хотя читала на других сайтах, что в некоторых клиниках это все делают под какой-то местной анестезией... :vava: ), т.е. ты отходишь быстро после наркоза. А пока ты под наркозом - муж собирает своих живчиков!!! :ohmy: Все, ты отошла от наркоза - идешь со спокойной совестью домой!!! А всем остальным теперь занимается эмбриолог! :derisive: И вот примерно на пятые сутки, если яйцеклеточки оплодотворились и начали делиться - тебе их переносят в полость матки! Эта процедура АБСОЛЮТНО безболезнена!!! Дальше, как говорится, остается уповать только на Бога!!! Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо Олечка! я буду делать в Турции. у них там европейские методы, не как у нас. Вся процедура очень упрощена. В первый мой приезд мне провели лапароскопию,-надо было понять состояние труб,+ у меня была внематочная. В ходе операции врач посчитал нужным удалить 1 трубу (там, где и была внематочная), а вторую перевязать, таким образом увеличив шансы на ЭКО.

С началом месячных начинаю пит противозачаточные (2-3 мес), а потом опять обратно к врачу на ЭКО. Он сказал, что мне придется пробыть в Турции не более 15-20 дней. вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Аня_*

Пардон. Не туда нажала. Так вот может есть и не вполне хорошие врачи, но могу сказать одно никакие деньки не сравняться с тем что получиться в итоге. У меня ссо второй попытки получились тройняшки. И плевать на деньги. Главное что они есть . А деньги да и нервы которые тратяться в процессе ЭКО можно пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rita, а почему именно в Турции? Просто очень чреваты потом перелеты самолетом. После процедуры нужно как можно больше беречь себя и желательно несколько дней просто даже полежать, ничего не делая! У меня в 2002 г. была подобная ситуация, я после процедуры, практически прям из клиники рванула на вокзал и домой! Видимо стресс переезда плюс поднятие сумки сделали свое плачевное дело!!! :derisive: Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, в таком случае удачи тебе и терпения!!! Береги себя после процедуры! Мужу твоему тоже терпения! Все у вас будет хорошо!!! Главное в это очень-очень поверить!!! :ohmy:

504011[/snapback]

Спасибо,Олечка! надеюсь, скоро встретимся в ровесниках :P^:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , всем привет! ^good^  Хотелось бы поговорить с теми, кто перенес ЭКО. наводим сейчас справки об этой процедуре (дай Бог не понадобиться ^good^ Я слышала что у многих не получается с первой попытки, приходится идти на 2,3...а оплата услуг берется та же самая, скидок они как правило никаких не дают, потому как и гарантии тоже... :(

Слышала что бытует такое мнение, что вроде бы они специально не оплодотворяют вас с первой. чтоб заработать больше денег, поэтому советуют предлагать сразу больше (двойную оплату например), чтоб с первой попытки получилось...Все ж лучше чем 2-3 раза этим заниматься - морально и физически меньше нагрузок..

286080[/snapback]

После 9 лет бесплодного брака мы с мужем решились на ЭКО. Перечитали в Интернете все о клиниках, предлагающих эту услугу, ценах, процедуре в целом. После обращения в клинику появилась уверенность, что все у нас получится. Прошли благополучно все этапы процедуры и потекли долгие дни беременности, которые приносили огромную радость от того, что деточки (а их было двое) благополучно развиваются и страх оттого, что вдруг что-нибудь случится. Сейчас моим крошкам-девочкам 3 месяца и я не перестаю благодарить людей, кто помог нам стать родителями, поддерживали нас во время всей процедуры и беременности. Поэтому всем, кто решится на это, хотелось бы пожелать удачи, терпения, веры. ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Девочки, кому интересно могу рассказать про ЭКО. Делала по провительственной программе. Родилась дочь, ей сейчас 8 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, babymoon. Тебе рассказать всю мою историю, или только как проводиться ЭКО? Могу и так и так.

Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно всё ОТ и ДО...с подробностями! )))))) Почему? Как пришла к этому? Вся процедура в подробностях тоже интересна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла к ЭКО, как говориться не по своей воле. Дело в том, что у меня было Вторичное Бесплодие. А приобрела я его вследствии первых родов. Так получилось, что после родов акушерки всё не вынули и осталась часть плаценты. Это привело к восполению матки, перешедшее в Послеродовой Острый Эндометрит. Причём симптомы уже появились через несколько дней после того, как меня выписали из роддома. Мне сделали выскабливание, но так как было сильнейшее восполение у меня начались проблемы. Вначале с весом. Я стала резко и сильно полнеть. Потом перестали приходить месячные. Врачи, к которым я обратились выписывали мне Дюфастон, но он только прибавлял вес. вобщем в течение 4 лет я прошла кучу врачей, клиник, мед. институтов, анализов на гормоны. Сделала Лапароскопию, которая выявила поликистоз яичников. Поликистоз мне хирургически убрали, но и после этого я не могла никак забеременеть. И опустила руки, потеряв всякую надежду когда-нибудь снова стать матерью(мой сын умер в 3 года). И тогда узнав о правительственной программе я обратилась к ЖК. Не буду перечислять сколько мне пришлось побегать собирая нужные справки и сдавая вместе с мужем анализы. Я всё сделала и пришла в Центр Планирования Семьи и Репродукции на Севостопольском Проспекте, где делают ЭКО по программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Машенька...какой ужас....ты умница,что все это пережила, и вновь стала мамой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...